19 марта 2019

Как смириться, что ребёнок пойдёт в плохую школу!!??

Переехали в другой район - срочно покупали квартиру. Глянула, что школа есть рядом - ну и ок...
Если, что это минский массив и все школы мягко говоря...ни о чем...
Снимали жильё, возле классных гимназий и лицеев, и я уже раскатала губу.
Но правда ведь, что первый класс - главное учитель. ?
Учителя вроде по отзывам нашла, но все мои знакомые максимально не хотят идти в эту школу. Хотят делать липовые прописки, что б пойти в соседние...хотя там особо не лучше.
Все 3 школы на массиве на Зно - полный провал
Я сама сдавала Зно в 2009 году, не была отличницей и то набрала не меньше 170.
Отправить к учителю? А после 4го возить?
Хотела бы в какую-то математическую школу или с тех уклоном?
Или сразу искать, бежать, договариваться где-то что-то?
Волшебная палочка 19 марта 2019
Какие школы вы рассматриваете? А нашу школу на Минском массиве очень многие хотят попасть, но не все могут
всемВсёИмного 19 марта 2019
Главное - учитель. И рейтинги эти далеко не то, что есть на самом деле.
Волшебная палочка 19 марта 2019
А, все , увидела номера школ
автор Из ДОМа-2 Я 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Какие школы вы рассматриваете? А нашу школу на Минском массиве очень многие хотят попасть, но не все могут
9 чтоли ?
Ничем не лучше + ещё 2 смены
автор Из ДОМа-2 Я 19 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Главное - учитель. И рейтинги эти далеко не то, что есть на самом деле.
Рейтинги это для старшей школы
Слепок стопы 19 марта 2019
у вас ребенок имеет мат уклон?
вы в этом уверены?
Волшебная палочка 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
9 чтоли ?
Ничем не лучше + ещё 2 смены
Да. Вторую смену переживем.
А ваш дом к какой школе относится?
Асталависта бэйби 19 марта 2019
А вы уверены, сто ваше дитятко потянет сильную школу?
всемВсёИмного 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Рейтинги это для старшей школы
Тем более. Отдавайте хорошему учителю. Потом будете возить, если не передумаете.
Люда Людоедова 19 марта 2019
Девушка, реально главное учитель. Пошли в хвалённую школу с углублённым изучением языков , но первый учитель мягко говоря слабый педагог, англичанки каждый год меняются, польского преподавадетля за 3 года не нашли, немецкий ваще никакой- учитель с какой-то другой школы иногда приходит. Языки учим с репетиторами((Киев, правый берег
Отзывы о школе поползли посредственные.....
Волшебная палочка 19 марта 2019
Ответ дляСлепок стопы
у вас ребенок имеет мат уклон?
вы в этом уверены?
Автор имеет амбиции, вот и все. Ей все школы недостойны ее уровня
АдеКВАтная 19 марта 2019
это мой минский массив)) я сама училась в 9 школе 20 лет назад в начальной школе, потом перешла в 143 гимназию в 5 класс. Мой сын идет в школу через год, и я тоже смотрю на школы вокруг. В начальную школу он будет ходить возле дома, а потом посмотрим. По прописке мы попадаем в 285 школу, но меня еще интересует 9. Я не разделяю ваш скепсис абсолютно
автор Из ДОМа-2 Я 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Да. Вторую смену переживем.
А ваш дом к какой школе относится?
К 29((
За ваши школы не подскажу
Своего ребенка в школу вожу с 1 класса, хоть две другие за окном.
Мы в маленьком городе, из худших выбрала лучшую!
автор Из ДОМа-2 Я 19 марта 2019
Ответ дляСлепок стопы
у вас ребенок имеет мат уклон?
вы в этом уверены?
Я бы хотела
Считаю, что если ребёнок не гуманитарий до мозга гостей - то тех уклон, то что надо
Библиотекарь 19 марта 2019
Первые 4 года важен учитель,а там можно и школу поменять
Коко На Страже 19 марта 2019
В мдадшей школе важнее учитель.
В средней и старшей уже важен уровень школы.
Дочь ходила в гимназию крутую в нашем городе. Класс был гауно(
автор Из ДОМа-2 Я 19 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Девушка, реально главное учитель. Пошли в хвалённую школу с углублённым изучением языков , но первый учитель мягко говоря слабый педагог, англичанки каждый год меняются, польского преподавадетля за 3 года не нашли, немецкий ваще никакой- учитель с какой-то другой школы иногда приходит. Языки учим с репетиторами((Киев, правый берег
Отзывы о школе поползли посредственные.....
Я так училась в англ классе и немецкий и французский и китайский за доп плату был
Спасибо что англ хотя бы знаю
Волшебная палочка 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я бы хотела
Считаю, что если ребёнок не гуманитарий до мозга гостей - то тех уклон, то что надо
Ребенок пойдет в первый класс?
Олька Модниця 19 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я бы хотела
Считаю, что если ребёнок не гуманитарий до мозга гостей - то тех уклон, то что надо
А як Ви до школи визначили, що дитина не гуманітарій?
Библиотекарь 19 марта 2019
Ответ дляКоко На Страже
В мдадшей школе важнее учитель.
В средней и старшей уже важен уровень школы.
Дочь ходила в гимназию крутую в нашем городе. Класс был гауно(
А еще важна атмосфера в классе. Ой как важна
автор Из ДОМа-2 Я 19 марта 2019
А кто возит тяжело?

