Играюся• 18 марта 2019

Аліменти по судовому позову чи наказу

Читала, якщо 1/4 доходу тата дитини- можна спокійно іти через судовий наказ, що дешевше мені, бо не потрібно позиватись в суді. Плюс швидше.
А типу відсудити більше 1/4 офіц доходу нереально.
Можливо стикався хтось
Черныш Ксения• 18 марта 2019
Судебный приказ конечно быстрее, если хотите алименты в твердой сумме - иск. Оказываю юридическую помощь

Черепаха Тортила• 18 марта 2019
Я подала в январе на 1/4 .Он правда оф. не работает и будет вроде средняя по области браться.В марте получила бумаги,что на 15 апреля назначено судебное заседание.Удивлена.Мне говорили,что это легко и быстро будет
Грушки-яблочки• 18 марта 2019
Наказом - половина прожиточного минимума, положенного на ребёнка. Реально отсудить ту сумму, которую отец сможет платить регулярно. Сможете в суде доказать, что он может без ущерба выплачивать 20к, назначать.
Грушки-яблочки• 18 марта 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кто Вам такое говорил не знаю, но затянуто всё ужасно. Развод длился год, перерывы между заседаниями по 4 месяца(
Отчебучкина• 18 марта 2019
Ответ дляЧерныш Ксения
Подскажите пожалуйста, судебный приказ можно только на 50% прожиточного минимума на ребенка или и 33% на двоих детей тоже можно судебным приказом. Знать бы что выгоднее, то зп не знаю.
автор Играюся • 18 марта 2019
Ответ дляЧерныш Ксения
А по судовому приказу - не тверда сума?
автор Играюся • 18 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А наказом 1/4 зарплати не вийде?
ЯсноВидящая• 18 марта 2019
Ответ дляОтчебучкина
по судебному приказу не подскажу, но я подавала иск в суд на 2-х детей на 33% от всех доходов, но не менее 50% от прожиточного минимума на каждого ребёнка
автор Играюся • 18 марта 2019
Ответ дляЯсноВидящая
А почему именно иск? Адвокат сказал, что 1/4 дохода я спокойно получу от приказа... а доказать длябольшей суммы малореально...

Печенюшка• 19 марта 2019
Ответ дляИграюся
все правильно вам сказал адвокат, будет вам на одну дитину - однієї чверті заробітку (доходу) платника аліментів, але не більше десяти прожиткових мінімумів на дитину відповідного віку

а сколько он берет за такое заявление?
Черныш Ксения• 19 марта 2019
Ответ дляИграюся
А по судовому приказу - не тверда сума?
Либо не твердая, либо просто 50 % от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Твердую сумму нужно доказывать, но это абсолютно реально, не пойму почему вам сказали, что нет
Бывшая блондинка• 20 марта 2019
33% на все доходы? Включая премии и деньги за аренду земли?
Бывшая блондинка• 20 марта 2019
И отпускные?