Мамаша в бигудях• 19 марта 2019
вы бы пошли на такой шаг ради ребенка?
ради его комфорта выучиться в автошколе, брать уроки сверху, купить машину и возить в школу?
исходные данные - школы в пешей доступности на районе нет, трамвай/автобус 3 остановки или в одну или другую сторону. обещают построить школу, но год покатушек обеспечен. или вариант отдать в школу подальше, на мой взгляд уровень повыше + только младшие классы, лицей уже отдельно с 5-го. но возникают доп.затраты. цена автомобиля не в счет, будет лайтовый вариант на который можно накопить и удобно ездить.
Результат:
вже голосів:
211 (65.94%)
согласилась бы
55 (17.19%)
не согласна, т.к. боюсь водить, поэтому вообще не мой вариант
33 (10.31%)
другой вариант
21 (6.56%)
не согласна по каким-то причинам
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
Это платно, и очень даже недёшево. Но и не слишком сложно.
Когда у меня встал вопрос ребром, я за месяц научилась водить +/-
Свекр зимой, по темноте почти каждый день после работы учил меня водить (права были получены за 3 года до этого)
я догадываюсь, что совсем недешево))) но учиться готова. прикидываю за и против, готова к большим затратам на инструктора, пока нормально не смогу ехать сама. еще полгода впереди.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляАнонимчик
не легко и не бесплатно, НО, Вам же это зачем-то нужно? скорее всего аргументы для мужа?
я не замужем
лаМпочка• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
вы правда считаете, что за руль это легко и бесплатно?
да как бы ничего сложного вобщето
Работать надо• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
вообще не расстояние что значит? я не указывала какое оно, но по моим данным около 1 км
Пффф
Анонимчик• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
я не замужем
я уже прочла... тогда Вы себя убеждаете. если Вы хотите- то покупайте машину, не оправдывайтесь перед собой...
Директриссимо• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
я не замужем
Так в чем проблема? Вы придется голодать, чтобы купить авто?
Что за жертву во имя ребенка вы себе придумали?
Работать надо• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
не замужем
в хорошую да. а в плохую?
На трамвае подъедете
Лепешечка• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот именно! Подумайте об этом.
Я за рулем с 2000-го года. Но несколько последних лет в основном передвигаюсь городским транспортом.
Ибо сейчас живу в Киеве на проспекте Победы. С вечными пробками.
А полоса городского транспорта сейчас движется гораздо быстрее других полос. Вот и выходит: на таксобусе/троллейбусе/автобусе - быстрее! Про метро я вообще молчу. При этом еду спокойно, без нервов. И голова о парковках не болит.
Если бы не загородная дача - давно бы продала машину.
железный занавес• 19 марта 2019
У нас школа в трех остановках от дома, только проблема в том, что напрямую ни один транспорт не идет. То есть нужно проехать две остановки на одном транспорте и еще одну на другом. В итоге мы ходим пешком с первого класса. Раньше отводила и забирала дочь, сейчас уже года три сама ходит. И зимой, и осенью-весной, и в дождь, и в снегопад. За все время было пару раз, когда брали такси из-за погодных условий. Имхо, не такая уж это проблема. Хотите за руль, садитесь за руль.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
В трамвае, что в дождь, что в снег - сухо и комфортно, 10 минут без пробок и ребенок в школе.
Проблема высосана из пальца
это не проблема. это размышления
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
почему вы так пишите? разве я написала, что это жертва?
Я_поехала• 19 марта 2019
Ответ длялаМпочка
да как бы ничего сложного вобщето
Кому как
я помню свою первую самостоятельную поездку. Когда доехала до пункта назначения (3 км, не больше), заглушила двигатель и поняла, что руки и ноги ватные. Это было больше 10 лет назад, но помню как сейчас
Директриссимо• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
это не проблема. это размышления
У вас тема называется ’вы бы решились на такой шаг ради ребенка?’
- в чем отважность или жертвенность шага?
Лепешечка• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Машина стоять под домом будет? Пока прогреете, пока вырулите, пока запаркуетесь возле школы.....
По времени выйдет то же, что и пешком 1 км.
Гордая_птичка• 19 марта 2019
Согласилась бы. Но в большей степени ради своего собственного комфорта)
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
Кому как
вам ник очень подходит)))
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
вы в чем хотите меня обвинить сейчас?
я написала, что ради ребенка. мне на работу 20 минут ходу, пешком ходила и в дождь и в снег. если бы школа была под домом, как садик - вопрос о покупке машины не стоял бы. таки да, причина больше в ребенке, а не во мне.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
не под домом, на парковке. с парковкой решено, цена будет копейки.
Коко На Страже• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
вы в чем хотите меня обвинить сейчас?
только ради того, чтобы возить ребенка аж на один километр - авто не нужно. я своего в сад водила, 20 минут пешком, да еще и в горку. даже в голову не приходило ехать на машине.
Ms. Похвала• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
не замужем
в хорошую да. а в плохую?
А в плохую, не имея водительского стажа я бы за руль не села, если пассажир мой ребенок!!!!!
Директриссимо• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
вы в чем хотите меня обвинить сейчас?
Ни в чем. Я еще в первом сообщение написала, хотите машину, покупайте, не надо искать на то причину\предлог\прикрытие в виде ребенка и школы.
И 1 км - это таки под домом :))
НуКаНаКа• 19 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
З остановки это не расстояние,по хорошей погоде пешком можно пройтись.
НуКаНаКа• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
ну так это даже не расстояние.
Где тут 0?• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
Вы путаете мягкое с соленым, хотите машину, покупайте, но не надо говорить, что это во имя высокой цели ’возить ребенка в школу’.
3 остановки на трамвае - это практически школа под домом, а вы так пишите про ’год покатушек’, как-будто, из Белой Церкви в Киев надо будет ездить :)
Отлично сказано.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
а вы думаете, что все лет 5 сами катаются, прежде, чем пассажиров взять?
у меня есть еще полгода
Кучерявочка• 19 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
это пешком лучше пройти .для здоровья полезно .вот 4 км это уже много .надо подъезжать
Полностью согласна)я в свое время 2,5 км топала в любую погоду, как я выжила даже не знаю))))нам в попу родители не так дули как сейчас.
НуКаНаКа• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
вы понимаете, что ОТ проще быстрее и удобнее - никаких пробок, никакого поиска места для парковки?
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
мне тоже не дули
НуКаНаКа• 19 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
Вот именно! Подумайте об этом.
+1 аналогично. на машине только на выходных. ОТ быстрее удобнее и проще