Мамаша в бигудях• 19 марта 2019

вы бы пошли на такой шаг ради ребенка?

ради его комфорта выучиться в автошколе, брать уроки сверху, купить машину и возить в школу?
исходные данные - школы в пешей доступности на районе нет, трамвай/автобус 3 остановки или в одну или другую сторону. обещают построить школу, но год покатушек обеспечен. или вариант отдать в школу подальше, на мой взгляд уровень повыше + только младшие классы, лицей уже отдельно с 5-го. но возникают доп.затраты. цена автомобиля не в счет, будет лайтовый вариант на который можно накопить и удобно ездить.
Результат:
вже голосів: 320
211 (65.94%) согласилась бы
55 (17.19%) не согласна, т.к. боюсь водить, поэтому вообще не мой вариант
33 (10.31%) другой вариант
21 (6.56%) не согласна по каким-то причинам
Скелет дыни• 20 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
А главное выжить? Или надо ровняться на худшее?
В сёлах и дровами топят, и вода из колодца и туалет в конце огорода. Но Вы же не откажетесь от централизованного отопления и водопровода, правда?
Я просто говорю, что 1 км не трагедия. Если автору дорого содержать автомобиль, то покупать его ради 1 км пути глупо, если она может себе это позволить, вперёд и школа тут не причем..
Гордая_птичка• 20 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
я меняю каждые 15 тыс. И +в коробке.
Но конечно это копеечные затраты.
Даже если менять через 15 тыс., это не два раза в год для случая автора. Это все равно один раз в год.
автор Мамаша в бигудях • 20 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Средняя скорость ходьбы человека 5 км/ч. Не быстро, но и не медленно. А 4 км/ч первоклассник в состоянии идти точно
я вам перевела в м/с, чтобы было понятнее, что к чему, а вы все равно продолжаете опираться на какую-то теорию о среднем шаге
автор Мамаша в бигудях • 20 марта 2019
Ответ дляГордая_птичка
менять буду раз в год 10-12 тыс, уже обсудила с механиком
Mara_Na• 20 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
мне тоже показалась нелепой формулировка ’пойти на такой шаг ради ребенка...’ Как будто почку отдать или еще какая жертва ’яжематери’, прям заламывание рук на ровном месте..... Машина - это удобство матери, прежде всего. А ребенку пофиг на чем ездить - такси, или собственная машина. Считаю, что прогулка по улице до и после школы это больше польза, учитывая, что большинство школьников вообще не гуляют в будни.
Из Виа-гры• 21 марта 2019
Ответ дляГордая_птичка
ну так это копейки.хоть и 2 раза в год. самые мелкие расходы
автор Мамаша в бигудях • 22 марта 2019
Ответ дляMara_Na
вы везде видите негатив. печально. пробуйте работать над этим