Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2019
Как смириться, что ребёнок пойдёт в плохую школу!!??
Переехали в другой район - срочно покупали квартиру. Глянула, что школа есть рядом - ну и ок...
Если, что это минский массив и все школы мягко говоря...ни о чем...
Снимали жильё, возле классных гимназий и лицеев, и я уже раскатала губу.
Но правда ведь, что первый класс - главное учитель. ?
Учителя вроде по отзывам нашла, но все мои знакомые максимально не хотят идти в эту школу. Хотят делать липовые прописки, что б пойти в соседние...хотя там особо не лучше.
Все 3 школы на массиве на Зно - полный провал
Я сама сдавала Зно в 2009 году, не была отличницей и то набрала не меньше 170.
Отправить к учителю? А после 4го возить?
Хотела бы в какую-то математическую школу или с тех уклоном?
Или сразу искать, бежать, договариваться где-то что-то?
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
у автора припадок гениальности ребенка. Одни королевы вокруг, и школа не подходит и район не тот. Ребенку в старших классах наймете репетиторов, уже будете понимать каких нужно и сдаст ЗНО. Лицеям и гимназиям хорошие рейтинги делают именно репетиторы, которых состоятельные родители нанимают своим детям
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляРесничный червь
У меня у друзей дети в 9 и 29. Довольны.
Мы относимся к 9, но вожу в школу на Минскую. Т.к. 2 смена не для нас точно, дети рано встают.
Ну а рейтинги зно у них не очень.
Но хорошие рейтинги - это заслуга репетиторов.
И в младш.школе главное учитель! У моих детей отличные учителя , ради этого и ездим.
Ну а рейтинги зно у них не очень.
Даже если репетитор, то получается в этих школах родители не заинтересованны в учебе и репетиторах? Нет конкуренции, стимула?
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
К 29((
А чем так уж сильно плоха 29-ая школа? Моя сестра уже два года преподает там математику) ее очень любят дети и она достаточно сильный педагог. Со своим классом постоянно на какие-то активности/экскурсии ездит. Новая директор там достаточно продвинутая тетка
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
Або ще кращий шлях - контракт - на закономлені на репетиторах гроші.
кураГАЛЯ• 19 марта 2019
В младшей школе главное адекватный детоориентированный учитель. Но есть минус - контингент...
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви думаєте, щоб стати хорошим блогером не потрібно добре вчитись?
Да Разные есть блогеры
Вот Стужук общеизвестная, которая плаценту замораживала ВО так и не получила , да и нафиг оно ей нужно посути
Главное удача ещё.
Мой муж тоже не был хорошим учеником, но оказался в нужное время в нужном месте
Главное удача ещё.
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У меня есть друзья в министерском, модно и с пропиской было решить - но 2 смена не радует
Да прям вас друзья у себя зарегистрируют. Смешно.
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А яка така необхідність в репетиторах?
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Бред не несите. Четвертый класс во вторую смену
Только 4?
А в старших как
Заела_пластинка• 19 марта 2019
Автор, главное учитель. Мы попали в лучшую на районе гимназию, и учитель хороший. Только к сожалению, учительница сразу серьезно заболела. По итогу 1-3 класс ее не было по четверти, в четвертом была только месяц, и сегодня похороны(((( Что в сухом остатке? Нулевые знания у детей, так как на заменах дети никому не нужны, то физрук читает украинский, то трудовик математику. В пятый класс придут как чистые листы. Данная ситуация конечно особенный случай, но то, что в крутом лицее может работать слабый педагог случается гораздо чаще.
Ксерокопия ночи• 19 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
А як визначити, який контингент краще?
А Вы когда присмотрите школы, схолите туда на переменке и постойте в фойе Присмотритесь как ввглядят дети, как себя ведут, как разговаривают.Ходят ли на переменках заугол курить и подобное.
АдеКВАтная• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
в этих школах нет состоятельных родителей, которые могут оплачивать своим детям репетиторов. Но я уверена, что благодаря новым правидам приема детей рейтинги выровняются
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да Разные есть блогеры
Главное удача ещё.
ВО - не доказ розуму.
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
Почему в других школах нет детей с репетиторами?
Я тоже ходила к репетитору и благодарна родителям
Т к училась в англ классе, а хотела и по математике ЗНо сдавать на уровне мат класса
Или это плохо?
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
Где гениальность ?
Пишу, что не читает даже
с_переулочка• 19 марта 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
а вы вообще видели детей из самых крутых школ? Родители за рубежом, няньки ними занимаются, так там проблемы побольше, чем покурить. Там с иглы уже снимают.
