Девочки, может, кто разбирается, что за паук? Увидели сегодня такого, размер средний, но очень плотная попка с ворсинками. Конечно, не трогали, но он муху просто рвал...
Поросенка• 22 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Прям рвал муху? И лапки в стороны летели?
Ужас какой(((
Чёрти Шо• 22 октября 2013
ну и ник, можно как то покультурнее
админы, зачем так злобно!? или это недостаток воспитания
Чёрти Шо• 22 октября 2013
Ответ дляSofi4ka
Страшненький. Но не знаю, надо звать в тему спеца)))
знаете какой красивый, люминисцентный, аж светится весь на солнце. Нашла на пороге дома в том году, а вчера в вещах маленького такого же, занесла в дом со стиркой с улицы. Чет не по себе. А вдруг ядовитый.
Здесь почитайте: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213113
девочки давали ссылки на опасных пауков Украины.
Этого там нет))
Ответ дляЧёрти Шо
Так пишут же, что крайне ядовитый, вот статья
Ответ дляTuzhikova
Этого там нет))
Спасибо. Я выяснила, мой - крестовик, не опасен вообще.
А вот у Черти Шо ядовитый на фото.
Чёрти Шо• 22 октября 2013
капец. я в щоке. Мы в Крыму Симферополь. А я его отпустила, дура сердобольная.
Ответ дляSofi4ka
Я летом тарантула поймала возле ножки ребенка... Развелось же тварей, говорят смена климата влияет на миграцию животных, пауков и т.д.
Укус тарантула не опаснее укуса пчелы. Больно, неприятно, да и страшный он. Но не смертельно. А вот повстречав в Симфе в квартире паука, подозрительно похожего на каракурта, я истерила долго и качественно) Все нафиг залила рейдом и на пару дней переехала к родителям.
Ответ дляTashaDM
Поймав его я изучила вопрос тоже. Да, для взорслых особо не критично, муж взял его на руку и говорит фоткай)))
А вот для совсем малышей более опасен, не смертелен, но может быть тошнота, рвота, головокружение.
Чёрти Шо• 22 октября 2013
дык красивый он был сильно, жалко стало убивать. Уже расплодился, если я маленького в этом году нашла.
мож не он, надо пойти на форум к пауколюбам, пусть или успокоят или ....
Ответ дляSofi4ka
Да, как я и написала. Неприятно, но не смертельно. У меня мама в детстве всю эту живность обожала ловить. Тарантулов, крестовиков, пауков-ос, трутней, стрекоз, кузнечиков. Пыталась и меня научить, все расстраивалась, что я от них шарахаюсь. Но рассказов ее наслушалась... Теперь хоть отличаю их всех поименно и представляю, кого стоит сильно опасаться, а кого - поменьше))
Ответ дляЧёрти Шо
Про этого красавца не в курсе. Сходите на профильный форум. Фото у вас хорошие, четкие, наверняка опознают.