Дерево береза• 18 марта 2019

Какой максимальный балл за диктант, сочинение, стих, устный ответ...

Ищу и не могу найти таблицу оценивания для 5 класса. Вчителька з української мови наче сказилася із заниженням оцінок. Діти не хочуть йти на її уроки, не хочуть вчити правила і робити ДЗ, адже все одно отримують низькі оцінки. Де можна знайти якісь критерії оцінювання саме з мови та літератури? Якщо дитина (не моя) працювала на уроці, відповідала на всі питання, хіба може бути максимально 6 балів?
Воленс-неволенс• 18 марта 2019
У нас тоже есть такие уникумы. Как бы не учил, оценка будет не высокой. И добиться ничего нельзя. :(

Фенте Фря• 18 марта 2019
можно только поменять учителя, или класс, или школу... таблица оценивания вряд ли поможет в такой ситуации.
Изподтишка• 18 марта 2019
Максимальные оценки, такие как 11 и 12 ставятся за ответы, имеющие творческую составляющую. Репродуктивная деятельность, как диктант, стих, пересказ - 10, очень редко 11.
Щепотка_совести• 18 марта 2019
Ответ дляИзподтишка
Согласна!
За декламирование стихов возможно получить 11-12 баллов. Ведь это уже включается творческий подход.
За соченение - так же. Все остальное - максимальный балл 10.
Смайлик• 18 марта 2019
Відповідала на всі питання - зі слів дитини, я так розумію. Маєте розуміти, що це не суб’єктивна подача інформації.
По-перше, треба поговорити і це все з’ясувати з вчителькою. По-друге, попросити поговорити і з’ясувати, що хоче від дітей вчителька, класний керівник. Якщо потім не допомагає - завуч.
Кукусикиииииии• 18 марта 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Согласна!
ерунда. За отлично рассказанный стих 12, без нужного выражения, но просто без запинки 11..
Если что ,11 класс заканчивает второй ребенок. Киев...
Кукусикиииииии• 18 марта 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Согласна!
сори, прочла невнимательно. Но все-равно, максимальный балл 10 это не так. Отличникам это снижало бы средний балл.
Невидимка• 18 марта 2019
автор, вот закон, вам нужен Додаток №2, там и про баллы, про уровни
https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v1222729-13
автор Дерево береза • 18 марта 2019
Ответ дляНевидимка
спасибо!