Звезда в шоке• 16 марта 2019

Здесь есть те, у кого есть аутоиммуные заболевания

Что вам говорят врачи? Как давно знаете о своем диагнозе? Когда есть дети как-то боязно думать о завтрашнем дне
Аноним_1606• 17 марта 2019
Ответ дляОпля Картопля
девочки,как вам выявили эти болезни?у меня одно ауто иммунное есть.но сейчас 38 и устаю быстро и начинают ноги болеть.что то с суставами или костями.какие анализы сдать?врачи у нас никакие(лаборатории есть.синево и смарт лаб и другие
Сдавала анализы обычные (общий анализ крови и моча) и специфические антиЦЦП, ревмафактор и С-реактивный белок. Этого были достаточно для постановки диагноза

Простецкая• 17 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
девочки, напишите причины своих аутоиммунных заболеваний. Что говорят врачи, что вы сами думаете? Что стало толчком?
то, что не принято озвучивать - неудачная вакцинация..... :(
Капитошечка• 17 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мазь Синафлан избавляет от себорейных дел за ушами на раз. Она гормональная, поэтому без фанатизма. Но обычно хватает пару раз помазать. На волосистой части головы Низорал и Сульсена. Мне второе больше нравится.
Я с себореей с 13 лет жила. До 35. Потом гормональный фон нормализовался и все ок. Но за ушами раз в пятилетку вылезает. На этот случай Синафлан в аптечке.
В 33 артроз и начинается всреднем. Какой-то проклятый возраст. У меня в 33 артрит ревматоидный стартовал, а вследствие него артроз, и у моей сестры ровно в 33. Она очень качалкой увлекалась. Начался артроз с наиболее задействованых суставов.
Артроз по сути - это изнашивание сустава. У спорсменов, у людей, профессия которых поедполагает повышенную нагрузку на определенную группу суставов, генетика. Это старость сустава, грубо говоря.
И вот эти заигрывание с тренажерами чревато. Прежднее состояние сустава вы не вернете ничем. Ни хондропротекторами, ни холодцами, а усугубить его разрушение - на раз. И угробить остальные. Сейчас нестероидные, потом стероиды (которые еще больше сустав разрушают), потом только замена сустава.
При артрозах зарядочку пенсионерскую положено делать без фанатизма. Вы почитайте про ЛФК. Это не качалка с тренером. Тренер нихрена артрозом и артритом не страдает, а ценные указания раздает. Встречала я и на здесь таких умных. Если бы тренер пару месяцев ночами не поспал из-за болей артрозных, то от качалки как бапка пошептала бы и его. А вы при своей ранней склонности продолжаете гробить остальные оставшиеся здоровые. Видать, пока еще не сильно болит.
Спасибо, мазь возьму себе на заметку

Про тренажерку я в курсе. Мне спортивный врач дал эту девочку-тренера, мы суставы вообще не трогаем. Без спорта я бы вообще навелное легла бы уже давно. У меня со спиной были проблемы, диски выпадали. Нужно было делать мышечный каркас иначе привет грыжи. Со спиной стало гораздо легче. Суставы у меня с большой осторожностью задействуются в тренировках. Кардио только велик, иногда дорожка ходьба. Никаких выпадов приседов и тп.
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляnatti0
Вы правы в том что без трёх критериев диагноз АИТ неправомочен,но у нас его ставят на право и налево. Да и сам АИТ как диагноз нормальным врачам не интересен.
По второму пункту не согласна. Наличие повышенного атпо говорит о том что может быть ,когда нибудь будет гипотериоз,а может и не будет.
Тут пару страниц назад была ссылка по аит.
http://thyronet.rusmedserv.com/spetsialistam/zhurn...
Ну пока его нет, то это вероятность. Как и умереть от сосульки, упавшей на голову зимой)
Простецкая• 17 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
Девочки, хочу у вас спросить. У меня накручивает шишки на суставах пальцев. Была у врача обследовалась кровь, рентген. Диагноз артроз. Анализ крови биохимия все в норме кроме титра асло, рентген показал остеофиты кое где и артоз 1 ст. Причины так и не выяснили. Назначили лечение гиамакс и нурофен (немисил как замена) при обострении.

Суставы болят то больше то меньше в разных местах. Мне 37, на пальцах началось в 33, сейчас шишки уже есть на пальцах. Но болят суставы в кистях, в стопах, колени, одно плечо...

еще у меня есть себеорейный дерматит за ушами, мокнет шелушится, иногда расползается на щеки и волосистую часть головы. Псориаз не ставят...

Я так боюсь за эти суставы, за последние 2 года вижу как то живо стало ухудшаться...

У мамы вообще все пальцы рук и стоп уже деформированы этим артрозом, но у мамы началось в 50... за 10 лет покрутило все пальцы.

