Мамаша в бигудях• 19 марта 2019

вы бы пошли на такой шаг ради ребенка?

ради его комфорта выучиться в автошколе, брать уроки сверху, купить машину и возить в школу?
исходные данные - школы в пешей доступности на районе нет, трамвай/автобус 3 остановки или в одну или другую сторону. обещают построить школу, но год покатушек обеспечен. или вариант отдать в школу подальше, на мой взгляд уровень повыше + только младшие классы, лицей уже отдельно с 5-го. но возникают доп.затраты. цена автомобиля не в счет, будет лайтовый вариант на который можно накопить и удобно ездить.
Результат:
вже голосів: 320
211 (65.94%) согласилась бы
55 (17.19%) не согласна, т.к. боюсь водить, поэтому вообще не мой вариант
33 (10.31%) другой вариант
21 (6.56%) не согласна по каким-то причинам
автор Мамаша в бигудях • 19 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Это максимум 15 пешком даже черепашьим шагом. Смешно говорить о таком, как о расстоянии :)
1 км/ч = 0,27 м/с
15 минут 1/4 часа, то есть при ваших исходных данных скорость должна быть 4 км/ч, что равно 1,11 м/с. вы где такой черепаший шаг видели? три раза успеть ноги за секунду передвинуть.
еще скажите, что я неправа. у меня с математикой все ОК
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
да-да, мне же еще до остановки дойти + подождать это еще минут 10. ну и езды три остановки, так что на все полчаса. автобус меня под домом не забирает)) еще не факт, что я впихнусь с первого раза.
спасибо за поддержку.
Вот у нас маршрутки как оселедка в ней едешь..Да ну нафиг такое счастье для ребенка. Я такого не понимаю.
Меня возили тоже в школу вплоть до 4 класса. За ч т оочень благодарна родителям. Здоровее была.
Честно- я в маршрутках не ездила лет 10 точно. И ребёнка не вожу. Не хочу что-бы этой вонью дышал и прочим.
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Отучилась в автошколе, сдала на права и боюсь водить...
купите надежное авто в котором вам безопасно. И страх уйдет. проверено
автор Мамаша в бигудях • 19 марта 2019
Ответ дляГолубая фишка
1 км? Водила ребенка 4 года в младшую школу 1,3 или 1,5 км два раза в день. Это 20 мин. пешком.
ну да, галопом. я чуть выше расписала. при росте ребенка 1,2-1,3 шагать более 1 м/с - совсем расслабон)))
Аноним_1441• 19 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Не в авто дело, а в инструкторе. Частные уроки с хорошим инструктором и проблема решена.
Директриссимо• 19 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Автор, ещё момент- снег, дождь,холодно. Вы всё таки едете в машине. Никог оне слушайте. Ребенок- это действительно повод купить авто для совместного комфорта! Я вас понимаю!
Зачем, чтобы купить машину, нужен ребёнок в качестве повода?
автор Мамаша в бигудях • 19 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вас что совесть мучает что ли? вы ради себя считаете не стоит купить машину и сесть за руль? вы ищите какой-то благородный повод для этого? да сделайте это просто так и живите счастливо.

