РозаЛюксен• 19 марта 2019
Как работает пропаганда под выборы
Девочки, подловила тролля. Хочу на примере «советчицы» продемонстрировать как работает политическая пропаганда.
Приходит якобы представитель бюджетной организации и утверждает, что всех сотрудников заставляют заполнить и подписать анкеты под угрозой увольнения. И выкладывает фото в знак подтверждения.
Ссылка на тему - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2344717-4
Фото на самом деле взяты из статьи Зеркало неделя, опубликованной еще в январе. И речь в статье совсем о другом.
Ранее эта же информация с этими же фотографиями распространялась немного в другом ключе, что за каждую анкету платят по 1000 грн.
Пруф -
Люди, не ведитесь на всевозможные вбросы на этом форуме и в соцсетях (и неважно о каком кандидате ресь, грязные методы работы используют абсолютно все наши политики). Прежде чем охаить-ахать, делать перепост и возмущаться - проверяйте информацию. С помощью гугла это можно сделать за 5 минут. А с помощью спецсайтов по отслеживанию уникальности текстов (копирайтеры и смм-щики знают что это) можно убедиться, что такая информация вкидывается одновременно сразу на десяток форума.
Фильтруйте информацию, сейчас это важно как никогда.
Пруф -
ГейСюда• 19 марта 2019
Ну не знаю как насчет тролля здесь, а у нас по дому ходили с такими анкетами и в палатках на улицах стоят и заполняют. Там полно пенсионеров собирается постоянно - может что-то и дают за это. Харьков.
РозаЛюксен
• 19 марта 2019
Ответ дляГейСюда
Ну, вы согласитесь, что есть разница - предлагают заполнить в агитпалатке (даже если и за деньги) и заставляют заполнить и голосовать (!) под угрозой увольнения
Компас Ижевска• 19 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
в той теме ниже автор дала свое фото.
Аноним_1453• 19 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Муж работаем в бюджетной организации - заставляют голосовать за пороха, не двузначное намекают на увольнение. Пока дальше слов не идёт, что будет дальше не известно. Наш мэр известный петя-лиз.
Компас Ижевска• 19 марта 2019
так что это вы автор фильтруйте то, что пишите и обвиняете безосновательно !!!
Трактор Вика• 19 марта 2019
Так анкеты же не бюллетени, в чем пропаганда? Что бы мне не выпаривали, своя голова есть
РозаЛюксен
• 19 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
в той теме ниже автор дала свое фото.
Оригинальная анкета в бордовых тонах, автор показала чб-вариант размытый.
У вас есть принтер? Можно легко вырезать и распечатать фото из интернета на принтере - и вуаля, вы бюджетник, которого заставляют что-то подписать
не зря там якобы размытое фото, чтобы замаскировать качество печати.
Трактор Вика• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
Боря?
Компас Ижевска• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
не верю про заставляют. с вами в кабинку никто не зайдет. сфотографировать бюллетень вам не дадут скорее всего. нас научили как это можно сделать.
РозаЛюксен
• 19 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы автор той темы?
Я уже написала, что воригинале анкета бордовая, а на следующем фото чб. Это первое.
И второе - почему она сразу свое фото не запостила, а взяла из интернета? )))
Люди, не будьте наивными. Вас окучивают по полной :)
Трактор Вика• 19 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Вы автор той темы?
Объясните мне, как окучивают?
Компас Ижевска• 19 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Вы автор той темы?
нет. я кстати в той теме спросила об этом без анонима. А вам что мешало это сделать ? боитесь ?
РозаЛюксен
• 19 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Я есть в той теме без анонима ))
И запостила ссылки те же.
Компас Ижевска• 19 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Я есть в той теме без анонима ))
И запостила ссылки те же.
сори...самой интересно стало...ну вот смысл людям врать ???
РозаЛюксен
• 19 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
Объясните мне, как окучивают?
Вбрасывают ту или иную недостоверную информацию против разных кандидатов, чтобы влиять на предвыборные настроения.
Просто это надо понимать и отслеживать.
РозаЛюксен
• 19 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Смысл, как обычно - в деньгах.
За деньги такие полуботы ходят по форумам и создают такие темы, пишут комментарии и так далее.
Стильная штучка• 19 марта 2019
Подруга работает в госорганизации.
неделю назад в обязательном порядке собрали уже все данные. Да. Угрозы вплоть до увольнения, если не проголосую, как надо.
прям кругом одни тролли
Не жизнь, а Тролль
прям кругом одни тролли
Не жизнь, а Тролль
Трактор Вика• 19 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Просто это надо понимать и отслеживать.
Сомневаюсь, что эти анкеты имеют ТАКОЕ действие
Трактор Вика• 19 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
Подруга работает в госорганизации.
прям кругом одни тролли
Не жизнь, а Тролль
прям кругом одни тролли
Не жизнь, а Тролль
Так а как узнают, за кого они будут голосовать? За селфи 3 года дадут
ГейСюда• 19 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
В гос структурах- не удивлюсь. Учителей постоянно свозят ’добровольно’ на всякие митинги-поддержки. Поэтому и ’добровольное’ заполнение тоже может у нас быть. Вот абсолютно не удивляет
РозаЛюксен
• 19 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
Не анкеты, а темы ;)
И комментарии и статьи.
Трактор Вика• 19 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Не анкеты, а темы ;)
И комментарии и статьи.
Ой ну так у нас пропаганда везде))) и на улице и по ТВ.)))
Аноним_1453• 19 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Кто вас учил? И что это?
Аноним_1453• 19 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
Никак. Бюллетеней напечатано в 2 раза больше, в новостях говорили. Заменят и все. Данные бюджетников все есть.
Стильная штучка• 19 марта 2019
Правильно пишут.
Зачем всё усложнять.
просто заменят бюллетени.
Или кто помешает сфоткать, где галочку поставил?!?! в качестве доказательства!
Зато большинство уверены, что их голос решающий:)))))
Зачем всё усложнять.
просто заменят бюллетени.