У бабушки вообще все было поражено этим артрозом, ноги в 50 лет стали колесом... началось в 40.

Как затормозить? какое пройти обследование, какие надо пить препараты?

Спортом я занимаюсь. Хожу в тренажерный зал занимаюсь с тренером, нагрузку выбираем где не болит там и делаем, все щадаящее для суставов.
у какого конкретно врача были? Вам только к ревмотологам - они назначат правильные препараты и питание....возможно Вам положен уже гормон
Капитошечка• 17 марта 2019
Ответ дляспальное место
Круто, про вас будто книгу писали, которую я уже выше рекомендовала. Автор как раз описывала ваш случай, я вот лично вам рекомендую ее прочитать... там одна пациентка поменяла питание, короче говоря - откажитесь на 3 месяца от продуктов, вызывающих воспаление. И посмотрите на результат. В книге подробно описана и есть пошаговая инструкция, как это делать.
спасибо, буду изучать

Я так и думала что нужно что-то менять в питании, уменьшила мясо в рационе, уже стало легче, реально не такая сонная и заторможенная стала
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляПростецкая
Опять
Капитошечка• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Ревматоидный артрит это аутоимунное заболевание. Себорея мне кажется, тут не причем. Мойте голову, уши сульсеной 2% и пасту наносите 2% месяц, как указано на упаковке. Как пройдет - поддерживайте 1%.
у меня нет перхоти на голове, себорйный дерматит не лечится шампунями... За ушами мне только тридерм и другие мази с гормонами помогают. Я пока не начнет трескаться не трогаю, трескается до мяса, потом течет так что подушка мокрая, область за ухом с ладонь... тут сульсеной не помжешь..

ревмопробы, мочевая кислота в крови в норме

только титр асло повышен, а что он значит врач не в курсе
Молчавочка• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Все важко, але стабільно, вже 7 років з таким живу - автоімунний тиреоідит
а чем проявляется - у меня аутоимунный тиреоидит - чувствую себя считаю более-менее нормально

Чучело сосны• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Опять
В меня в 11 классе после ревакцинации дифтерии началась конкретная ангина, после нее я резко пожелтела. Итог-синдром Жильбера и следом аутоиммунная анемия.
Капитошечка• 17 марта 2019
Ответ дляПростецкая
была у терапевта

кровь на ревмопробы , биохимия в норме все, титр асло чуть повышен, но что это значит хз... то есть ревматизм исключают

к ревматолгу не ходила.

лечение хондропотекторы и нурофен или немисил в период обострения. Причины артроза не ясны, по анализам типа я здоова, а по рентгену 1 ст артроз. Ну и так уже визуально видно узлы на пальцах рук.
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляКапитошечка

Вы в кожвене соскоб сдавали?
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
Сорри, думала вы начнете антипрививочную песню.
Вы думаете, а вот если бы тогда...., то сейчас бы?
Простецкая• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
Это Зубарева?))
Интересная дама,читают ее только те кто далеки от доказательной медицины.
natti0• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я про это же)
Я Главная• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Опять
Знаете, я всегда была за прививки. И делала детям, обдуманно, не все подряд. Начинали после года.
Но вот после ревакцинации кпк у ребёнка ревматоидный артрит (я в первом сообщении не стала писать это). Мне 2 врача сказали, что скорее всего это от кпк, как ни странно, но даже в карте записали. Далее общаюсь с мамой с таким же диагнозом и что-у них после кпк. Сегодня после этой темой общалась с советчицей в личке, у её ребёнка ревматоидный артрит и так же на КПК грешат.
Я не утверждаю, что это именно прививка виновата, но скорее всего она катализатор процесса.
долой_лама• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1606
Спасибо за ответ. Я к Павловой так и не попала, очень хотела, но в регистратуре говорят, что у нее свои пациенты и не дают талон
Павлова ещё в клинике Вива принимала. Да, очереди к ней большие. Попробуйте к Егоровой, а лучше обследоваться в стационаре. Там всё обследуют и посмотрят, и рекомендации дадут. Идти нужно со всеми обследованиями и свежими анализами.
Фенте Фря• 17 марта 2019
аутоиммунный тироидит, гипотериоз 27 лет как поставили диагноз- все отлично- это просто образ жизни, немного другой чем у здоровых людей
Стриптизерка• 17 марта 2019
Девочки, у кого есть детки, передалась ли ваша аутоиммунность ребенку? Я не имею в виду конкретно ваш диагноз, а проблемный иммунитет в целом. Например: у меня аит, у сына астма. Вроде бы болезни совсем разные, но основа одна - сбой иммунитета.

