Путающаяся• 16 марта 2019

Хозяева приходят за деньгами в квартиру, нормально?

Снимаем квартиру, первый раз. Уже 2месяца. Мы обычная семья с одним ребёнком. Гулянок дома нет, и всего подобного. В договоре прописано что могут к нам ходить 1раз в месяц. Я как то на это в начале не обратила внимание, а теперь как то мне это не нравится. В прошлый раз пришли, посидели у нас, походили по квартире, наверное посмотрели все ли ок. Вот сегодня должный прийти... А мне облом мыть посуду и убирать. Хочу завтра и то для себя не для них. У всех моих друзей не так. На карту перевели или лично где то встретились и до свидания. А как у вас?
Результат:
вже голосів: 1512
925 (61.18%) Нормально, у нас так, пусть приходят за деньгами
260 (17.2%) Не нормально, у нас не так
258 (17.06%) Другое
69 (4.56%) Ненормально, но у нас так
Цыпка• 16 марта 2019
Нет ну я понимаю, не помыть посуду, разбросать вещи, ладно. Но зачем рубить столешницу в нескольких местах, заводить плесень в душевой, пользоваться загажеными кастрюлями, кушать продукты с вонючего грязного холодильника, спать в чёрной от грязи постели? Смысл покупать брендовые вещи и поливаться духами, если тело немытое и срач в доме? Это же ваш дом, пусть и временный. Никогда не пойму.

Дядя Жора• 16 марта 2019
послушаю
18 мнеУЖЕ• 16 марта 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Я сдаю квартиру и каждый месяц прихожу к квартирантам, считаю это нормальной практикой.
Предыдущие квартиранты были очень открытыми, разрешали в их отсутствие заходить, устранять неполадки (если таковые были), оставляли деньги (я приходила и в их отсутствие забирала). Их это вообще не напрягали никак.
Нынешние квартиранты - полная противоположность, закрытые и виду, что мои визиты их несколько напрягают. Но я не заглядываю в каждый угол, максимум на кухню иду, где и рассчитываются со мной . По комнатам не шастаю. Так что, пусть извиняют, но мне так спокойнее ))
А вы, видно, кайф ловили от осматривания вещей жильцов в их отсутствие. Такие няшки, пускали тетку лазить у них в шкафах, трусы рассматривать на полках. А новые+козлы не пускают.
Гл. Амурная• 16 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Да что Вы говорите!) у меня матрас Слип энд Флай был за 12, 5 тыс. Это по Вашему г..а за 3 копейки? Т.е такие как Вы заедут, будут жить за 150 дол в месяц на всем готовом, ломать это и делать вид, что так и нужно? Покупайте своё и делайте с этим, что хотите) а пока Вы пользуетесь чужим имуществом! Я хочу посмотреть как в Америке Вы снимите квартиру со всеми пасочками за 150 дол.
Во-первых, не равняйте Америку с Украиной. Там уровень доходов другой, соответственно, и цены на имущество.
Во вторых, мы не относимся к категории тех, кто все ломает. Наоборот, как лохи, ремонтируем за свои деньги, хозяйку не дергаем. И краны меняли, и дверные ручки, и бойлер чистили, когда заехали.
А в третьих, где вы такие цены на матрасы Слип енд Флай нашли?))) Они намного дешевле.
Аноним_1452• 16 марта 2019
Это нормально..Это их квартира и они вправе контролировать свое имущество...
всегдаДаДа• 16 марта 2019
Вот так мы принимали деньги на карту или при встрече, чтобы удобно всем было, а потом наши первые квартиранты почти всю нашу старую мебель и старую технику (даже газовую печку и стиралку!) распродали тихонько и собирались свалить, не заплатив за последний месяц. Но тут нас как потянуло что-то и мы нагрянули с нежданным визитом, застукав на горячем. Так хоть компенсацию смогли с них выбить за аренду и за разворованые вещи.
Первоклашка Я• 16 марта 2019
Ответ дляАнти-аноним
Жили в Турции в Стамбуле и в Анталии по несколько лет, хозяев вообще не видели ни разу, договор с емлаком (агентством) заключался, деньги на карту хозяину. Подруга в Америке на съеме уже 4 квартиру поменяла и тоже хозяева не ходят ВООБЩЕ ни разу. Это только в нашей стране хозяева привыкли драть за свои хоромы по полной и шастать с проверками каждый месяц. Бесит.
Просто только в нашей стране у хозяев нет никаких прав. Попробуй где нибудь в цивилизованной стране в официально задаваемой стране просто так ’покинуть’ срачник (как часто пишут - ключи в почтовом ящике) мало не покажется. И, к тому же, больше никто ему не сдаст жильё.

