Мамаша в бигудях• 19 марта 2019
вы бы пошли на такой шаг ради ребенка?
ради его комфорта выучиться в автошколе, брать уроки сверху, купить машину и возить в школу?
исходные данные - школы в пешей доступности на районе нет, трамвай/автобус 3 остановки или в одну или другую сторону. обещают построить школу, но год покатушек обеспечен. или вариант отдать в школу подальше, на мой взгляд уровень повыше + только младшие классы, лицей уже отдельно с 5-го. но возникают доп.затраты. цена автомобиля не в счет, будет лайтовый вариант на который можно накопить и удобно ездить.
Результат:
вже голосів:
211 (65.94%)
согласилась бы
55 (17.19%)
не согласна, т.к. боюсь водить, поэтому вообще не мой вариант
33 (10.31%)
другой вариант
21 (6.56%)
не согласна по каким-то причинам
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляУточка
А вы в сильный мороз сидели в ледяной машине?
сидела. а вы слышали про функцию автозапуска? установка 4000 на механику, я уже все узнала. это не стоимость ракеты
#Пойду_кгадалке• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
а зимой? расстояние нормальное, попробую по карте замерять
Это 15-20 минут максимум ваши остановки, я уже 2 года и ещё 2 буду автобусом дочку возить в школу, обратно пешком всегда гуляем, зимой - санки.
Если хочется и нравится водить машину, то кто ж вам запретит. А я вот в аварию раз попала, и желание самой выучиться отпало, наверное, до конца жизни.
ВсеЧетко• 19 марта 2019
Ответ дляУточка
Я лично - да сидела. и это намного удобнее, чем топать пешком или общественным транспортом. Ничего там страшного, прогрела и вс.
И как то за эту зиму и за прошлую я не помню минус 20
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляВсеЧетко
А вы пробовали вызвать такси, утром в час пик, когда все едут в школу/ на работу?
когда принимают заказ, ждешь 10 минут,в итоге говорят , ’ извините нету свободнйо машины’ вызываешь второе такси, ждешь еще 10 минут и та же песня. в итоге на такси ползешь к второму уроку. Спасибо, проходила этой зимой, пока была неделю без машины. Ваш совет не годится.
кстати, да. на работу добиралась пару раз, когда опаздывала. +5 минут и 50% к стоимости. хотя пешком 20 минут
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляorel9
Автор,берите машину,учитесь и возите себя и ребенка.Это комфортно.
Какой то бред-не сможете,гололед,мы больше ходим...все когда то начинают и садятся за руль.
Я хожу до остановки чуть больше км.сейчас без машины-это ...опа,кто бы что не писал,кто бы как не ходил,а на машине это совсем другое дело.
благодарю!
Ответ дляУточка
А утром? В снегопады,морозы? на то,что бы отогреть и почистить машину у меня уходит 15-20 минут.
За 15-20 минут проще дойти пешком.
что за бред вы несете?миллионы людей живут и владеют авто,причем в странах где гораздо холоднее.есть нормальные машины которые и прогревать особо не нужно,у меня машина за 2 минуты готова.
а вот 15 минут в -15 это да,это полезно....
Попижёновна• 19 марта 2019
я бы и ради себя научилась, а если нужно ребенка возить, так тем более
хочу когда я училась водить то исключительно для себя любимой, ни разу не пожалела, я со своей машиной как рыба в воде, мне комфортно за рулем, я там отдыхаю и кайфую
ВсеЧетко• 19 марта 2019
Ответ дляorel9
Такое ощущение,что все кто ходят пешком, по причине невозможности иметь автомобиль. Напали на автора и ищут ей причины, почему и она должна ходить пешком и дальше. Еще то удовольсвие, в дождь, снег ,ветер, переться пешкаруса к школе, или к остановке а потом в час пик запихнуться в переполненный транспорт. Ну да, это куда удобнее чем ехать в своей прсоторной машине, ни по кого не подстраиваясь.
Запароленое одеяло• 19 марта 2019
Ответ дляУточка
Ну возле машины попрыгает, не суть, все же лучше, чем пешком шлепать в такую погоду
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
ключевая фраза обратно - гуляем, а мне забирать в 18 часов с продленки. и тулить придется с работы пешком 20 минут (по транспорту вообще не вариант, те же 20 2-мя маршрутками + 1 км до школы)
Попижёновна• 19 марта 2019
и да. никогда машину не прогревала, разве что что бы чуть легче было лед отдирать от лобового))) а если без льда и снега чистая машина но в мороз - просто завелась и поехала, никаких прогревов
Ответ дляВсеЧетко
я вот тоже ору с этого-такое пишут,ну вот наверное за их счет автор решила авто купить.
про снег,дождь и прогревание это жесткое тупилово.
ЖующаЯКонфету• 19 марта 2019
Необходимость возить в школу для меня была бы веским аргументом сесть за руль.