natti0• 17 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
У дочери 15 лет так же повышены атпо,ТТГ в норме.
Карусель-весель• 17 марта 2019
А вот если есть АИТ,то не может появиться и сахарный диабет?
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляЯ Главная
Мне не за что Чернобыля говорить ’спасибо’, выросла и жила за 2500 тыс км от него. Я тоже на сильный стресс грешу.
Вам повезло, а я в Киеве росла. В 86м сад заканчивала и помню как в апреле и начале мая было тепло и мы играли на улице до вечера, а потом срочный выпуск в саду и поездом к незнакомым людям в Крым на все лето
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляЯ Главная
Ну, тут не угадаешь. У меня ребенок корью заболел в 10 месяцев. Это жестокач жесть. Я понимаю, что мало вас утешу - но если такая реакция на прививку, то не известно какие последствия были бы от одной из этих болячек. Вроде бы у деток ревматоидный артрит излечивается. Надеюсь, у вас будет наилучший исход в этой ситуации
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляЯзвочка
А может не развиваться гипотиреоз и с большими титрами антител. Наличие антител вообще ни о чем не говорит, в принципе, если ттг в норме.
Разовьется рано или поздно если большие антитела. Он не сразу развивается. Но может если тироксин в превентивных дозах принимать то удастся обойтись без гипотериоза. Не знаю. Наличие антител говорит о том, что аутоимунный процесс запущен, клетки атакуют сами себя. Но гипотериоза нет, ттг в норме, да.
Я Главная• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо
Это была ревакцинация в 6 лет.
Первую кпк Перенес не легко, была поствакционная корь.
Очень боюсь рецидивов, мы только выписались из больницы. Буду искать врачей, консультироваться.
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Если при нормальном ттг принимать эутирокс будет гипертиреоз. Это знаете, как инсулин колоть для профилактики диабета.
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
При наличии одного аутоимунного заболевания могут появится и другие: витилиго, псориаз, диабе 2 типа и тд и тп.
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
А как у вас его обнаружили? Почему заподозрили щитовидку?
Я свою нашла случайно. Пошла к гинекологу противозачаточные подбирать. Та отправила на анализы и тут все удивились. Живя в Киеве, с первой беременностью мне ни один врач не заикнулся, что надо сдать ттг. Обидно, досадно.
У меня в 12 лет. Не помню как, у меня это диагностировали. Ела вроде много и поправилась. Помню врач в ин-те эндокринологии на меня орала, что буду толстой усатой теткой если немедленно не лягу в больницу (атитела лечить). Я сказала, что меня все устраивает и я не лягу. Мама сказала, что это мое будущее и она сделала, что могла. До сих пор вспрминает мне мое упрямство и говорит, что надо было попробовать.
P.s. лишним весом не страдаю, ем нормально. Усы удаляю шугарингом
Аноним_1606• 17 марта 2019
Ответ длядолой_лама
Спасибо)))
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Моя аллергия началась примерно тогда, когда начались аутоимунные процессы. Это все я поняла и проанализировала задним числом, когда уже и без диагностики было все ясно. Лет 5 я болела в августе ( то фронтит, то насморк сильный). Потом в добавок к этому начали чесаться глаза. Окулист сказал аллергическое. Тогда я заподозрила амброзию. Все детство с ней играли и ничего. А вот после 20 лет в следствии иммунного сбоя я стала к ней чувствительна. Насморк, слезотечение, чихание, со всеми осложгениями по лор сейчас у меня каждое начало осени. Это самый сильный аллерген. Можно его назвать индикатором здоровья. Если есть аллергии любые - это проблемы с иммунной системой. Аутоимунный процесс долго может развиваться. Годами и десятками лет. Но особенно выраженной аллергия стала, когла аутоиммунное заболевание развилось. Т.е. когда ослаб исмунитет.
Ig E тем и хорош, что показывает степень аллергии, но не показывает на что. Если кроме чихов ничего нет - то и уровень антител не заоблачный. Когда у меня уже был разгар симптомов я уже не сдавала - но вряд ли б антитела были низкие.
У меня с детства аллергии были или ферментопатия, с тогдашним уровнем медицины и не разберешь. Но с 4 лет осталось 3: горчица и капуста обычная, мыши. Вот в принципе я так и жила, мне ничего не мешало. Мой АИТ и гипертиреоз были паралелльно аллергиям, ничего не ухудшалось. В 2.6 года детей я отправила их в ясли, обычные гос ясли. Уж не знаю какую дрянь они оттуда поприносили, но если у них только насморк был и раз перешел в бронхит, то я каждые 2 недели жила с тем-рой не ниже 39.6. В феврале был у меня последний скачок, а в апреле я уже задыхалась и думала на порошок. В июне вызывала скорую от зеленого горошка. И так раз 5 на разные пррдукты привычные мне раньше и очень любимые. Вот, собираю деньги на молекулярный анализ и на АСИТ.