19 марта 2019

Если квартирант дал залог вчера, а заедет в квартиру в четверг...

С какого дня считать, что квартира в аренде - с 18-го марта или с дня въезда 21-го?
Следующая оплата соответственно будет 18-го или 21-го?
Результат:
вже голосів: 244
163 (66.8%) С дня въезда
81 (33.2%) С дня внесения залога
автор Радостина 19 марта 2019
Я считаю, что с 18-го, так как квартира уже забронирована и квартирант мог бы в ней жить, но по своим причинам въезжает только 21-го.
Поросенка 19 марта 2019
Со дня подписания договора
ДА да да 19 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Со дня подписания договора
ага. что такое - договор)))
Танцепесенная 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Я считаю, что с 18-го, так как квартира уже забронирована и квартирант мог бы в ней жить, но по своим причинам въезжает только 21-го.
Так надо было высяснить это при передаче аванса. Если человек изначально хотел въехать в четверг, но вы настояли на авансе в понедельник, то считать нужно с четверга. Если это его инициатива заплатить раньше, вы отдали ему ключи, а он въехал в четверг, то в этом случае это действительно его дело и он должен платить с понедельника
Marina-mama Alisii 19 марта 2019
Согласна. Мы давали залог, 4-го числа, а договор заключили с 5-го. Так и платим 5-го.
Поросенка 19 марта 2019
Ответ дляДА да да
ага. что такое - договор)))
Ну три дня - это же очень критично. Видимо, надо в 8 утра 18-го уже стоять под дверью за деньгами)))
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Со дня подписания договора
Мы не будем подписывать договор
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Так надо было высяснить это при передаче аванса. Если человек изначально хотел въехать в четверг, но вы настояли на авансе в понедельник, то считать нужно с четверга. Если это его инициатива заплатить раньше, вы отдали ему ключи, а он въехал в четверг, то в этом случае это действительно его дело и он должен платить с понедельника
Я спросила залог оставите или нет - она сказала да, конечно, и попросила ключ (видимо для подстраховки)
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Ну три дня - это же очень критично. Видимо, надо в 8 утра 18-го уже стоять под дверью за деньгами)))
Нет, 30-го вечером наверное ))
Закидай меня камнями 19 марта 2019
А вы знаете, что нормальные люди дают еще время на въезд, некоторые даже на подготовку (например, если человек хочет все перемыть и освежить квартиру перед внесенеем вещей).

Вы ключи ему уже отдали?
Патриоточка 19 марта 2019
С 21 числа . Вам дали залог, чтоб быть уверенным, квартира будет свободна и вы ее не сдадите никому . До 21 можете кого то пустить, чтоб заработать.
Силиконочка 19 марта 2019
Мы оплатили 1 числа, хотя въехать хотели не раньше 8. Так через месяц, 2 числа мне уже звонили с вопросом почему деньги задерживаем.
Танцепесенная 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Я спросила залог оставите или нет - она сказала да, конечно, и попросила ключ (видимо для подстраховки)
Ну тогда нужно предупредить было сразу, мол ну раз ключи к вас то аренда считается с 18 числа, а так только по договоренности.
Царь-Матушка 19 марта 2019
С первого дня как получил ключи в руки
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
А вы знаете, что нормальные люди дают еще время на въезд, некоторые даже на подготовку (например, если человек хочет все перемыть и освежить квартиру перед внесенеем вещей).

Вы ключи ему уже отдали?
Ей, отдала.
Поросенка 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Мы не будем подписывать договор
Тогда, когда будет внесена первая сумма полностью.
А вообще, смешно это. Я сдаю три квартиры, вилка по деньгам - неделя, а одна девочка вообще выехала второго, а оплачивает после 15, мне так удобно. Неужели три дня это так критично?))))
Аноним_1549 19 марта 2019
Конечно 21. С даты заселения. Залог она дала для того чтоб быть увереной что вы другим не сдали.
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляСиликоночка
Мы оплатили 1 числа, хотя въехать хотели не раньше 8. Так через месяц, 2 числа мне уже звонили с вопросом почему деньги задерживаем.
Ну так квартира-то забронирована с 1-го числа, отсчёт пошёл с этого дня. Я бы ещё первого позвонила.
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
С первого дня как получил ключи в руки
Согласна. Это более точный подход.
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Тогда, когда будет внесена первая сумма полностью.
А вообще, смешно это. Я сдаю три квартиры, вилка по деньгам - неделя, а одна девочка вообще выехала второго, а оплачивает после 15, мне так удобно. Неужели три дня это так критично?))))
Ну да, у меня в этот промежуток как раз финансовая яма между доходами, то есть числа 18-го-20-го я без денег сижу
Силиконочка 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Ну так квартира-то забронирована с 1-го числа, отсчёт пошёл с этого дня. Я бы ещё первого позвонила.
Ага, и не забудьте появляться в квартире в самое неожиданное время. А то ж вы договор не подписали, а они 5 котов заведут или тараканов.
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1549
Конечно 21. С даты заселения. Залог она дала для того чтоб быть увереной что вы другим не сдали.
А я считаю, что с 18-го уже квартира за ней, так как у неё ключи на руках - может въехать в любой момент. Это её проблемы что въезжать планирует в чт. А если у неё планы изменятся и она вообще 30-го въедет, полмесяца я ей тоже прощу? Ну постоит квартира две недельки, чего уж там.
Поросенка 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Согласна. Это более точный подход.
Тогда зачем тему создавать? Тем более, результаты противоречат Вашим убеждениям)))))
Кы-ы-ы-ця 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Согласна. Это более точный подход.
Ну вы и мелочная.Зачем тема,если вы и так себ считаете правой?не позорьтесь.
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляСиликоночка
Ага, и не забудьте появляться в квартире в самое неожиданное время. А то ж вы договор не подписали, а они 5 котов заведут или тараканов.
Я подселение сдаю, комнату в своей квартире.
С перепою 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Ей, отдала.
ну так всё. отдали-начался отсчёт. может они через месяц заедут. вам то какое до этого дело??
Силиконочка 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Я подселение сдаю, комнату в своей квартире.
Удачи обоим сторонам
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Тогда зачем тему создавать? Тем более, результаты противоречат Вашим убеждениям)))))
Ну согласна, нашла где спрашивать - тут большинство на съёмных живут, поэтому поворачивают как им выгоднее.
С перепою 19 марта 2019
Ответ дляРадостина
Я подселение сдаю, комнату в своей квартире.
тем более. ключ на руки-время пошло.
автор Радостина 19 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну вы и мелочная.Зачем тема,если вы и так себ считаете правой?не позорьтесь.
Хотела убедиться в своей правоте.