Аноним_1539• 16 марта 2019
А как Вы поступаете с такими покупателями?
Заказала покупательница реглан для мальчика. Я переспросила видела ли, что маломерят и что размер бирки не соответствует реальному. Она сказала видела и советовалась с другими продавцами, но у них нет такого цвета уже. Ну, советовалась с другими - Бог с тобой). Подчеркну, что информация Вся-вся у меня расписана полностью + фото моего ребенка с указанием роста и размера вещи на нем. Вещь новая, выбор размеров с замерами. И вот сегодня она пишет, что не подошел размер хочет обмен-возврат. Обмена нет, размеры побольше проданы. Ну, ведь предупреждала же! С одной стороны можно забрать возврат, с другой стороны - это укрпочта - мне нужно ехать маршруткой 2 остановки туда и обратно. Кто возместит мне потерю времени и 16 грн. за проезд? Что скажете? И как Вы поступаете с теми, кого предупреждаете, советуете, а они игнорят?
Бочка порохУ• 16 марта 2019
Вона ж не наполягає, відмовили - так і буде.
Я особисто теж би не взяла.
жар-птица Нюра• 16 марта 2019
Ну проедете вы 2 остановки. 16 грн потратите. Горе большое? Давайте номер карты я вам 20 грн скину
жар-птица Нюра• 16 марта 2019
Ответ дляКолхозница
Я отказываю в возврате.
У вас будет отдельный котёл в аду
Аноним_1539
• 16 марта 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну речь за 2 раза, то есть 32 грн. + время. Ок, давайте) Небывалая благотворительность сегодня.
Аноним Первый• 16 марта 2019
ООО,у меня такой покупатель тоже, сегодня отправила возврат.Но я без проблем забираю свои вещи.
Чики-брык• 16 марта 2019
Напишите что согласны только Новой почтой и объясните ситуацию, и еще добавьте что прежде вы все сделали для того чтоб возврата не было. Я бы приняла возврат и принимала, но один раз было как у вас Укрпочтой отправка, я сказала только Новой, так и поменяли.
Колхозница• 16 марта 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
У вас будет отдельный котёл в аду
Все там будем
Цветок Мира• 16 марта 2019
Если у Вас всё-всё расписано в объявлении+Вы написали ей на что нужно обратить внимание,а ей было лень взять сантиметр в руки и измерять своего ребёнка, то кто здесь виноват?.Хотите/можете забрать возврат-забирайте,пусть горе-покупатель оплатит Вам все расходы.За невнимательность и лень нужно платить!Я бы не забирала)
УжеВотДа• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1539
Я возврат всегда принимаю только новой почтой, стоять в очереди в укрпочте, если вина не моя - спасибо, не надо)
соева-сысоева• 16 марта 2019
Сложно сказать.
С одной стороны, я бы не делала возврат, т.к. изначально предупреждала насчет размера, с другой --вы же сами понимаете, во что выльется ваше нежелание идти на поводу у беспечного покупателя. Тема про комиссию в 3 грн., которая 2 дня была в топе, яркий пример)
Покорительная• 16 марта 2019
Поэтому у меня доставка только НП чтобы покатушки не оплачивать и не тратить пол дня на укр почту.
РозаЛюксен• 16 марта 2019
А так понимаю, забирать не хотите. Тогда предложите ей , что активизируете товар, в при наличии покупателя она и отправит.
соева-сысоева• 16 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Смотрите, зачем автору геморрой с возвратом, если она предупреждала покупателя о размере? Не у всех почта под домом.
Бяки-козяки• 16 марта 2019
Не ваша вина,принимаете Новой почтой.Это ваше право,выдвинуть условия.
младокошкина• 16 марта 2019
Принимайте возврат, конечно. Условия возврата можете ей озвучить, например, отправка НП.
Ход конём• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1539
Пусть оплатит доставку курьером к вам домой. Любой ТК.
Аноним_1502• 16 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
+1000000000000000000000
Аноним_1588• 16 марта 2019
Отказать.
Возврат обсуждается заранее.
У вас в объявлении четко прописаны правила, и делая покупку, покупатель с ними согласился
Возврат обсуждается заранее.
Аноним_1502• 16 марта 2019
Ответ длясоева-сысоева
Сложно сказать.
И? Продавцу из той темы

Именно вылизыванием каждого неадеквата и хождением на поводу у подобных продавцы сами и поспособствовали ситуации, что наглость и неадекватность у горе-колупателей расте в геометрической прогрессии

Аноним_1502• 16 марта 2019
Ответ дляСлоник-тоник
С условиями покупатель ознакомлен, т.ч.пусть сам пристраивает вещь
+1. Я, как покупатель, всегда ответственно подхожу к решению купить товар и внимателно читаю условия продавца. если мне не подходит - иду искать дальше. а если уж купила на условиях продавца - значит это мой пролет и мои проблемы.
Аноним_1502• 16 марта 2019
Ответ дляХод конём