что вы тут хотите услышать? для большинства людей навык вождения это как навык чтения... это другие возможности, это свобода... для меня так)
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляВсеЧетко
дело в том, что в транспорт не запихнуться. как я уже успела заметить со школами напряженка и не я одна на районе с дитем, еще куча таких мам и пап, которые садятся в трамвай/автобус, а еще бабушки и дедушки, и работящий народ. представляю, как это тяжело будет. а ребенок какой? какое настроение? ну, и конечно с работы нужно забирать бегом будет. если бы я могла спокойным шагом, а так не выйдет
#Пойду_кгадалке• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Прикиньте, у нас тоже продленка до 18:00 и идём гуляя домой, а иногда и спешим на кружок. Но то такое, я ж не отговариваю, сейчас все водят, у кого желание есть. А у меня муж для этих целей.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляПопижёновна
соседка моя проветривала вечером, чтоб не намерзало
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
в моей ситуации - это и правда необходимость, я же как-то в яслях + 3 года сада справлялась без авто, потому что учебное заведение под домом.
ВсеЧетко• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Машина- это удобство и комфорт, и экономия вашего времени.
не слушайте что утт пишут. берите, вы оценитеэто сразу.
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
это вы что-то путаете. я написала, как есть. а вы уже додумали. ну, как бы - ваше право)
автор,я была в такой ситуации как вы и хорошо понимаю.
Для мам без машины-видно полно свободного времени.
У меня на маршрутке тоже 10 минут езды+10 пешком от остановки до школы +нужно дойти до остановки маршрутки ,ещё 10 минут.
и это в одну сторону.
На машине я трачу на всё 10 минут.
Для этого поднапряглась и купила хорошую машину. Именно возить ребёнка в школу и на кружки. У меня нет времени по два часа тратить на дорогу школа/дом как другие. Я за это время успеваю много чего.
В этом году перевела в школу дальше,поэтому на машине трачу максимум 8минут езды. А на маршрутке где-то бы минут 40 давится с вонючими,больными людьми(в плане реальных болезней)
Вообщем,я выбрала максимально безопасное авто. Наняла инструктора. Всё быстро освоила.
Рекомендую вам поступить также. Очень-очень экономит время!!!
и это в одну сторону.
На машине я трачу на всё 10 минут.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
дна маленькая ремарочка - я работаю до 18. максимум могу попросить минус полчаса обеда и уходить в 17-30. с работы я добраться не успею своим ходом.
Танцепесенная• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
вообще не расстояние что значит? я не указывала какое оно, но по моим данным около 1 км
Это максимум 15 пешком даже черепашьим шагом. Смешно говорить о таком, как о расстоянии :)
Скелет дыни• 19 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
Вот только учебный год это не летняя погода
С осени дожди и ветер. Зимой хорошо если просто мороз, а если сугробы и потом это все тает и снежная каша по щиколотку. Это во-первых.
Во вторых с 5 класса ребёнок уже сам может ходить в школу и из школы. И чем короче это расстояние тем лучше
Я в поселке до школы ходила 1 км., мой ребенок тоже, одноклассницы 3 км. пешком, если на автобус не успели, ничего, все живы. Но если хочет автор машину, пусть покупает конечно.
Голубая фишка• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
1 км?

Водила ребенка 4 года в младшую школу 1,3 или 1,5 км два раза в день. Это 20 мин. пешком.

Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, ещё момент- снег, дождь,холодно. Вы всё таки едете в машине. Никог оне слушайте. Ребенок- это действительно повод купить авто для совместного комфорта! Я вас понимаю!
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
и это в одну сторону.
На машине я трачу на всё 10 минут.
и это в одну сторону.
На машине я трачу на всё 10 минут.
да-да, мне же еще до остановки дойти + подождать это еще минут 10. ну и езды три остановки, так что на все полчаса. автобус меня под домом не забирает)) еще не факт, что я впихнусь с первого раза.
спасибо за поддержку.
Аноним_1441• 19 марта 2019
Ответ дляУточка
Вот я сидела и двое моих малолетних детей тоже, 5 минут и в машине +20. Ох же и проблему люди находят на ровном месте.
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо за поддержку.
так и я о том))) Это занимает МНОГО времени. У меня первая школа была метров 800 от дома. Тоже возила. Потому что дожди,снег и т.д. Пешком никто не ходил.
ЖующаЯКонфету• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вас что совесть мучает что ли? вы ради себя считаете не стоит купить машину и сесть за руль? вы ищите какой-то благородный повод для этого? да сделайте это просто так и живите счастливо.
Признайте себе что таскаться с кучей торб по 3 остановки да с ребенком за руку вам в лом) это нормально) про пройтись пешочком в 7 утра в любую погоду и опять же с портфелем сменкой физрой и тд это еще та радостная прогулочка с сонным ребенком
ЖующаЯКонфету• 19 марта 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Отучилась в автошколе, сдала на права и боюсь водить...
ну и зря.