19 марта 2019

3 гривни...

Ситуация с плащиком прояснилось? Смотрю тему закрыли, чем закончилось?
показать весь текст
рукиЖимолости 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Вы знаете значение слова ,формально,?

Покупатель оформила заказ
Покупатель оплатила заказ
Продавец отправил заказ

Все остальное лирика....

Да.есть возврат в течении 14 дней. Но продавец .допустим.не в стране. Все. Сделка завершена
Не правильно.
Правильно так:
Покупатель оформила заказ
Покупатель оплатила заказ
Покупатель отказалась от покупки (до отправки)
Продавец вернул деньги
Сделка рассторгнута
Всё.

По поводу возврата: отсутствие продавца в стране - его личные трудности. Покупатель отказалась от посылки до истечения 14 дней. Продавец обязан вернуть деньги.
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Не правильно.
Правильно так:
Покупатель оформила заказ
Покупатель оплатила заказ
Покупатель отказалась от покупки (до отправки)
Продавец вернул деньги
Сделка рассторгнута
Всё.

По поводу возврата: отсутствие продавца в стране - его личные трудности. Покупатель отказалась от посылки до истечения 14 дней. Продавец обязан вернуть деньги.
Это ваши фантазии.

Факты другие(

И то что там два физ.лица хотели и писали в личке на странице торговой площадки вообще ни каким органам не интересно.
Я_на_кожухе 19 марта 2019
Ответ дляРедисочка
Вы пришли в магазин купить пальто, денег не хватило и продавец без вашего согласия подсуетился и оформил на вас кредит. Это почти тоже. Недоплатили, значит верни предоплату, а не по своему усмотрению творю, что хочу.
Удалено администрацией...
Я_на_кожухе 19 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Не правильно.
Правильно так:
Покупатель оформила заказ
Покупатель оплатила заказ
Покупатель отказалась от покупки (до отправки)
Продавец вернул деньги
Сделка рассторгнута
Всё.

По поводу возврата: отсутствие продавца в стране - его личные трудности. Покупатель отказалась от посылки до истечения 14 дней. Продавец обязан вернуть деньги.
Море Счастья 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Вы знаете значение слова ,формально,?

Покупатель оформила заказ
Покупатель оплатила заказ
Продавец отправил заказ

Все остальное лирика....

Да.есть возврат в течении 14 дней. Но продавец .допустим.не в стране. Все. Сделка завершена
Между ’Покупатель оплатил заказ’ и ’Продавец отправил заказ’ вставьте ’Покупатель отменил заказ’.
И ситуация предстанет перед вами в другом свете.
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Между ’Покупатель оплатил заказ’ и ’Продавец отправил заказ’ вставьте ’Покупатель отменил заказ’.
И ситуация предстанет перед вами в другом свете.
Покупатель нажала кнопку ,отменить заказ,???

А переписка не в счет(
Море Счастья 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Правильно.
Поэтому и есть #трыгрывниналожкой
Или это противозаконно?
Надеюсь, кто-то из ваших продавцов обратит внимание на вашу позицию в этой теме. И отправит вам наложкой в 15 грн. полностью оплаченный вами товар. Аргументируя ’Я же кофе по пути на Новую почту купила’.
Расскажете потом про ’противозаконно’.
Море Счастья 19 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
нет. Это глупо. Ей заблокировали профиль. У новичка никто не купит, вы ж понимаете, доп проблемы) И все из-за 3 грн
У новичка, может, и купят. Но не у знаменитой Светланы Гроссман.
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Надеюсь, кто-то из ваших продавцов обратит внимание на вашу позицию в этой теме. И отправит вам наложкой в 15 грн. полностью оплаченный вами товар. Аргументируя ’Я же кофе по пути на Новую почту купила’.
Расскажете потом про ’противозаконно’.
Надейтесь!)
И учитесь анализировать факты.а не поддаваться эмоциям
Море Счастья 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Покупатель нажала кнопку ,отменить заказ,???

А переписка не в счет(
Вот этого я не знаю. А вы думаете, она через кнопку Заказать оформляла?
А если всё через переписку? То и заказ ’не в счёт’?
рукиЖимолости 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Это ваши фантазии.

Факты другие(

И то что там два физ.лица хотели и писали в личке на странице торговой площадки вообще ни каким органам не интересно.
Ок. Давайте по другому: Вы в магазине хотите купить вещь. Передали продавцу деньги. Он считает, не хватает 3грн, у Вас доплатить нечем. Что дальше? Вам отдадут деньги и вы разойдетесь, правильно? Продавец же не будет настаивать, чтобы Вы срочно изыскивали эти 3 грн и отдавали ему, или отправлять товар курьером Вам домой, чтобы Вы отдали эти 3 грн курьеру и еще за его услуги доплатили? Так и тут. Только добавляется пересылка.
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Вот этого я не знаю. А вы думаете, она через кнопку Заказать оформляла?
А если всё через переписку? То и заказ ’не в счёт’?
Да. Писала.что оформила через форму Заказать.
Я_на_кожухе 19 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ок. Давайте по другому: Вы в магазине хотите купить вещь. Передали продавцу деньги. Он считает, не хватает 3грн, у Вас доплатить нечем. Что дальше? Вам отдадут деньги и вы разойдетесь, правильно? Продавец же не будет настаивать, чтобы Вы срочно изыскивали эти 3 грн и отдавали ему, или отправлять товар курьером Вам домой, чтобы Вы отдали эти 3 грн курьеру и еще за его услуги доплатили? Так и тут. Только добавляется пересылка.
Море Счастья 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Надейтесь!)
И учитесь анализировать факты.а не поддаваться эмоциям
Ага, увидела. Вы здесь и не покупаете ничего... Только за других решаете.

