Девочки, может, кто разбирается, что за паук? Увидели сегодня такого, размер средний, но очень плотная попка с ворсинками. Конечно, не трогали, но он муху просто рвал...
Анонимба• 23 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
капец. я в щоке. Мы в Крыму Симферополь. А я его отпустила, дура сердобольная.
привет соседи
Чёрти Шо• 23 октября 2013
Ответ дляTashaDM
А какого размера этот ваш люминисцентный желтенький товарищ?
Если с лапами сантиметра 2- 2,5 . Написала Вам в личку.
Katty Travis• 23 октября 2013
Ответ дляTashaDM
Я бы гуглила по словам ’форум, паук опознать вид’. Написала знакомому, сбросила ваши фото, он общается с биологами, пообещал спросить. Напишите мне в личку, отвечу, что ему расскажут.
Да уж всем напишите!я тоже из Крыма! И так этих гадов боюсь до ужаса,давлю все,что вижу!!!!!
Чёрти Шо• 23 октября 2013
Ответ для-Sterva-
меня похожий укусил под Киевом. Пипец что со мной было!
подробнее, что было и чем спасались. Я уже впанике
Ответ дляKatty Travis
В общем, знакомый биолог сейчас на конференции, вернется на следующей неделе только. Тогда буду демонстрировать фото и расспрашивать. Если что-то дельное расскажет, обязуюсь создать темку на Советчице или отписаться сюда, если эта тема не будет закрыта к тому времени.
Девочки, на меня сильно не надейтесь, совершенно не факт, что этот биолог знает в лицо и по именам прям всех-привсех пауканов. Но спросить попробую.
Девочки, пауки сами не нападают на людей, только в порядке самозащиты. Очень немного таких, которые могут угробить человека. Их яд в основном рассчитан на жертв, которых они потом могут съесть. Человеки крупноваты для них) Всегда стараюсь об этом помнить, когда вижу паука и пугаюсь.
И еще. Пауки в основном одиночки. И борются между собой за территорию. Т.е. если одного повстречали, скорей всего других вокруг мало или совсем нет. Тоже люблю утешаться этой мыслью, когда пугаюсь пауков.