Интимная• 19 марта 2019
самые тупые вопросы, которые нас волнуют
давайте поиграем в игру эрудицию. Заодно поднимем интелект друг друга.
Например меня волнуют 2 вопроса: 1- куда девают землю при строительстве метро (например в Москве открыто более 45 станций, за последние 4 года)
2-в доме напротив моей работы есть пожарная лестница, которая заканчивается на 5 этаже. На 4 и ниже ее нет. Почему так?
Давайте задавать вопросы и отвечать на них. Чур в гугл не смотрим
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2019
Как летают самолёты, ну физика, все дела, но это тонны метала!!нипанятно
Гладковыбритый шишун• 19 марта 2019
Ответ дляХудМудЖен
а меня мучает вопрос, почему колготы и носки рвуться
какого они такие одноразовые, если уже нано технологии
Чтобы вы чаще покупали. Не задумывались почему нынешние смартфоны приходится менять раз в два года, а телефоны до 2010года работают до сих пор. Только аккумулятор достаточно сменить
Соня-сонятко• 19 марта 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да
)))тоже да. Только потной её сложно назвать. Воды ведь в ванной гораздо больше. Короче, лучше под душем мойтесь
Да

меня это тревожит
спасибо, автору, я задала свой тупой вопрос
Что-то не спится• 19 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
С возрастом мозги медленнее работают))
28 это возраст?
Ну да, не 16)
ПМСница• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
Она бесконечна, нет ни начала ни конца. Также как и время бесконечно. Наше сознание ограничено и мы не можем осознать как это так - в нашем понимании у всего должно быть начало и быть конец.
А вы думали, что времени нет как такового, его не существует! Есть просто жизнь и время привязана лишь к жизни? Но есть вечность...
Иванка Бур• 19 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Зачем люди курят? Ведь ни одного плюса в этом нет!
Зачем пьют водку, если она противная и последствия не приятны?
не зачем, а почему...
курят, потому что привыкли. Организм перестает вырабатывать никотиновую кислоту, получая ее извне. Вот и хочется.. Почему начинают? у каждого - свои причины.. С водкой - генетика, компания, слабость.. Они, когда пьяные, не думают мысли и видят мир в другом цвете. То же - с наркоманами...
ПМСница• 19 марта 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мне интересно почему Путина до сих пор не убили?
Эврика! А может уже убили и он такой чебурашка не один?
ПМСница• 19 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Кто знает, почему Толя - Анатолий, а Коля - не Анаколий??
Прикольно! Сами придумали?
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляПлету интриги
Почему Путин - террорист? Почему он терроризирует все страны СНГ? Ему скучно жить или он душевно болен?
он стар. малообразован. думает, что ссср это хорошо. назвал развал советского союза величайней катастрофой 20-го века. думает, что отвечает на запрос российских народных масс таким образом. и некоторые народные массы таки да. считают, что если они живут в дерьме, то надо, чтобы и все остальные жили в дерьме. зато великие.
но у них по опросам уже поменялся общественный запрос. уже основная часть населения не согласна тратить нефтяные деньги на крым, сирию и донбасс, при том, что сами беднеют, пока олигархи и чиновники жиреют.
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляНевидимка
курение прямиком влияет на центры удовольствия в мозге. просто со временем это ощущение притупляется, организм сам перестает выделять нужные вещества, а привычка остается. сразу, как покурил, приятно.
то же самое алкоголь - пьют для удовольствия, но организм выходит из строя и не может уже получать удовольствие обычным путем, дожа должна все время увеличиваться, а потом (ведь это отравление организма) ломаются органы - мозг, печень, почки и все.
Рогнеда Карповна• 19 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Тоже интересно)
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляВоздух в банке
Почему кот ходит рядом с лотком,а не в него ? (2 лотка стоит)
говорят, хорошо помогает положить фольгу вокруг лотка.
Пожмаковна• 19 марта 2019
Мне до сих пор непонятен интернет, и мобильная связь. Как же передается и хранится эта информация, и как мы слышим голос без провода
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
Почему мужчины любят пиво? Но я догадываюсь -в организме современного человека не хватает горького вкуса, нет этого в еде, а он необходим(не путать с острым). Но пиво для меня -гадость, как его пьют еще и женщины -девушки??
это алкоголь, вызывает опьянение, действует на центры удовольствия в мозге.
