Звезда в шоке• 16 марта 2019
Здесь есть те, у кого есть аутоиммуные заболевания
Что вам говорят врачи? Как давно знаете о своем диагнозе? Когда есть дети как-то боязно думать о завтрашнем дне
Аноним_1537• 17 марта 2019
Ответ дляекатериналуиза
гипертиреоз.ремиссия 5 лет.
Ой, прочитала гипотериоз
Подмигашка• 17 марта 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
никакие..
иногда аскорутин
біла в прошлом году у ревматолога, показалось, что опять вьісьіпало, за ночь чуть не поседела))
сказала, ниче не надо, аскорутин пропивать и показьіваться периодически..
оказалось, раздражение после бритья бьіло)
а вьі что принимаете?
иногда аскорутин
а вьі что принимаете?
Сечас уже ничего. Иногда мелкая сыпь. Смотрю если на следующий день не добавляется пятен, то успокаиваюсь. Или 2гр метипреда. Обратите внимание на Грандрутин. Мне говорила врач, что аскурутин обязательно либо разгрызать,либо рассасывать. При васкулите слизистая не особо целостная, а грандрутин в капсулах и можно глотать целиком. Одна капсула в день.
Аноним_1463• 17 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
Слышала такое мнение, если тироксин принимаешь долгие годы (я на нем уже 7-8 лет), то уже не соскочишь. Хотя могу ошибаться. Но вы правы, есть системы питания, даже можно сказать образ жизни, придерживаясь которого можно соскочить с тирокисна и забыть об АИТ.
Вы пьете тироксин от гипотериоза,при аит его не пьют. Гипотериоз не лечится. Заместительная терапия тироксином это норма.что значит соскочить?? Вы бы хоть почитали бы что то по своей болезни. Вот правда. Капец.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 марта 2019
Ответ дляПодмигашка
оооо... спасибо. Я и не сльішала о таком препарате
а как его пить? курсами?
Аноним_1537• 17 марта 2019
Ответ дляспальное место
Я ушла от тироксина при субклиническом
Чего и всем желаю)
Какие у вас показатели были и стали?
Подмигашка• 17 марта 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а как его пить? курсами?
Да, это аналог аскурутина. Там 30 капсул, как раз на месяц.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 марта 2019
Ответ дляПодмигашка

Кондуктор троллейбуса• 17 марта 2019
Ответ дляСкомуниздила
Системной или очаговой (кожная)форма? У кого лечили: у ревматологов или дерматологов?
Очаговая. Остался рубец. Лечилась у Бабухадии, она сейчас живет в Германии, и у профессора Щербицкого. Это дерматологи
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да сенная лихорадка из-за амброзии это жестокая жесть. и долго: с августа по октябрь.
Мне кажется, что что-то похожее у сына. Скажите, а антитела к аллергии (общие) IgE повышены или в норме? Я в августе, на пике чихов, сдала, точнее сын сдал, они в норме но лор сказал, что мол надо именно к амброзии сдавать. Это правда? Неужели, при аллергии именно к амброзии, общие титры в норме? У меня вечно повышены раз в 6.
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы правы 100%. Уйти от эутирокса с щитовидкой, которая не споособна уже вырабатывать необходимое кол-во гормонов это фантастика для тех, кто не понимает суть заболевания.
Да, я вначале болезни тоже так думала, но проще остановить поезд (гипертиреоз), чем его оживить. Хотя гипертиреозники мучаются куда больше чем мы, гипо
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вам скорее всего просто неверно диагноз поставили. Щитовидка не самовосстанавливающийся орган.
100%
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
Аналогично
АИТ не лечится). Можно играться безглютеновой диетой или сыроедением, да чем угодно, но именно лечить АИТ нечем. А последствие АИТ - гипотериоз, развивается медленно, может и лет 10 развиваться, а может, с небольшими титрами антител, и не развиться в принципе. Так вот, гипотериоз тоже не лечится, он компенсируется и все. Но, если есть диагноз АИТ (без гипотериоза), и женщина беременна, родила, то могут выписать небольшую дозу тироксина для поддержки щитовидки и чтобы предупредить развитие гипитериоза. Вот такие типа ’излечиваются’, когда родили, откромили и тироксин им отменяют.
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
Ага и вставить новую щитовидку:))))
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
Мне говорили наши врачи, что стресс не может быть причиной АИТ, но я была уверена, что именно стресс стал причиной его развития. Вначале совмещение 2-х работ и сон почти каждый день по 4-5 часов, потом смерть дедушки и папы с разницей в 2 недели и через год с небольшим АИТ.