Первоклашка Я• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
у нас в квартире свекрови 10 лет новострое -все счетчики в общем коридоре, и у нас тоже новострой 5 лет-все счетчики в коридоре.
у нас в новостроек все счётчики в квартире
Левый Локоть• 16 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Права появятся с официальным договором и уплатой налогов
Трусы с капюшоном• 16 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
мочевой камень? То есть они проверяют унитаз??
Що таке мочовий камінь, скажіть хто-небудь????
Виолала• 17 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы смеетесь? Какой это мочевой камень? Это ржавая вода. Она может на вид быть прозрачной, но содержать железо. А если это в Киеве и области, то это точно она.
Это запущенный обоськанный унитаз.
Трусы с капюшоном• 17 марта 2019
Ответ дляВиолала
Это запущенный обоськанный унитаз.
Зі сцяків робиться камінь?? Я серйозно - ніколи про таке не чула
Хи хи, ну ну• 17 марта 2019
У меня знакомый снимал квартиру, они оба врачи и интеллигентные люди. Так вот он мне как рассказал, что собирается сьехать и оставить долг за коммуналку в 15 тыс, то я офонарела и просто смотрела ему в глаза и не могла поверить ушам своим!! Говорю, как это?? Причина-в доме холодно, хозяин ему нахамил пару раз за слитый борщ в унитаз и вообще он платил ему хорошие деньги...я сказала все, что думаю по этому поводу ему. Была разочарована очень. И он мне: ну ты рассуждаешь как арендодатель (я собираюсь сдавать свою квартиру в ближайшее время). Так что платить комуналку только хозяин!
Или вторая история-соседи снимают в нашем доме, очень хорошие ребята. Но завели котика;) втихую) и второго ребенка родили))).
А еще, когда мы сдавали квартиру мужа, так квартиранты развели плесень на полстены в кухне. Муж ходил деньги забирал на пороге и даже не смотрел. Потом такая деликатность вылилась нам в ремонт стоимостью годовой аренды...Короче, спасибо Советчице! Тема супер! Почитала и прозрела от других историй!
Шкура Шуры• 17 марта 2019
Ответ дляГл. Амурная
Они разные бывают) это ещё не самый дорогой. Вы цены посмотрите на кровать 180*200.
Виолала• 17 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну вот и почули
bejalla• 17 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Я сдаю квартиру 10 лет. У меня были такие квартиранты, которые за 4 месяца ее просто угробили, даже умудрились унитаз разбить. Теперь я всем настоятельно рекомендую приходить каждый месяц и осматривать. И даже предупреждать об этом перед заселением. Кого не устраивает лучше сразу отсеить.
Побили-купили новый. Просто признайтесь, что вам в удовольствие контролить квартирантов, вы же хозяка, как хочу так верчу
bejalla• 17 марта 2019
Ответ дляКапуста Маша
Блин, а накатали-то сколько. А как тема про уборку - все такие чистюли. А сами срач разводят постоянно и боятся, что к ним кто-то зайдет))) Еще и права пытаются качать.
Купите себе квартиру и там засирайте! И там будут ваши права. А пока на съеме - делайте то, что вам скажут хозяева. И скажите еще спасибо, что вас не выгоняют
Вы себя чувствуете рабовладельцем, вот бы еще плетку на них эээх.
Цыпка• 17 марта 2019
Ответ дляbejalla
кто покупать должен?
Грушки-яблочки• 17 марта 2019
Ответ дляПаспортный стол
за проживание в квартире и пользование мебелью, сантехникой и пр.
но не за уничтожение ремонта, мебели и пр.имущества.
за проживание ,а не за инспекцию жилплощади!
а буду выезжать - тогда и проверите ремонт,мебель и имущество
тем более,существует естественный износ - или вы хотите .чтобы через 5 лет квартира была как только после ремонта?

Грушки-яблочки• 17 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
а обязаности есть?
в Штатах освободилась квартира - ее подготавливают для новых жильцов,перекрашивают стены,по необходимости меняют покрытие на полу - а у нас ?
Паспортный стол• 17 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
знакомая приехала как-то в квартиру, куда давно не заходила. унитаз - крышка разбита. встроенный шкаф - дверцы зеркальные сняты, одна дверка - зеркало разбито, большая трещина. она жилице - что это такое? а жилица: я скотчем заклею.
это порча имущества или естественный износ?
Грушки-яблочки• 17 марта 2019
Ответ дляПаспортный стол
Я искренне уверена,что мы притягиваем то,что у нас внутри
У меня сдается 3 квартиры однокомнатные,средний ценовой сегмент
Проживают молодые люди
Всегда прихожу только тогда,когда съезжают люди и осматриваю - и каждый раз квартиры в отличном состоянии!
Паспортный стол• 17 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Проживают молодые люди
эта уверенность - до поры до времени)
Грушки-яблочки• 17 марта 2019
Ответ дляПаспортный стол
эта уверенность - до поры до времени)
это исключительно ваше мнение
Паспортный стол• 17 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
это исключительно ваше мнение
естественно, что каждый здесь высказывает исключительно свое мнение)
{СоJIнТсЕ}• 17 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Проживают молодые люди
Эта уверенность в вас будет жить до первых неадекватных квартирантов. Вам просто пока везло
АнтиТроль• 17 марта 2019
Ответ дляПаспортный стол
эта уверенность - до поры до времени)
Поддерживаю. Вам просто до сих пор везло. А по теме - пока квартиранты живут - отношения почти как с родственниками. Но как съезжают - обязательно какая-нибудь гадость\ поломка вылазит. Причем никто никогда об этом не скажет и наровят за последний месяц не заплатить.
{СоJIнТсЕ}• 17 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
а обязаности есть?
Ну что за фантазии? Прямо после каждого жильца перекрашивают. Ага, держите карман шире.
Паспортный стол• 17 марта 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
заново перестраивают)
Грушки-яблочки• 17 марта 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
просто мне всегда везет!