кураГАЛЯ• 19 марта 2019
Ответ дляТворческий типаж
Оболонь. Все фукают на нашу школу и типа самая худшая и т.д. Сын закончил хорошо, поступил сам без единого репетитора в универ на ай-ти на бюджет, сейчас работает начальником отдела в банке. Дочка также эту школу заканчивает - оценки 8-11. А рядом гимназия и все мои подруги и соседки по дому прям так гордятся( А чем гордится то? Что взнос первый ого-го и потом поборы космические + по их словам 3-5 репетиторов на каждую семью
Застрелиться можно( То ли дети извините тупые, то ли преподаватели и уровень хваленой гимназии ниже плинтуса. Автор! да, учитель и его уровень преподавания имеют значение, но и от ребенка также многое зависит! Интересно как с глубинки люди поступают?
а ведь поступают и делают успех, оставляя за спиной тех, кто ходил в престижные якобы школы
Из глубинки сами учатся, без репетиторов и пинков.
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляyokogama
Вот где-то я слышала, что как директор поменялся - стало получше
Была плохая?
Волшебная палочка• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Где гениальность ?
Пишу, что не читает даже
И уже с математической склонностью по вашим словам .....
Простоая школа его не достойна
Детские_Будут?• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А может блогер?
Смотрю можно и не учится было вообще
В первом классе очень важно:
Учитель и его отношение к детям,
Коллектив детей, с которыми ваш ребенок будет проводить минимум 5 часов 5 дней в неделю.
Если в классе большая часть детей с недалекими родителями, то никакой учитель не сможет перевоспитать . А окружение в младшей школе очень важно. Не сможет учитель( даже самый сильный) удержать внимание неадекватного класса. Но и учитель должен быть не тираном, ребенок должен уважать учителя, а не бояться его. Если что, у меня 2 детей (9 и 4 класс), и сравнивая двух преподавателей младшей школы, очень видна разница между поведением и отношением детей друг к другу в классе у разных преподавателей. Хотя у нас изначально оба класса были сильными и дети из нормальных семей ( в большинстве)
Учитель и его отношение к детям,
Ресничный червь• 19 марта 2019
Автор, если готовы чуток возить ребенка, то попробуйте поступить тоже в обычные школы, но с мат.уклоном. 194, 240 - к примеру.
В 240 в этом году набирают очень хорошие учителя.
Ковбой Хагис• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это я просто рассуждаю
Но специализацию - языки ..считаю полным бредом т к нужно владеть специальностью+ языки само собой
Также если валить стёкшей страны специальность должна быть максимально прикладной в любой стране ...как-то так.
Честно говоря, меня умиляют родители, которые наперед выбирают специальность/специализацию для своего ребенка. Как вы определили склонность ребенка к точным наукам? А даже если она и есть, он не имеет права выбрать другую специальность? В профильную специализацию лично я верю после лет 12 и то это - только определение склонности. А по предмету вопроса - искренне желаю удачи в поисках! Я нашла гимназию хорошую по отзывам и учительница нам нравится и нам повезло туда попасть. А в вашем случае искала бы педагога
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Где гениальность ?
Пишу, что не читает даже
Без образ, але дійсно математичні здібності великі є десь в 5% дітей, 20% - мають просто математичні здібності. У Вашому варіанті рахування в межах 20 перед школою не говорить про математичні здібності. Шукайте просто алекватного вчителя. А там життя покаже.
Бесбардак• 19 марта 2019
Мы живем в районе Привокзальной на Харьковском шоссе, садик был частный на Березняковской, ездили или на автобусе или электричкой. Школа на Печерске, маршрутка и метро. У меня ребенок один, к плохому привыкать не хотелось бы, тянемся к хорошему.
Заела_пластинка• 19 марта 2019
И кстати, по новому ж закону гимназии и лицее не будут набирать младшую шкрлу, они будут принимать с 5 класса. По крайней мере в нашу гимназию пришли именно такие ЦУ. так что в этом году наша гимназия первые классы не набирает
с_переулочка• 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Где гениальность ?
Пишу, что не читает даже
пойдет в школу научится. Сейчас все по программе НУШ. зачем сейчас грузить ребенка, они в первом классе учить будут то же самое. Смысл какой? Ребенку будет неинтересно на уроке.
Из ДОМа-2 Я
• 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
За деньги и враги зарегистрируют
Уже был разговор с ними.
Мы ж не без прописки, что пропишимся и не выпишимся
Уже был разговор с ними.
Олька Модниця• 19 марта 2019
Ответ длякураГАЛЯ
І я Вам скажу вступають в топові Вузи, роблять кар´єру і т.д.