Ганцю в кєдах• 22 октября 2013

Вы смотрите на цены в магазинах?

В супермаркетах Вы смотрите на цены, сравниваете их, с другими магазинами, или вам все равно?
Результат:
вже голосів: 190
92 (48.42%) обязательно
60 (31.58%) мне все равно какая цена
38 (20%) сравниваю между магазинами и возвращаюсь где дешевле
Я супер-пупер• 22 октября 2013
Щас вам расскажут, что при зарплате в 10 тыс у.е.на одного, по барабану какая стоимость

АсобеннАя• 22 октября 2013
смотрю, но не возвращаюсь где дешевле на 0,30-1 грн, но делаю себе заметки, след покупки делаю там где дешевле
Укуси меня• 22 октября 2013
смотря на что. не всегда обращаю внимание на цены, но не могу сказать, что вообще не смотрю.
Принцепесочка• 22 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
+10000
Alena_Kunica_• 22 октября 2013
Замечала,что если пару позиций дешевле, то остальные дороже. Выходит одно на одно(покупаем примерно одно и то же 1 раз в неделю в супермаркетах)
АннаНик• 22 октября 2013
Сравниваю, жду скидок в АТБ например
рядом 3 овощные точки - покупаю где дешевле, а картошку муж с оптового таскает - там ищще дешевле
Апочемучка• 22 октября 2013
В моем районе только один супермаркет, куда я могу заехать с коляской, потому на цены мне пофиг, купить больше негде
4udik• 22 октября 2013
Нет. Во всех супермакетах, расположенных в округе цены плюс-минус одинаковые, а разница до 1 гривны меня мало чешет - я ради этого в другой магазин не помчусь. А вот если захожу в какой-нибудь гастрономический бутик - там смотрю, дабы не попасть впросак и не заплатить за килограмм картошки ’из Австралии’ пару сотен гривен)
Укуси меня• 22 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
да при чем тут? я просто еще ориентируюсь на супермаркеты, которые территориально близко. с грудничом на руках не слишком удобно ехать куда-то чтобы сэкономить три рубля.

Настя Снежок Воля• 22 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А вот и нет) Я не обращаю внимание - честно! Я вообще не знаю сколько хлеб сейчас стоит, молоко, вода... Я не работаю, муж зарабатывает, но в два раза меньше названной суммы. Он всегда смотрит на цены, он знает сколько, где и что покупать и в шоке, что я вообще в ценах на продукты не ориентируюсь.
АнтиТанкист• 22 октября 2013
Проголосовала на цены не смотрю и не потому что денег валом. возле дома несколько магазинов. дешевле всего сильпо. вот там и скупаюсь (за исключением ашана раз в месяц). излишеств не покупаю. молоко, кефир, сметану, бананы ребенку ит.д.куплю в любом случае. так что на цены не смотрю.
Ната Лия• 22 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
мне до таких доходов далеко,но я практически не знаю цен:)

а сравнивать вообще не с чем
покупаю там,где ближе
Ночка• 22 октября 2013
на недорогие продукты - не смотрю
дорогие продукты - запоминаю )) нехотя ))
Чёрти Шо• 22 октября 2013
Смотрю, запоминаю, если разница существенная - возвращаюсь, если нет - то просто запоминаю и чаще всего в другой раз просто не приду. Но у нас городок маленький, уже знаю практически все магазины и рынок
Jacqueline• 22 октября 2013
Ответ дляАпочемучка
вот вот. у меня два супермаркета, но ни в один магазин кроме них я заехать не могу. Так всегда бесит..
Ночка• 22 октября 2013
Ответ для4udik
о, я как то купила органические малюсенькие цуккини )) их наверное, в сусальное золото завернули, судя по цене ))))
спальное место• 22 октября 2013
Нет, даже на ценники не смотрю, набираю в корзину - и на кассу
Сарафанное радио• 22 октября 2013
Я на цены не смотрю и не сравниваю где дороже, где дешевле. да, зарабатываю хорошо, что могу зайти в супермаркет и не отказывать ни себе, ни ребёнку ни в чём, но не это причина.
У меня слабая память на цифры, я тут посмотрела и через минуту уже не помню цену.
так же не помню цен, когда подруги спрашивают за сколько купила какую-то вещь или косметику. Не запоминаю, хоть стреляй
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 октября 2013
нет, так как если пришла, значит нужно купить, в другой из-за пары гривен не пойду.

Ванна Тазиковна• 22 октября 2013
Эх,молодежжжжььь(с)
Привыкли к легким деньгам вот и не смотрят на цены.
Это потому,что выросли уже в изобилии.А те,кто жил в голодные 90-е(будучи взрослыми),обязательно 30 раз сравнят
Редиска Я• 22 октября 2013
Смотря на что цены, я вот точно не знаю, сколько хлеб стоит или всякая бакалея, здесь 1-2-3 гривны роли не сыграют на общей сумме покупки, могу запомнить, что где- то дешевле товар, но если в маркете можно все скопом купить и не тратить время, то специально не буду идти за дешевым товаром куда-то, иногда попадаются скидки, тогда могу набрать впрок - это хомячество я люблю
Ната Лия• 22 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Эх,молодежжжжььь(с)
я выросла и шо?:)
если я буду ездить в супермаркеты,искать где дешевле,мне выйдет дороже с проездом:)
Апочемучка• 22 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Эх,молодежжжжььь(с)
Надеюсь это шутка. Вам бы такие легкие деньги! Не знаю кто как, но я далеко не в изобилии выросла. Но теперь, когда САМА заработала себе на нормальную безбедную жизнь, могу позволить себе не смотреть на цены!
Так что не обобщайте
katie_777• 22 октября 2013
конечно сравниваю. Вот на днях в Ашане была акция на отличную копченую скумбрию, так на 20 грн за кг дешевле, чем в Караване
Трусиковед• 22 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Эх,молодежжжжььь(с)
Это точно, мой папа, знает все цены до копейки, в каком магазине сколько что стоит. АТБ конечно у него рулит!
Когда ко мне приезжает, все что видит, вопрос ’Сколько стоит’. Он никак не может понять как это я не помню
Ната Лия• 22 октября 2013
Ответ дляkatie_777
а акций я вообще боюсь,особенно таких,в 20гр:))

бесплатный сыр только в мышеловке
всем давно известно,что акции делают,либо на неликвид,либо на откровенно просроченный товар
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 октября 2013
Ответ дляНата Лия

бесплатный сыр только в мышеловке
вот я тоже так думаю, с чего им так скидывать - только что б сплавить, пока черви не полезли
Ванна Тазиковна• 22 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
Да,люди нашего поколения почти все такие.И это хорошо.
Расточительство -этого нам не понять
Ванна Тазиковна• 22 октября 2013
Ответ дляMarishulaB
Чего это?Например в АТБ очень часто продукты уценяют.1-2 дня до окончания срока годности.а 50% уценка.Я вот за таким охочусь.Зачем платить больше?
Ната Лия• 22 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
охотитесь прям?:))
все таки,я считаю это зависит от характера