Есть знакома, починяет и частную школу. Сейчас куда-то возит, будет в 9 идти. Т к устала возить на машине, учеба - не конёк ребёнка..не видит смысл возить
Поумничка 19 марта 2019
Для меня школа имела и имеет значение. Смотрю на старшую дочь, школа это контингент с которым она проводит ежедневно по 6-8 часов, это друзья, это интересы и ценности (что принято в той или иной среде), это определённый уровень. Я очень довольна школой.
Наша школа по прописке это клоака.
Волшебная палочка 19 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
А еще важна атмосфера в классе. Ой как важна
Так это во многом и есть работа учителя
интайм_не_предлагать 19 марта 2019
Не сходіть з розуму! Ви ще не знаєте, як буде вчитися ваша дитина!!!!
Библиотекарь 19 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Так это во многом и есть работа учителя
Да,учителя.
Молчалка 19 марта 2019
Ходим в классную по отзывам школу, прошли по тестам, радовались. Училка не адекватна, в секте состоит недавно узнали.. Уже думаю, что в простой школе через дорогу было бы лучше
автор Из ДОМа-2 Я 19 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
А як Ви до школи визначили, що дитина не гуманітарій?
Это я просто рассуждаю

Но специализацию - языки ..считаю полным бредом т к нужно владеть специальностью+ языки само собой
Также если валить стёкшей страны специальность должна быть максимально прикладной в любой стране ...как-то так.
Творческий типаж 19 марта 2019
Оболонь. Все фукают на нашу школу и типа самая худшая и т.д. Сын закончил хорошо, поступил сам без единого репетитора в универ на ай-ти на бюджет, сейчас работает начальником отдела в банке. Дочка также эту школу заканчивает - оценки 8-11. А рядом гимназия и все мои подруги и соседки по дому прям так гордятся( А чем гордится то? Что взнос первый ого-го и потом поборы космические + по их словам 3-5 репетиторов на каждую семью Застрелиться можно( То ли дети извините тупые, то ли преподаватели и уровень хваленой гимназии ниже плинтуса. Автор! да, учитель и его уровень преподавания имеют значение, но и от ребенка также многое зависит! Интересно как с глубинки люди поступают? а ведь поступают и делают успех, оставляя за спиной тех, кто ходил в престижные якобы школы
кнопкодав 19 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Девушка, реально главное учитель. Пошли в хвалённую школу с углублённым изучением языков , но первый учитель мягко говоря слабый педагог, англичанки каждый год меняются, польского преподавадетля за 3 года не нашли, немецкий ваще никакой- учитель с какой-то другой школы иногда приходит. Языки учим с репетиторами((Киев, правый берег
Отзывы о школе поползли посредственные.....
Вот-вот. И я со школой так же лохонулась.
Поступали в гимназию тогда, когда было тестирование и не хилый первый взнос (10 тыс грн при курсе 8$).
Единственное, что держит школу - это детки пришли с изначально мотивированными родителями, готовыми вкладываться в образование детей. Вот все дружно и платим репетиторам. Которые прорабатывают темы с детьми вне школы.
И - да! У гимназии приличный рейтинг. Пока.
Пока не подросло поколение детей, которых в первый класс набрали по прописке. Хоть и обещают сделать отбор в пятый класс, но я очень сомневаюсь, что к пятому классу эти дети выйдут на уровень наших.