У меня АИТ начался в 11 лет. Какие стрессы? Полная семья, любимый ребенок, никто никогда не обижал, в попу дули, на море вывозили, в лучшие крымские санатории и очень хорошо кормили. Спасибо Чернобылю.
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляЗубачистка
Дочке 11 лет будет, доза л-тироксина 75/100 через день. Ходит в обычную школу. Утомляемость повышенная присутствует, импульсивная бывает, но здесь не понятно то ли от характера за́висит то ли гормоны... Очень творческая она у меня рисует, лепит, креативно мыслит.
Я думаю это характер:). У меня щитовидка уже что есть, что нет. Я долго игралась разеыми методиками по излечению гипотериоза и не пила тироксин, этожетаблетки. Дура. Была на тироксине 50/75 иногда, сейчас 110 и 2 узла тиреоидных. Больше я самолечением не занимаюсь.
Даха-сваха• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Лікарі нічого розумного не сказали за весь цей час, хоча, правда, попався один, який погодився, що правильна дієта і детоксикації печінки від важких металів - свинцю, ртуті дуже суттєво полегшують стан і сильно збивають антитіла
ага, но у нас нет лабораторной базы для диагностики и врачей для детоксикации, увы
Я Главная• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мне не за что Чернобыля говорить ’спасибо’, выросла и жила за 2500 тыс км от него. Я тоже на сильный стресс грешу.
Аноним_1606• 17 марта 2019
Ответ длядолой_лама
В ревмацентре у Павловой, когда её не было, а нужно было срочно, попадала к Егоровой. Тоже понравилась, отнеслась с вниманием и пониманием, хоть я и не её пациентка. В стационаре лежала в двух отделениях. Везде отношение неплохое, никакого вымогательства. Кормят только очень плохо. В обязательном порядке консультирует зав. отделением.
Спасибо за ответ. Я к Павловой так и не попала, очень хотела, но в регистратуре говорят, что у нее свои пациенты и не дают талон
Японский Городовой• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1573
Скажите, у Вас было обострение во время или сразу после беременности? У меня реактивный артрит (Бехтереева из всех аутоимунных ближе всего к нему), очень боюсь беременности, так как годами не могла войти в ремиссию, успело пострадать сердце (пролапсы клапанов).
Да, было. Беременела в ремиссию (8 месяцев длилась), обострилось от простуды ровно после 1 триместра и всю остальную беременность пришлось ходить на дексаметазоне. Когда вывели из обострения, бросать нельзя было, что б опять не началось и пришлось с ним дохаживать на поддерживающей дозе. Чувствовала себя на нем отлично. После родов отменили и через 3 месяца опять было сильное обострение, потом опять-таки полгода примерно. Я кормила до 1,4, поэтому толком не лечилась, только выходила с обострения и бросала пить препараты. Не бойтесь беременности, есть препараты, которые разрешены, даже НПВС, но нужна конечно консультация с врачём. А дексаметазон так вообще некоторые принимают, у кого проблемы с вынашиванием.
У меня тоже пролапс и это думаю не следствие. Это общий порок соединительной ткани, скорее всего.
Главный котик• 17 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
У меня псориаз , привыкла за 28 лет .
У какого врача наблюдаетесь? Дерматолог,? У супруга псориаз , но как я понимаю он не знает, что это аутоиммунной заболевание.
Аноним_1596• 17 марта 2019
Девочки,вот вы пишите таблетку выпил и все прекрасно. Но я вам за маму свою расскажу. Сначала псориаз,потом АИТ,дальше артрит. АИТ у нее 30 лет уже. Но вот сейчас замечаю,что начал развиваться критинизм. Она становится,как маленький ребенок. Мне иногда с ней очень тяжело,вопросы ,как у детей,разговоры глупые. Я ее очень люблю,но сейчас иногда страшно,что будет дальше. Гормоны принимает.
Банка с бутылками• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
Вам надо работать с психологом обязательно. Ваше состояние передаётся на ребёнка
Пару лет уже с психологом... Это состояние ребенка и его лечение сильно истощило мои запасы, т.к на себя пришлось забить и спасать его. А теперь нам двоим надо лечение... помощи ждать не от кого
Язвочка• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
А может не развиваться гипотиреоз и с большими титрами антител. Наличие антител вообще ни о чем не говорит, в принципе, если ттг в норме.
4есотка• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Все важко, але стабільно, вже 7 років з таким живу - автоімунний тиреоідит
а что в нем страшного? у меня тоже он...
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
А как у вас его обнаружили? Почему заподозрили щитовидку?
Я свою нашла случайно. Пошла к гинекологу противозачаточные подбирать. Та отправила на анализы и тут все удивились. Живя в Киеве, с первой беременностью мне ни один врач не заикнулся, что надо сдать ттг. Обидно, досадно.