Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2019
Как смириться, что ребёнок пойдёт в плохую школу!!??
Переехали в другой район - срочно покупали квартиру. Глянула, что школа есть рядом - ну и ок...
Если, что это минский массив и все школы мягко говоря...ни о чем...
Снимали жильё, возле классных гимназий и лицеев, и я уже раскатала губу.
Но правда ведь, что первый класс - главное учитель. ?
Учителя вроде по отзывам нашла, но все мои знакомые максимально не хотят идти в эту школу. Хотят делать липовые прописки, что б пойти в соседние...хотя там особо не лучше.
Все 3 школы на массиве на Зно - полный провал
Я сама сдавала Зно в 2009 году, не была отличницей и то набрала не меньше 170.
Отправить к учителю? А после 4го возить?
Хотела бы в какую-то математическую школу или с тех уклоном?
Или сразу искать, бежать, договариваться где-то что-то?
Накладные мюсли• 19 марта 2019
Идите в свою по прописке, потом можно будет перевестись в любую другую
Аноним_1601• 19 марта 2019
я бы контингенту выбирала прежде всего. Дети, с которыми будет учиться ребенок, сильно влияют
західний_діалект• 19 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Главное - учитель. И рейтинги эти далеко не то, что есть на самом деле.
+10000000
Леннон_Жив!• 19 марта 2019
У меня та же печаль. Когда было тестирование прошли в престижную гимназию, но не смогли учится ( в 6 лет еще не высиживала). Ушли, думали прийти на следующий год, но нет-все по прописке. Сейчас учимся в непопулярнрой школе по прописке. С учителем, правда, все нормально.
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это я просто рассуждаю
Но специализацию - языки ..считаю полным бредом т к нужно владеть специальностью+ языки само собой
Также если валить стёкшей страны специальность должна быть максимально прикладной в любой стране ...как-то так.
Може Ваша дитина новий Шевченко і яке їй діло до Ваших роздумів? Не беріть дурного в голову, а важкого в руки і все буде добре.
кнопкодав• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это я просто рассуждаю
Я то же когда то думала, что сын с математическим уклоном. Как и я с мужем. Ведь логика у сына была отлично развита к первому классу. И счёт +/- в пределах десяти при поступлении в первый класс было легко и просто.
Теперь я вижу: мой сын точно гуманитарий. С отлично развитой фантазией. И написать четверостишье ему гораздо проще, чем решить простенькую задачу по математике.
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
А як визначити, який контингент краще?
Антонина матушка• 19 марта 2019
Автор, у меня сын в свое время пошел в ужасную школу (так получилось), в 7 классе перешёл в сильнейший лицей, в итоге сдал ЗНО (без репетиторов!) физика 189, украинский 190, математика 192. Английский тоже в 11 классе писал без курсов/репетиторов, уровень В2.
Насколько я знаю, проблем с поступлением в лицее в средней/старшей школе сейчас нет.
АдеКВАтная• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это я просто рассуждаю
я училась в гуманитарном классе, у нас английский был каждый день, плюс немецкий 3 раза в неделю. В старшей школе даже алгебры и геометрии не было, был один предмет математика пару раз в неделю) В итоге из 30 детей 4 пошли на что-то гуманитарное. Остальные все экономисты))
Вечно недо...• 19 марта 2019
Не угадаете. Можете выбрать крутую школу, а учитель не подойдет или класс будет плохой. А можно пойти в обычную и чувствовать себя хорошо. Выбирайте учителя. До 4 класса я бы вообще не думала об этом.
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
Контингент тут специфический, пару новостроев к этой школе, остальные старые дома . Минский старый массив славится нариками
В 285 почти весь жк Яскравый
В 9 весь министерский т е как бы поприличней
В 285 почти весь жк Яскравый
АдеКВАтная• 19 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
А як визначити, який контингент краще?
вычто! контингент хороший только в лицее. в простой школе - одни лохи
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
А может блогер?
