Звезда в шоке• 16 марта 2019

Здесь есть те, у кого есть аутоиммуные заболевания

Что вам говорят врачи? Как давно знаете о своем диагнозе? Когда есть дети как-то боязно думать о завтрашнем дне
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Если при нормальном ттг принимать эутирокс будет гипертиреоз. Это знаете, как инсулин колоть для профилактики диабета.
Я предположила. Я уже начала принимать эутирокс при ттг 6-7. До того времени не принимала

У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
У меня в 12 лет. Не помню как, у меня это диагностировали. Ела вроде много и поправилась. Помню врач в ин-те эндокринологии на меня орала, что буду толстой усатой теткой если немедленно не лягу в больницу (атитела лечить). Я сказала, что меня все устраивает и я не лягу. Мама сказала, что это мое будущее и она сделала, что могла. До сих пор вспрминает мне мое упрямство и говорит, что надо было попробовать.
P.s. лишним весом не страдаю, ем нормально. Усы удаляю шугарингом
Это вы к тому, что в институте эндокринологии идиоты работают что ли?
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
У меня с детства аллергии были или ферментопатия, с тогдашним уровнем медицины и не разберешь. Но с 4 лет осталось 3: горчица и капуста обычная, мыши. Вот в принципе я так и жила, мне ничего не мешало. Мой АИТ и гипертиреоз были паралелльно аллергиям, ничего не ухудшалось. В 2.6 года детей я отправила их в ясли, обычные гос ясли. Уж не знаю какую дрянь они оттуда поприносили, но если у них только насморк был и раз перешел в бронхит, то я каждые 2 недели жила с тем-рой не ниже 39.6. В феврале был у меня последний скачок, а в апреле я уже задыхалась и думала на порошок. В июне вызывала скорую от зеленого горошка. И так раз 5 на разные пррдукты привычные мне раньше и очень любимые. Вот, собираю деньги на молекулярный анализ и на АСИТ.
А что вы о ней знаете? Мне тоже интересно. Где делать, сколько стоит и тд?
natti0• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Скажите пожалуйста, вам назначили эутирокс после скольки подряд повышенного ТТГ,была ли у вас симптоматика либо беременность?
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Ой, это как повезет. Я анализ делала было 4,7. Пока решала пить/не пить было уже 10. Это за 2 месяца. Если ропадалась на подделки препарата - тоже поднимался до 10 с чем-то. По ощущениям никак не чувствовалось
natti0• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Иммунокап называется,одобрено fda уже давно,т.е. не чепуха какая то,по типу фемофлоров.
qed• 17 марта 2019
Ответ дляМотористка
Я вижу тут все с АИТ, мне поставили совсем недавно, тироксин пока не пью, назначили целую кучу всего :селен, витамин д, еще кучу всякого для половой системы, там тоже гормоны не в порядке. .
Хочу спросить, а кто с гипотериозом, у всех запор?
У меня всю жизнь он..
И всю жизнь склонность к набору веса, это моя вечная проблема , если б не держала себя в руках в плане питания и спорта- была б уже слоном.Стоит только где-то на празднике отхватить лишний кусок торта - все , привет +2 кг.Если б оно еще выходило , пардон из меня, так только ж заходит..Чувствую себя мешком с г..ном простите )
Интересно, лечение , с тироксином или без, поменяет ситуацию? Поделитесь хорошими историями )
Да.Запор-один из симптомов при АИТ.
Аноним_1597• 17 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
Мне помог препарат ARAVA. Прочитайте про него. Он дорогой, и надо принимать 4-5 лет. Выздоравливайте.
У меня тоже РА,я принимаю метотрексат,но последнее время , состояние ухудшилось.Врач предлагает поменять базис.
На лефно,я так понимаю это индийский аналог аравы.
Сейчас Вы не принимаете уже препарат?
Побочки были?
Бяки-козяки• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я в начале гипотериоза решила неипринимать эутирокс. Через полгода сдала анализы. ТТГ был более 100. Глазам своим не поверила. За год мы с эндокринологом привели его в норму. Сейчас уже наверное 4 года принимаю Эутирокс 100

