18 марта 2019

Спорная застройка. Многоквартирный дом.

Предыстория: дом построен возле детского садика. Готов на 100%, подключен свет, запущены лифты. Застройщик не отдает документы на квартиру, т.к. на застройщика подала в суд инициативная группа граждан, требуют признать дом незаконно построенным.
Застройщик клянется с пеной у рта, что инициативная группа и судовые тяжбы с целью шантажа, якобы это распространенный бизнес. Говорит, что выиграют 100%, т.к. с доками все ок, просто нужно 2-3 месяца подождать. Кстати застройщик огромная компания, принадлежащая группе депутатов, это я к тому что не фирма однодневка.
Так вот вопрос. Допустим суд признает дом незаконным, дальше апелляция (это еще около пол года). Допустим апелляционный суд тоже признает незаконным. Что дальше? Снос? Снос полностью готового дома? Или это будут годы судов, а мы все так же на съеме? Люди, пожалуйста, покидайте в меня ссылками где про такое почитать? Или хоть как загуглить? У кого такое было?

пы.сы. Мы не совсем дурачки и перед заключение договора пробивали с юристами компанию, на тот момент компания застройщик не числилась в судовых реестрах и базе контрагентов-должников.
alla_2905 18 марта 2019
дом введен в эксплуатацию?
Аноним_1439 18 марта 2019
Дом сносить никто не будет . Но документы могут не выдавать несколько лет . Если в доме есть свет , вода , отопление и работают лифты в нём можно жить , но без документов .
Онанимный пользыватель 18 марта 2019
Ещё ни одного построенного многоквартирного дома не снесли в Киеве.Да,это бизнес, и расплата будет квадратными метрами, или просто какой то подачкой,типа как у Укрбуда на Левобережной.
Сундучок с каникулами 18 марта 2019
Вы знаете случаи сноса дома? Никогда не слышала о таком. Даже недострой никто не сносит.
Ну посудятся для видимости и все.
автор Танцепесенная 18 марта 2019
Ответ дляalla_2905
дом введен в эксплуатацию?
Получается, что нет
автор Танцепесенная 18 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ещё ни одного построенного многоквартирного дома не снесли в Киеве.Да,это бизнес, и расплата будет квадратными метрами, или просто какой то подачкой,типа как у Укрбуда на Левобережной.
Это правда что это бизнес? То есть что специально раздувают скандал, а потом за откат забирают ’позов’ из суда?
Прячусь от Всех 18 марта 2019
Сегодня попалось такое видео про арест ЖК в Киеве:
Застряла 18 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Это правда что это бизнес? То есть что специально раздувают скандал, а потом за откат забирают ’позов’ из суда?
ні. це дійсно новобудови без належних дозволів, які потім легалізують за відкати.
поруга в держ.архітект.бюро працює.
Настя Снежок Воля 18 марта 2019
Какой ЖК?
пицунда 18 марта 2019
вчера в новостях было про новострои киевские от Войцеховского - это пирамиды. люди годами ждут у подьездов . на камеру бояться...там же не один дом. а целый микрорайон
alla_2905 18 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Получается, что нет
вы проверте на сайте ДАБИ да или нет
просто кто бы им по постоянной схеме пустил электричество если он не введен
Онанимный пользыватель 18 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Это правда что это бизнес? То есть что специально раздувают скандал, а потом за откат забирают ’позов’ из суда?
Да бизнес.На уровне очень высоком.Когда сдавали наш дом,требовали 10 квартир.После вмешательства прокуратуры,сошлись на 5.
Мишка-шалунишка 18 марта 2019
При любом раскладе вы получите свои документы рано или поздно . Одна строительная компания в Киеве строила дома И несмотря ни на что через 10 лет всё равно все получили документы