Смотрю можно и не учится было вообще
Аноним_1601• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В 285 почти весь жк Яскравый
Я бы в 9 пошла в таком случае. У меня было 5 школ и как влияют одноклассники и школа я знаю
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Молодец
Вечно недо...• 19 марта 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ длякнопкодав
І моя історія. Я математик - учасник олімпіад, який зовсім не зружить з мовами. Донька теж мені здавалась математиком, навіть до 6 класу йшла гарно математика. А з мовами була біда. В 2 класі я думала повішусь з тією англійсько. Тепер навчається в 7 класі. Англійська і польська на ура, математика і фізика - наш кошмар.
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
ребенка авора в 9 не возьмут
Ресничный червь• 19 марта 2019
У меня у друзей дети в 9 и 29. Довольны.
Мы относимся к 9, но вожу в школу на Минскую. Т.к. 2 смена не для нас точно, дети рано встают.
Ну а рейтинги зно у них не очень.
Но хорошие рейтинги - это заслуга репетиторов.
И в младш.школе главное учитель! У моих детей отличные учителя , ради этого и ездим.
Ну а рейтинги зно у них не очень.
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
В 9 вторая смена чуть ли не для первоклашек.
Но многие ж арендуют что в министерском, что в яскравом - а мест то не хватит, потойдут в другие в 29 в том числе
Т к у нас 4 класса всего набирают пока
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А может блогер?
Смотрю можно и не учится было вообще
Ви думаєте, щоб стати хорошим блогером не потрібно добре вчитись?
Пропеллер на 6 персон• 19 марта 2019
Сестра в Днепре отдала сына в хорошую так сказать гимназию, с отличными рейтингами по ЗНО, и что в итоге, математику преподает библиотекарь, по укр.мове учитель орет как резаная на детей, объясняет материал ужасно, сестра уже замучалась сыну репетиторов нанимать. А поборы такие берут, что ого-го. Я так рада, что дочка в обчычной школе учится
, придет время ЗНО подтянем, если надо будет. Еще один плюс, школа недалеко от дома, сын сестры на 12 км маршруткой ездит.
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Т к у нас 4 класса всего набирают пока
Бред не несите. Четвертый класс во вторую смену
Нерадистка Кэт• 19 марта 2019
Шукайте способи потрапити в кращу школу. У школах з поганою репутацією і вчителі відповідні, а найгірше - це контингент дітей, що особливо негативно позначається вже в середній школі - наркотики, куріння, небажання вчитися, ображання психологічно слабших дітей, лайка, негатив .
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Мы ходим сейчас уже год в Хелен Дорон - нравится, говорит что-то на англ, дома садится заниматся сама.
Дома - любит считать примеры, минус, плюс до 20.
А вот читать - не даётся, буквы ещё половину забывает
Нерадистка Кэт• 19 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Вот-вот. И я со школой так же лохонулась.
Поступали в гимназию тогда, когда было тестирование и не хилый первый взнос (10 тыс грн при курсе 8$).
Единственное, что держит школу - это детки пришли с изначально мотивированными родителями, готовыми вкладываться в образование детей. Вот все дружно и платим репетиторам. Которые прорабатывают темы с детьми вне школы.
И - да! У гимназии приличный рейтинг. Пока.
Пока не подросло поколение детей, которых в первый класс набрали по прописке. Хоть и обещают сделать отбор в пятый класс, но я очень сомневаюсь, что к пятому классу эти дети выйдут на уровень наших.
У слабій школі було б ще гірше. Там репетитори нікому не потрібні, бо взагалі нікому нічого не потрібно.
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
ребенка авора в 9 не возьмут
У меня есть друзья в министерском, модно и с пропиской было решить - но 2 смена не радует
с_переулочка• 19 марта 2019
у автора припадок гениальности ребенка. Одни королевы вокруг, и школа не подходит и район не тот. Ребенку в старших классах наймете репетиторов, уже будете понимать каких нужно и сдаст ЗНО. Лицеям и гимназиям хорошие рейтинги делают именно репетиторы, которых состоятельные родители нанимают своим детям
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А який вік дитини?