Вспомнился детский стишок. Про вас:

Кучерявий Марко ходить по ярмарку,
Не купує, не торгує, тільки робить сварку
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ок. Давайте по другому: Вы в магазине хотите купить вещь. Передали продавцу деньги. Он считает, не хватает 3грн, у Вас доплатить нечем. Что дальше? Вам отдадут деньги и вы разойдетесь, правильно? Продавец же не будет настаивать, чтобы Вы срочно изыскивали эти 3 грн и отдавали ему, или отправлять товар курьером Вам домой, чтобы Вы отдали эти 3 грн курьеру и еще за его услуги доплатили? Так и тут. Только добавляется пересылка.
Девочки.давайте не будем повторять то.что в предыдущей теме не раз обсуждалось.
Магазин это не тётка.торгующая через инет.
Море Счастья 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Да. Писала.что оформила через форму Заказать.
Не писала.
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ага, увидела. Вы здесь и не покупаете ничего... Только за других решаете.

Вспомнился детский стишок. Про вас:

Кучерявий Марко ходить по ярмарку,
Не купує, не торгує, тільки робить сварку
Вы имеете право на свое мнение?
И я на свое.

К стати.я до последнего была на стороне покупателя.
рукиЖимолости 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Покупатель нажала кнопку ,отменить заказ,???

А переписка не в счет(
Из правил:
’Для покупателей: как сделать заказ
.....
Пока продавец не приступил к обработке заказа, его можно редактировать и отменить. Для этого нажмите на ссылку «Редактировать» в списке заказов. Откроется форма, где можно внести изменения.
Если вы хотите отменить заказ, выберите статус заказа «Отменен покупателем». Если нужно отменить только один из товаров, выберите статус «Отменен покупателем» только для этого товара.
Когда продавец примет заказ, дальнейшее его изменение покупателем будет невозможно, за исключением добавления комментария (вопроса).’
И как покупатель должен был отменить заказ?
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Из правил:
’Для покупателей: как сделать заказ
.....
Пока продавец не приступил к обработке заказа, его можно редактировать и отменить. Для этого нажмите на ссылку «Редактировать» в списке заказов. Откроется форма, где можно внести изменения.
Если вы хотите отменить заказ, выберите статус заказа «Отменен покупателем». Если нужно отменить только один из товаров, выберите статус «Отменен покупателем» только для этого товара.
Когда продавец примет заказ, дальнейшее его изменение покупателем будет невозможно, за исключением добавления комментария (вопроса).’
И как покупатель должен был отменить заказ?
Ииии???

Значит продавец ничего не нарушил по правилам?
Море Счастья 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Вы имеете право на свое мнение?
И я на свое.

К стати.я до последнего была на стороне покупателя.
Имейте. Мне не жалко.
Просто странно, что вы не хотите ’примерить’ ситуацию на себя.
рукиЖимолости 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Девочки.давайте не будем повторять то.что в предыдущей теме не раз обсуждалось.
Магазин это не тётка.торгующая через инет.
Продавец считает, что не получила полной оплаты. Зачем она отправляет товар?
Повелительница лампочек 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Покупатель нажала кнопку ,отменить заказ,???

А переписка не в счет(
извините...пишите бред
что значит переписка не в счет?
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
извините...пишите бред
что значит переписка не в счет?
У судьи спросите
Море Счастья 19 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
извините...пишите бред
что значит переписка не в счет?
Ну хоть к чему-то ж нужно придраться.

Правда, админы этого сайта думают иначе. Но кто они такие?! Тут же всем заправляет Lapka-lm
Она и решает, что в счёт, что не в счёт.
Повелительница лампочек 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
У судьи спросите
))) вот и поинтересуйтесь у судьи и еще где хотите
замечательная логика)))
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Продавец считает, что не получила полной оплаты. Зачем она отправляет товар?
И опять 25....
Из вредности она отправила товар!
И 3 гривны не забыла.

Сейчас ситуация такова.что прод с деньгами. а покупатель в пролёте.

И ничего не изменится.

Хоть месяц еще обсасывайте тему.
В шоколаде 19 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Имейте. Мне не жалко.
Просто странно, что вы не хотите ’примерить’ ситуацию на себя.
ну я примеряла...на месте покупателя отправила 3 гривны, потому что это мой бок. а даже если не мой , я не буду такой мелочной....
рукиЖимолости 19 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
И опять 25....
Из вредности она отправила товар!
И 3 гривны не забыла.

Сейчас ситуация такова.что прод с деньгами. а покупатель в пролёте.

И ничего не изменится.

Хоть месяц еще обсасывайте тему.
Пусть так. Но покупатель из вредности товар вернула, уложилась в отведенные 14 дней, и теперь продавец обязана вернуть деньги, иначе она нарушает закон и может быть привлечена за это к ответственности.
Сейчас вы напишите, что законы у нас не исполняются и всё такое, но, может, если бы мы почаще отстаивали свои права, у нас многое было бы по-другому )
Повелительница лампочек 19 марта 2019
Ответ дляВ шоколаде
ну я примеряла...на месте покупателя отправила 3 гривны, потому что это мой бок. а даже если не мой , я не буду такой мелочной....
Вот и замечательно, что Вы такая правильная! А покупатель отменила сделку и имела полное на это право!
Lapka-lm 19 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Пусть так. Но покупатель из вредности товар вернула, уложилась в отведенные 14 дней, и теперь продавец обязана вернуть деньги, иначе она нарушает закон и может быть привлечена за это к ответственности.
Сейчас вы напишите, что законы у нас не исполняются и всё такое, но, может, если бы мы почаще отстаивали свои права, у нас многое было бы по-другому )
Так я ж не против-пусть покупатель отстаивает.