Барабан для взрослых• 17 марта 2019

Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...

Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Аноним_1517• 17 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
родители с 20 лет работали,параллельно учились,воспитывали этого сына,потом второго,жили на съеме,купили квартиру,планировали-сыну,но она в Донецке...сейчас живут в Славянске....
Пусть продалут квартиру в Донецке и отдадут
Деньги старшему за его долю.

asjaua• 17 марта 2019
Нормальная девушка сама бы отказалась от такой перспективы. На месте подруги я бы отказалась переселять младшего в свою комнату, хотят колхоз- пусть живут с подростком в комнате)
Аноним_1448• 17 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Пфф. Так он владелец квартиры такой же, как и мать, даже больше. Чего это ему идти куда-то?
это родительский дом. Создают семью и строят свой дом обычно, когда планируют...
Милашка-оторвашка• 17 марта 2019
Ответ дляКинДза
Я мама двух сыновей, только прошел шок от темы, где здоровила сын выгнал родственников, теперь дитина взрослая прет в двушку невесту с ребенком. Кто воспитывпет этих будущих мужчин, которые не готовы ни к чему, они только готовы требовать что-то у родителей и ставить перед фактом. Какая бы там часть ни была, мама и папа должны иметь право голоса для сына, авторитет и иметь возможность достучсиься до лобуряки, который собирается взять ответственность за девушку, чужого ребенка, будущих своих детей, но за счет комфорта родителей и брата. Не знаю, что бы я говорила в этой ситуации сыну. Был бы шок, кого я воспитала, попытки , пусть поздно, но направить на путь истинный в плане сьема жилья , но однозначно решали бы , даже до размена, но жить в двушке с неизвестно кем да еще и с малышом чужим, нет и нет!
У двух моих приятельниц сложились так ситуации, что рано появились у детей семьи и дети, в 18 и 19 лет. Даже при том, что площадь большая и дети имеют на нее право, там никто и не пикнул о совместном проживании, не заикнулся. Потому что такое воспитание ( мама королева, ей нужен покой и комфорт, а вы детки бегом даже не в свою отдельную, а на сьем, пока присмотритесь друг к другу, во избежание меркантильных поползновений). Они помогают, с внуками сидят по возможности, но свои границы личные очень берегут. При этом никаких обид, злости, все миленько и культурно.
объясните. почему дети должны жить на съеме при наличии собственного жилья? В чем логика - отдать свою квартиру родителям. а самим снимать? Логично жить вместе, это да.
автор Барабан для взрослых • 17 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Вот согласитесь, разве это проблемы сына, что родители полноправными хозяева там себя чувствовали?!
надо было,наверное,не вкладываться в эту квартиру,вы правы.Пусть бы разваливалась со временем,начиная от проводки и сантехники,грибка,плесени и т.д.
Тогда бы у сыночки не было бы мысли привести в убитую квартиру невесту.А так,на все готовое ,новое и суперовое -чего бы и нет..
Аноним_1517• 17 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
и квартира (собственность) мужа и второго сына,и вторая квартира,которую покупали для сына на будущее-в Донецке!
Живут в Славянске сейчас.
Но , согласитесь, это не проблемы собственника 55% квартиры, в которой сейчас все живут.
Апофиозная• 17 марта 2019
Ответ дляКинДза
Мама королева... Прислугу себе родила? Пикнуть они не могут. В Вашем понимании золотой середины быть не может?
Умею мерить лучше всех• 17 марта 2019
а я б наоборот предложила б жить со мной, сама живу в этом регионе, и знаю что у многих кординально поменялось отношение к недвижимости после начала всем известных событий. Но на месте сына пошла б на сьем во первых это не так дорого во вторых если родители изначально не рады то дальше будет только хуже.
Милашка-оторвашка• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
родительский дом - это когда он принадлежит родителям.