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вы что, он даже в других странах никогда не ест и не пьет и автомобиль бронированный за ним везут на самолете, чтобы он там в другой стране только в своем авттомобиле ездил. он очень боится, чтобы его не убили и все меры безопасности принимает, даже излишние.
но против него люди-то интеллигентные, у них и мыслей убить не возникает. а с ИГИЛом (который мог бы) россия дружит.
Хотя смерти ему желали очень многие (и лично я). То, что ему от этого ничего не сделалось, к ак раз и доказывает, что весь этот сглаз это ерунда и не работает.
Дежурный по кухне• 19 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Меня много лет волнует вопрос - почему собак так раздражают велосипедисты? Почему именно на них они нападают , просто башню сносит и даже у довольно спокойных собак ?
звук шин об асфальт, и у некоторых машин на небольшой скорости тоже он особенный, на них тоже лают собаки)
ВундерКИНГ• 19 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
супер!
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляИМХОля
Вопрос: откуда берутся сны в мозгах? Да еще иногда и вещие? А иногда абсурдные и страшные?
природа сна не понятна (смотрите биолога Асю Казанцеву на Ютьюбе, у нее есть лекция об этом). похоже, во сне мозг просто обновляется, перекладывает воспоминания туда-сюда, обрывки причудливо тасуются, вот и все.
гораздо интереснее, зачем людям, млекоптающим и вообще всем живым позвоночным существам вообще сон. ведь если они не будут спать, они умрут, а почему - никто не знает.
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
Меня интересует что будет когда мы сможем читать мысли друг друга?
Ведь мы все время врем всем-всем-всем. Сами установили правила этикета, порядочности, такта, понятия добра и т.д. и поэтому врем всем. Для примера. Встречаю подругу и думаю, ну блин это ж надо было ее встретить - сейчас начнутся расспросы что да как и блин она так классно выглядит, а я голову не помыла и одета не айс. Встречаемся - улыбаемся, говорим другу друг что рады встрече, а у каждой в голове совсем другое. На работе вызывает начальник и дает срочную работу - думаешь, ну блин старый козел надумался к концу рабочего дня... но берешь и мило улыбаясь говоришь Да, Иван Петрович, сейчас сделаю и т.д.
а зачем. вежливость, культура для того и существует, чтобы людям было более комфортно взаимодействовать. Возможно, с культурой и бизнес-культурой у нас плоховато пока, но главное - вектор движения. может, и научатся начальники уважать правила.
а так - скоро машина научится читать мысли, уже много провели экспериментов со сканированием мозга, см. опять-таки Асю Казанцеву на Ютьюбе.
Дежурный по кухне• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
если хорошее пиво - оно очень вкусное) ну а если оболонь,черниговское и т.д. - то буэ)
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляПожмаковна
мне тоже не понятно. какие-то волны!
Ответ дляЛюда Людоедова
Моей пофиг собаке.
Вот вообще .
Наверное из удивляют люди на колесах а еще думают что они убегают и срабатывает инстинкт догонять
Вот вообще .
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляMalysh_ka
-почему пандусы для колясочников напоминают горки для камикадзе?
-почему снегопад в январе это неожиданный катаклизм для наших ’мужновладцiв’?
- почему наши люди сморкаются/плюют под ноги?
- что не так с нашим менталитетом?
насчет менталитета - у нас много ценностей еще осталось от советского союза, это очень плохо.
эмпатию (сочувствие, сопереживание) убивали, людей терроризировали, морили голодом, запугивали. считалось, что человек - это ничто, это винтик, у него ни чувств, ни достоинства быть не должно (только для строительства коммунизма, но не в жизни). что цель оправдывает средства. что далекая цель важнее любой частной жизни. что частная собственность и благосостояние - это плохо.
ну и т.п.
до сих пор не можем избавиться, поэтому люди считают возможным плевать друг на друга, не доверяют друг другу, не верят в то, что общество может быть здоровым и стремиться к добру и т.д.
плюс бескультурье, дикость, забобоны.
ну и т.п.
плюс бескультурье, дикость, забобоны.
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляMalysh_ka
а, еще: (из личного)почему ,когда выйдешь из дома ненакрашенная и непомытой головой встретишь всех бывших и того самого,который давно оказывал знаки внимания,но видел тебя исключительно при марафете…?!
ну это очень просто)). закон подлости)