qed• 17 марта 2019
Ответ дляnatti0
Да все их проверяют зачем-то. У меня ближе к 1000,ТТГ идеальное. Атпо больше не сдаю,смысла нет,ТТГ контролирую.
Мне тоже эндокринолог только ТТг раз в 3 мес. назначает.Я на эутироксе.После беременности было ттг 184.Сейчас нормализовалось.Но анализы сдаю постоянно и узи щитовидки.Врач сказала ттг тянетза собой остальные гормоны.Антитела не столь важно.
долой_лама• 18 марта 2019
Ответ дляЯ Главная
Расскажите, пожалуйста, как появился в детстве?
Ребёнку 6 лет, только выписылись из стационара с ревматоидным артрит ом.
У меня у самой он и хр. ревм. болезнь сердца, появилось это все после 30 из-за ангин.
У меня в детстве тоже были ангины. Непосредственно перед тем, как заболела сломала палец на ноге. Гланды потом удалили. Но у меня и у бабушки проблема с суставами была, и у папы спина болела, но он не обследовался. Обнаружили антиген HLA B27.
Аноним_1537• 18 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
2-3 человека на всю тему.
Или мужчины болеют меньше,или не обследуются,или не жалуются.
Я думаю скорее не обследуются и не жалуются
Аноним_1537• 18 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
АИТ не лечится). Можно играться безглютеновой диетой или сыроедением, да чем угодно, но именно лечить АИТ нечем. А последствие АИТ - гипотериоз, развивается медленно, может и лет 10 развиваться, а может, с небольшими титрами антител, и не развиться в принципе. Так вот, гипотериоз тоже не лечится, он компенсируется и все. Но, если есть диагноз АИТ (без гипотериоза), и женщина беременна, родила, то могут выписать небольшую дозу тироксина для поддержки щитовидки и чтобы предупредить развитие гипитериоза. Вот такие типа ’излечиваются’, когда родили, откромили и тироксин им отменяют.
Мне антитела первый раз выявили лет 7 назад, до сих пор стабильно высокие, но ттг в норме (ттт)
ТрамвайGirl• 18 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Нет, но у вас тоже такое впечатление сложилось?) Второе мое знакомство с ними было еще ’круче’. Ошибка в анализе на гормоны и мне прямиком сказали, что у меня рак яичников + список разных анализов. А пересдать этот, один, ума не хватило, нет.
ТрамвайGirl• 18 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да мне Гудзий в обериге насоветовала их, за 300евро. В Фор-посте делают за 200. Но она мне сказала, что мол там делают плохо. Учитыаая, что у меня прям сразу нет ни 200, ни 300 я не дергаюсь, а жду когда появятсч.
ТрамвайGirl• 18 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
О чем АСИТ или анализ на молекулярку? Об АСИТ ничего, еще ж анализ не сдала
ТрамвайGirl• 18 марта 2019
Ответ дляnatti0
Сразу как получила анализ ттг 6 с чем-то. Сдавала потом много раз все гормоны щитовидки. Дозу корректировали в зависимости от ттг. Не было у меня ни симптоматики, ни беременности. Мама нашла карточку детскую и сказала проверить щитовидку наконец. Проверила
ТрамвайGirl• 18 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
По ходу мне сплошные подделки попадаются. 110 впритык
ТрамвайGirl• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
У меня предпоожительно 11-12 лет в норме было. Наблюдайте

У кого такое было• 18 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Ищите букву М на упаковке
У кого такое было• 18 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Да о АСИТ. Жаль
У кого такое было• 18 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Я наблюдаюсь у врача оттуда, но в частной клинике. В институт с мамой папала разок по ее талону. Мне такой прием на 2 минуты и запись за полгода вперед не понравились. Я больше ценной информации нашла в интернете и у других врачей, чем в институте. Может они вырезают хорошо. Но мне не надо. Откровенной глупости мне не говорили. Но то, что надо пить эутирокс в этой ситуации и так ясно. Я расчитывала получить какие-то более ценные знания. Но нет.
екатериналуиза• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
Расскажите поподробнее, плиз. Вы соскочили с тироксина?
да.лечилась 1,5 года ,постепенно дозировку снижали.мониторинг аналзов был ,сначала ,раз в неделю,потом в 2-е,потом раз в месяц,сейчас делаю ттг и т4 свободный раз в полгода.начинала лечиться у местного эндокринолога,которая вогнала меня в гипотиреоз,дальше лечилась у зелинской ,она вывела меня в ремиссию.тироксин сказала принимать в мин.дозировке только когда подхвачу вирусную инфекцию,грипп или если будет стресс.принимать короткое время и сразу бросать.очень рекомендую зелинскую н.б.
Зяблик протестант• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
Я бы бежала от такого врача,роняя тапки
гормоны пить - всегда успеть можно
Аноним_1463• 18 марта 2019
Ответ дляекатериналуиза
Вы наверно хотели сказать тирозол? При гипертиреозе тироксин не назначают.
Аноним_1463• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
гормоны пить - всегда успеть можно
Гормоны это единственное лечение при гипотериозе.все.это называется компенсация.никакого другого лечения просто не существует и быть не может. Все это естественно слишком есть гипотериоз.
Мама фифти цента• 18 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Лікарі нічого розумного не сказали за весь цей час, хоча, правда, попався один, який погодився, що правильна дієта і детоксикації печінки від важких металів - свинцю, ртуті дуже суттєво полегшують стан і сильно збивають антитіла
У Вас АИТ? Если можно-поделитесь пожалуйста, что за диета и чем детоксикацию проводите? Кроме Селена ничего врач не назначал.
Зяблик протестант• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
это печально - у меня ттг -4.7
т3. т4 в норме
екатериналуиза• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
дада..ошиблась.
Аноним_1463• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
это печально - у меня ттг -4.7
т3. т4 в норме
Ну так у вас субклинический,вне беременности только контроль нужен.