курасаны• вчера в 21:21
Той закон для фоп про пдв мають прийняти до кінця березня? Хто що чув?
Треба підробіток• вчера в 21:25
А яким чином? То хіба завтра чи ПН що прйимуть, бо ПН останній день березня вже....
Чарівне зіллячко• вчера в 21:25
Про него говорят с октября прошлого года. Кто может знать, когда его примут?
курасаны
• вчера в 21:26
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я так чула що до кінця березня мають сказати
Блін аж з жовтня кажуть? Я просто тільки цю інфу почула
Чарівне зіллячко• вчера в 21:27
Ответ длякурасаны
Да. И в первоначальнос варианте Ндс собирались ввести при обороте миллион за год. Еще куча изменений может быть.
курасаны
• вчера в 21:28
Ответ дляЧарівне зіллячко
Про мільйон теж чула
курасаны
• вчера в 21:30
Ответ дляПешитеБесАшипок
Якій закон, розкажіть будь ласка. Я не нічого
Ви щаслива людина
Чарівне зіллячко• вчера в 21:35
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если бы вам это было нужно, вы бы давным давно об этом знали. Спите спокойно, счастливый человек.
курасаны
• вчера в 21:38
Ответ дляЧарівне зіллячко
У вас також проблема з лімітом? Не думали ще про схему як обійти?
Без паники• вчера в 22:52
Ответ дляЧарівне зіллячко
Уже 4 млн в законопроекте предложили.
Без паники• вчера в 22:54
Ответ длякурасаны
Скорее уже поздно думать как обойти. В законопроекте говорится о том что будут учитывать доход за 4 квартал 2025 и 1-3 квартал 2026. Это видимо для 3 группы, так как у них отчётность ежеквартальная. А для второй группы скорее всего будут учитывать доход за 2025 год.
Чарівне зіллячко• вчера в 22:55
Ответ дляБез паники
Уже 4 млн в законопроекте предложили.
Я знаю. Слежу за этим с октября
Чарівне зіллячко• вчера в 22:59
Ответ дляБез паники
А можно ссылку? У меня совсем другая информация.
Без паники• вчера в 23:04
Ответ дляЧарівне зіллячко
Честно говоря, я сам законопроект полностью не читала. Но видела обсуждения в группе предприниматели Украины. Там была такая информация. Там так же писали, что с января 2027 ФОП становится плательщиком НДС, сом его оборот за 2025 год более 4 млн. Но если за 2026 год оборот меньше 4 млн, то регистрация НДСником будет аннулирована со 2 квартала 2027.
Чарівне зіллячко• вчера в 23:07
Ответ дляБез паники
Спасибо.