Voblochka-26• 17 марта 2019
парню надо обьяснить, что жить вместе - это не просто неудобно. это настолько стремно, что врядли он с его потенциальной невестой вообще смогут сохранитть отношения, если вдруг она ему дорога.
Обнемашечка• 17 марта 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ну вот сын и собирается заботиться о своей новой семье на своих законных метрах.
а ну да, а папа с мамой и братом - отработанный материал, не семья. главное, что метры законные, а то что семья (бывшая по-вашему) вынуждена ютиться в Славянске, так как бежали от войны, то такое.
Аноним_1517• 17 марта 2019
Ответ дляВ гости звали?
Пусть подруга посоветует сыну, переселиться к девушке. Мать ее на кухню, а им комната вся. Там реально меньше народу :).
На месте подруги не согласилась бы на такой поворот событий. А квартира я так поняла подругой заработана была, так что ей и решать. Не думаю что парень прям конфликт будет затевать по этому поводу с семьей.Пусть лучше по первому времени поможет квартиру оплачивать детям. Может поживет с дитем чужим и разойдутся через пару месяцев.
Квартира подарена бабушкой парня на таких условиях.
viter33• 17 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
отличный повод зарабатывать больше.
в интересах молодых, настойчиво бы рекомендовала жить отдельн
Або знайти наречену без дитини...
А я на шпагате• 17 марта 2019
Ответ дляasjaua
У парня 55 процентов собственность. Или пофик на законы?
Аноним_1448• 17 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
его отписала мама подруги ей, дочке, и внуку, почти поровну (не зная еще о перспективе второго внука, котороги вряд ли и заранее недолюбливала, так? Она сначала дочка завещателя...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
у моей сотрудницы похожая история, но там правда квартира поровну на всех, двушка на Троещине, жили она+муж+сын старший+дочка младшая. Дочка неу спев закончить школу залетела, привела мужа домой, заняли одну комнату-дочка+ее муж+ребенок, во второй остались жить сотрудница+ее муж+сын взрослый. Потом и сын женился и привел к ним свою жену и теперь они живут вчетвером в одной комнате. Но правда сын поумнее, взял девушку в жены без довеска, но все равно не представляю как так можно жить.
Капец какой-то...
Бессовестные дети...

ПС Как уже замахали эти шаровики с вечной песней «онесебярожатьнепросили», так что дайте, купите и кормите, пока ноги не протянете.
пионерка_маша• 17 марта 2019
А я предлагаю так. Пусть снимают комнату в общеге, где живёт девушка с мамой. И ваша подруга пусть поможет первое время, половиной за съем. Комната в общаге не дорого. И девушки мама рядом, поможет с внуком или внучкой им
Аноним_1601• 17 марта 2019
А мне интересно, как этот сын представляет свои отношен я с братом, как модно выставить из комнаты,????
Апофиозная• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
Это не родительский дом, а квартира, которую бабушка оставила в наследство ему и его матери. Не путайте.

Милашка-оторвашка• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
не мама, а бабушка. Отписала внучке и правнуку.
Аноним_1517• 17 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
читайте всю тему - жилье есть, но в Донецке. и да, в моем понимании семья - это когда все друг о друге заботятся. но вам не понять.
Ок. Пусть позаботятся о старшем и освободят его законную комнату.
Voblochka-26• 17 марта 2019
Ответ дляviter33
Або знайти наречену без дитини...
ну с ребенком или нет - это уже личное дело парня. а вот совместное проживание - не совсем личное
asjaua• 17 марта 2019
Я не представляю себе утро буднего дня- каким образом всем успеть сделать свои мыльно-рыльные и туалетные дела, во сколько это надо вмтавать и какой график соблюдать? А ужин или выходные? Это же как день рождения- каждый вечер стол на 6 человек накрыть, а потом убрать всё. А вещи? Куда вещи разложить еще 2м? Та ну, хай бог милуе
Обнемашечка• 17 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Серьезно? Все заботятся? С че же сейчас семья (мама и папа) не заботятся о сыне, о его счастье. Чего они с таком шоке от того, что приживалку приведет? Это забота такая однобокая?
ну если уж пошли философствования на тему счастья, то возможно там мама как раз о сыне думает в первую очередь - невелико счастье в 25 лет связать себя чужим ребенком.
пионерка_маша• 17 марта 2019
Ответ дляasjaua
А как же парню? С чужой женщиной и ребёнком спать в одной комнате?
Ответ дляАноним_1517
зато ,пока он рос ,учился,коммунальные ,все 20 лет оплачивали родители,и порядок в квартире поддерживали за свой счет(имею ввиду и косм.ремонты за все это время,и капитальный,который только недавно закончили).Параллельно кормили/одевали /обеспечивали...
Зато он собственник....
Апофиозная• 17 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Ну это были бы его проблемы.
Irina_Y• 17 марта 2019
Ответ дляДомашка
Я бы не разрешила.
так он через суд может свою комнату заполучить. Большая часть квартиры ему принадлежит.
asjaua• 17 марта 2019
Ответ дляпионерка_маша
Я вообще слабо представляю супружеские отношения с родителями в соседней комнате и с ребенком под боком, так что))
Семена рукколы• 17 марта 2019
Минуточку, стало быть мать привела своего мужа в сыначкину хату) Бабушка по сути, внуку квартиру оставляла. Маме мужика можно приводить, а сыну женщину низзя?))