Признайте себе что таскаться с кучей торб по 3 остановки да с ребенком за руку вам в лом) это нормально) про пройтись пешочком в 7 утра в любую погоду и опять же с портфелем сменкой физрой и тд это еще та радостная прогулочка с сонным ребенком
если бы школа была рядом не встал бы вопрос, а так больше из-за ребенка. но это меня не смущает, я пытаюсь рассуждать
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
да даже рядом. Идти по всей этой грязи.... оно вам надо?
Леннон_Жив!• 19 марта 2019
Насколько я помню водителям менее 2 лет стажа запрещено детей возить
Дюймовочка• 19 марта 2019
Я точно этот вопрос уже полгода обдумываю. Возим в школу через две остановки трамвая. В теплое время несложно, а вот в снег или дождь проблемно, для ребенка в первую очередь.
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
Потому что если бы не ходить в школу я бы до 11-12 из дома точно не выходила бы. И машина мне нужна была бы. Я ездила отлично на такси.
А сейчас мне 2 поездки в день за ребёнком со школы/в школу/кружок обходится 450 грн.
На эти деньги я заливаю 17 литров бензина, мне хватает на 120 км. Это 10 раз съездить в школу и забрать БЕЗ СНЕГА, ДОЖДЯ, вонючих маршруток.
Так понятнее?
Голубая фишка• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Если вы уже все решили, к чему тема? Такое впечатление, что вы всех убеждаете, что вам нужна машина. Ну не хотите галопом, не надо, ездите.
Ходила я прекрасно с ребенком комфортным ей шагом, ровно 20 мин. занимал путь. Если непогода, выходили чуть раньше, все живы.
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
нет таких правил
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
скорее всего если водитель автобуса,например. в своем авто вози кого хочешь
Дюймовочка• 19 марта 2019
Ответ дляХочу в БАНю
однозначно лучше машиной
я возила ребенка трамваем, это ад
особенно утром в час пик
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
да и думать нечего. Берите покупайте,учитесь. У вас всё получится!
Директриссимо• 19 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Так понятнее?
Нет :))
Почему просто не сказать ’мне так удобно’? Что в этом плохого ? Зачем высокие материи ’это не мне, это только ради ребёнка’?
Mara_Na• 19 марта 2019
Если 3 остановки до школы - это самый весомый аргумент для покупки машины, то я считаю она вам не нужна. Дешевле будет ездить на такси. Год водила ребенка в школу пешком по 30 мин до школы - проблем не испытывала особых.
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
Нет :))
потому что это правда для НЕГО. неужели не ясно и так? И да, так удобнее намного.
автор Мамаша в бигудях • 19 марта 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
это неправда
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляMara_Na
такси сейас очень дорого. Машина дешевле. Вот лет 8 назад такси было выгоднее
Моська-слон• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
не замужем
в хорошую да. а в плохую?
Ну так трамвай же
автор Мамаша в бигудях • 19 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
дякую!!!
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
дякую!!!
Mara_Na• 19 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Амортизация, топливо, стоянка, ТО, мойка - это приличные расходы. Такси дешевле по любому
Тати П 79• 19 марта 2019
Я получила права в августе 2017 года, как раз перед тем, как дочь пошла в 1 класс. До школы километра 2. Вожу уже полтора года, но помимо школы каждый день танцы или гимнастика. Только живем мы в Киевской области, в Буче.
автор Мамаша в бигудях • 19 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
такси я посчитала если только до школы, 80 грн - это вообще за 45 минут до начала урока, обратно в районе 17-30 выезд с работы в сторону школы 120. 200 грн в день затрат. а на авто 100 если малолитражка и бензин. ну, понятно масло залью, резину нужно менять, страховка и прочие дела, но это меняет дело в пользу удобства
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляMara_Na
ерунда это всё. У меня дорогое авто в обслуживании. ОЧЕНЬ дорогое. Ауди а6. Но мне сейчас НАМНОГО дешевле чем такси. Если ездить туда/обратно.
Каждый день проезжаю прилично.
Если каждый день ездить только своё авто.
стоянка,мойка вообще ни о чём.
Топливо написала. ТО - только замены по регламенту. Так это бизнес класс машина с расходом 15 -16 литров на 100 км. А если взять дешевле вариант, то вообще шара поездка.
автор Мамаша в бигудях • 19 марта 2019
Ответ дляMara_Na
топливо дешевле такси в 2 раза, я уже рассчитала, мойка 100 грн раз в две недели, так тратит моя соседка, когда моет каждую неделю, когда 3 недели ездит без мойки. стоянка мне обойдется дешево, гривен 10 в день, есть свои договоренности. все равно 120 затрат с мойкой и стоянкой против 200 на такси.
Из Виа-гры• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Это копейки,вы окупите это за год катаний такси. Проверено