Пуки-куки• 18 марта 2019
Кто брал котят с улицы, как вы их ловили?
Они же бояться людей и убегают? И что потом делать, когда он дома забьется под кровать или за шкаф и будет там сидеть днями?
Петриківна• 18 марта 2019
подобрала в подъезде, крошку кошечку. быстро дома адаптировалась, на горшок сама пошла, но первое время боялась громких звуков прям очень.
Гуру троллинга• 18 марта 2019
Ответ дляСнегопадка
А еще потом будут постоянно лезть в мусорные ведро.
Если мусорное ведро среди кухни стоит, то по-любому будет лезть. Это ж кот, ему все надо.
Плакат с автографом зимы• 18 марта 2019
Муж снял с дерева в посадке котенка,у нас уже 4 месяца,такое ощущение,что она у нас и жила
Гуру троллинга• 18 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Зачем брать в дом того, кому комфортно на улице?
То, что животное боится людей, совсем не значит, что ему комфортно на улице.
Котя_люлю• 18 марта 2019
Поищите в соцсетях волонтеров из вашего города и попросите помочь поймать, у них должна быть котоловка. Ищете тех, кто занимается кошками. Дома котята быстро привыкнут. У меня сейчас дома дикий котик, привык быстро. Но лучше не трогать первое время, закрыть в клетке или ванной, поставить там горшок, и там же кормить
Аноним_Галя• 18 марта 2019
Я часто приносила котят с улицы. Но они все сами мне под ноги бросались и жалобно мяукали. Такого, чтобы убегали, даже не было. Приманите едой.
Дома первые 2-3× мяукают сильно, потом привыкают.
Печенюшка• 18 марта 2019
А зачем ловить? Они или сами прибиваются, или их прикармливают сначала, и они сами к человеку идут.
Бабка в тапках• 18 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного

ЗдесяЯ• 18 марта 2019
Мои подобранцы сами на руки шли. Теперешний котик сам под ноги прилетел, глянул на меня и начал мяукать) На руки пошел сразу, дома освоился на второй день, горшок, ттт, без проколов. Ну, правда, стырить что-то может)) бездомное прошлое заставляет добывать себе еду и при полной миске)
Пуки-куки
• 18 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Я об этом думала. Но всё же на улице им опасно из-за собак, и нет нормальной еды, плюс в мороз, наверное, не очень. Зачем-то же волонтеры их отлавливают с улиц и пристраивают в дома.
Бандитка Сью• 18 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Вы серьезно?)
Спасением это называется!!! Потому что погибают они там после того, как двуногие выбрасывают на улицу!!!
всемВсёИмного• 18 марта 2019
Ответ дляГуру троллинга
Те, кто поколениями на улице не нуждаются в сожительстве с людьми. Большинство из них так и не станут домашними. Брать домой стоит только потеряшек или тех кого бросили хозяева.
всемВсёИмного• 18 марта 2019
Ответ дляПуки-куки
П. 16
всемВсёИмного• 18 марта 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вы серьезно?)
Те, кого бросили двуногие не боятся людей.
ЛисАпедная• 18 марта 2019
Я так 8 брала, частично пристраивала, часть у нас живет. Все шли сами в руки. Одного только 10 дней ловили,но его перед этим убить пытались,поэтому боялся очень(( Но словили таки. Сейчас в семье с 2 другими котами живет и чувствует себя очень комфортно. Дикие совсем не попадались
Бандитка Сью• 18 марта 2019
Автор, если нужно словить, есть служба спасения животных - Kyiv Animal Rescue Group. Есть в Фейсбуке они.
Я давно помогаю бесдомышам попасть в семьи и тд. Если сами словить не можем, их вызывали. Ну, или если видите, что какому-либо животному нужна помощь, если в беду попали...
Садоводница• 18 марта 2019
дважды брала котят с улицы (первый,к сожалению где-то отравился и погиб). пару дней карантина в одном помещении с горшком, обработка глисты/вши, прочие болячки,купание и все. пару дней и он ваш домашний котик
ТочноБудет• 18 марта 2019
Моя прибилась под дверь нам махоньким котенком. Сынуля затащил в квартиру. Я ругала, была против. Она поняла, кто в доме хозяйка, стала на задние лапки, напросилась на руки ко мне, потом уже на руках опять на задние лапки стала и в щеку меня лизала, в глаза смотрела так жалосливо, просилась, не смогла ее выгнать. Так у нас и осталась. Очень умная кошечка была.
Дядя Жора• 18 марта 2019
Насильно не брала. А вот когда сами ластились - забирала. В рещультате дорма трое. Младшая кошка прям нас ждала )))) Она была возле подъезда. Одна. Маленькая. Похоже на подкидыша. Мы с сыном вышли из дома - она за нами. Мы от нее сбежали. Когда вернулись домой, оказалось, что она забилась в угол в подъезде и дежурные пытались ее вымести. А тут мы зашли. В общем сын ее из угла достал и забрали домой. Вот уже почти 4 года как живет. Умнейшая и жутко ласковая кошка. Средней кошке 7 лет. А старшему коту почти 20 лет. Вот так и живем ))))
Бандитка Сью• 18 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Что Вы?) Из огромного личного опыта скажу, что и ручные перестают доверять людям.
И ещё у выброшенных ручных животных на улицах появляется потомство, часто - дикие...
ЛисАпедная• 18 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Если совсем ничего не понимаете в котах, зачем свое глупое мнение сюда писать? У меня 4 подруги волонтеры, 99% котов домашними становятся!
Бандитка Сью• 18 марта 2019
Ответ дляПуки-куки
Вы верно мыслите. Не слушайте бред по поводу - ’им там комфортно’.
Вот кто так пишет, явно не скитался в мороз без еды, воды и в опасности.
Бандитка Сью• 18 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
В корне не согласна. Отпетых дикарей приручали и пристраивали в семьи.)
Бандитка Сью• 18 марта 2019
Ответ дляЛисАпедная
100%
Гуру троллинга• 18 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Не говорите глупости. Коты и собаки относятся к категории ’домашние животные’. И в Европе никакого поколения бродячих собак и котов нет.
Аннуитет• 18 марта 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Не.тырит не из-за прошлого.Это у них тяга такая , чтобы сравнить.Моя пародистая.Но тырить любит