Простоваля• 17 марта 2019
А вы тоже сопереживаете "негативным" персонажам
Давно не смотрю сериалы, сейчас включила СТБ идет "Крепостная" решила глянуть. И поняла почему я не люблю подобные фильмы и книги.
Всегда мне больше импонировали т.н негативные герои они более характерные, умные, расчетливые, интересные. Главные героини такие "плоские",бедные овечки , которых все жалеют и спасают.
С подобным сюжетом масса фильмов и книг, например "Опасные связи", мне очень нравилась там главная героиня маркиза и Вильмонт, в итоге "побеждает добро".
Я одна такая? ))
Пользуясь случаем))) Посоветуйте книгу, где "расчетливое зло" побеждает " приторное добро"
Я одна такая? ))
Результат:
вже голосів:
14 (48.28%)
10 (34.48%)
Тыц, не смотрю, не читаю
5 (17.24%)
автор злюка, сопереживаю подобным персонажам
Ревнивая жена• 17 марта 2019
я не сопереживаю, но злюки всегда эффектней. Например, в Универсальном солдате мне очень нравится Д.Лундгрен, а Ван Дамма не люблю.
Та же Миледи в Трех мушкетерах нравится.
Бабулька• 17 марта 2019
Кому-то сопереживаю, кто-то просто нравится больше, чем положительные герои. Видимо, астенько хорошо проработанные негодяи просто напросто интереснее шаблонных положительных персонажей. Ну и многое зависит от харизмы и мастерства актера. Взять того же Ганнибала Лектора, ну интересный же сложный персонаж, хоть и жуткий, плюс блестящая игра Энтони Хопкинса. Или, например, Локи из фильмов про Мстителей в исполнении Тома Хидлстона, еще почему-то вспоминается Дракула из Ван Хельсинга - ну тут можно сказать просто, что Ричард Роксбург просто переиграл Хью Джекмана
Просто Филя• 17 марта 2019
книги ’вампиры - дети падших ангелов’. там их 4 штуки. так написано, что я сама влюбилась в главного злодея.
Та легко!• 17 марта 2019
У всех людей в характере есть светлые и черные стороны. Какая то из сторон преобладает больше, с черным всегда тяжело бороться, только сильным людям удаётся правильно различать и подавлять негатив. Добро, любовь, милосердие, справедливость - это свобода для души. Свобода пахнет цветущим садом.
Злость, мстительность, зависть, ненависть, подлость, ложь - это кандалы, болото, в любом случае погибель для души. Так что выбор за человеком,кем быть, как прожить.
В этом мире наверное нужны и те и другие...
Аноним_1480• 17 марта 2019
Ответ дляТа легко!
Речь о мире кино и литературы
Та легко!• 17 марта 2019
Ответ дляПросто Филя
Гитлера, Сталина, Наполеона и т. д. тоже многие любили))))
Та легко!• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1480
Речь о мире кино и литературы
Ну так кино и литературу , снимают и пишут о жизни, о нас .
Уси-пуськи• 17 марта 2019
Да, я такая же. Мне в школе адским трудом были написания сочинений. Я не любила, например, Наташу Ростову- в моем понимании она глупенькая и простенькая. Мне нравилась Элен. А в сочинении нудно было строчить хвалебные оды Наташе.
Аноним_1480• 17 марта 2019
Ответ дляТа легко!
Да. Но тема контекстна)
Просто Филя• 17 марта 2019
Ответ дляТа легко!
хуже всего, когда доброта одних другим приносит только проблемы.
когда некоторые своей добротой, любовью и заботой готовы просто перекрыть кислород своим же любимым.
Та легко!• 17 марта 2019
Ответ дляПросто Филя
Вы путаете. Это уже эгоизм и замаскированная тирания.
Просто Филя• 17 марта 2019
Ответ дляТа легко!
так эти ж люди до мозга костей уверены, что они всё это из большой любви и доброты
Та легко!• 17 марта 2019
Ответ дляПросто Филя
Это проблемы этих людей. Выше уже писала, что очень важно уметь различать темное от светлого. Есть токсичные отношения , которые многие копируют из детства, и думают что это норма.
Директор Пляжа• 17 марта 2019
Да,злодеи эффектные)))
В Дневниках вампира Деймон и Клаус такие няшные,а Стефан скукота))
Или в игре престолов Серсея такая прикольная тётка,а Джейме вначале обояшка,а когда стал правильным-стал скучным.