Аноним_1509• 19 марта 2019
Девочки. У ребёнка атопический дерматит. Дерматолог
Назначил анализы. Читала в группе за атопиков что анализы ничего не дают. Ваше мнение? Фото добавляю
Аноним_1435• 19 марта 2019
Ответ для100%
Анализы могут помочь выяснить причину.
Только хотела это написать, Вы меня опередили.
Пожмаковна• 19 марта 2019
да, я тоже решила не мучать ребенка лишними пробами. корректируйте питание, пропейти курс просимбиофлора ( нам выписывали в алергоцентре, но сейчас это лекарство заказываю из Германии).
Белоснежко• 19 марта 2019
Анализы сдать. Если сомневаетесь в компетентности доктора, то проконсультируйтесь ещё у нескольких специалистов.
Аноним_1509
• 19 марта 2019
Ответ дляПожмаковна
что это за лекарство?
Аноним_1509
• 19 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
посоветуйте дерматолога, пожалуйста
всегдаДаДа• 19 марта 2019
У ребенка был атопический дерматит.Появился в 5 месяцев. Анализы нам очень помогли. Врач смогла назначить адекватное лечение.
Аноним_1509
• 19 марта 2019
Ответ дляparele
Анализы Вам ничего и не должны дать. Они врачу дадут возможность исключить или подтвердить диагноз, и рекомендовать дальнейшее лечение.
жалко что из вены надо брать
Аноним_1509
• 19 марта 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Что сдавали?
Пожмаковна• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
что это за лекарство?
это пробиотк для улучшения имунной системы. ( но как оказалось заменить его нечем). кроме него еще выписывали галстену, мезим . пили курсами, но со временем я оставила только этот пробиотик. пропиваем 2 раза в год.
по анализам сдавали на глисты, плесень. ничего не выявили. от проб я уже гтказалась
Аноним_1509
• 19 марта 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Что пришлось исключить? Напишите мне пожалуйста
Аноним_1509
• 19 марта 2019
Ответ дляПожмаковна
Увлажняете кожу?
Аноним_1509
• 19 марта 2019
Ответ дляparele
Это один раз, и не смертельно.
У дочки тоже был, это ужасно больно, когда на ручках начинает лопаться кожа. Тут не только из вены сдашь.
Чем лечили? У моего под коленками
Бесстыдница• 19 марта 2019
Автор у вас ничего лишнего!моя с рождения болела,но потом переросла ,но вылезло это в 8 лет в свисты дыхания.если не лечить то может в астму перейти.поэтому мои вам рекомендации .пока ещё маленький ребёнок .никаких булок и хлеба!дрожжи!все Продукты в которых брожение нельзя!сыры,квашенная капуста ,булки и хлеб !шоколад минимум и конфеты!соки в пакетах нет!стирка жидкими гиппоалергенными гелями детскими и всю жизнь !тотько не Ушастый Нянь!)подушки пух перо убрать и животных нельзя !цветов в доме быть не должно!мы расслабились к 6 годам и стало хуже(опять по новой все
Пожмаковна• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
Увлажняете кожу?
да, даже в воду для купания добавляли специальные средства для увлажнения.очень хорошая серия aderma от aven.
Распутница• 19 марта 2019
Атопик с месяца у меня. Ничего не помогало, и гастроентеролог лечил, и аллерголог, и дерматолог, диеты, мази, таблетки... Мазями, кремами советую не увлекаться, они устраняют внешне, но загоняют вовнутрь. Через кожу выводится проблема. Не будет через кожу - будет выходить через бронхи обструкциями и в будущем астмой.
Если видела, что сыпь спокойная - не трогала ее, она потом проходила. Обострения убирали, но получалось, что в одном месте убрали, рядом вылезло...и так бесконечно.
Слез море пролила.
В 7 лет начала переростать. Сейчас 9 - зимой кожа сухая, могут быть локально раздражения маленькие.
Есть знакомые, которые активно лечили гормональными кремами - не знаю совпадение, или нет, у троих деток астма(15 лет, 9 лет, 7 лет)
Слез море пролила.
Пожмаковна• 19 марта 2019
вам Бестыдница подробно по питанию описала. добавлю только , что диетпитание- это не курица, а индейка, из рыбы - судак. пока маленький, это легко контролировать, но большим тяжеловато выдерживать без вкусняшек)))
Распутница• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
Чем лечили? У моего под коленками
Мы обострения сильные протопиком убирали, дерматолог советовал.
Распутница• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
Увлажняете кожу?
Советую немножко увладнять натуральными маслами, тем же оливковым. И достаточно. Купать хорошо в морской соли, у нас кстати на море кожа на глазах очищалась и эффект был до 3-4 месяцев.
Все крема и мази проникают в организм через кожу.
Инфотуфелька• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
жалко что из вены надо брать
Вам жальче 1 минуту потерпеть сдать кровь или и дальше смотреть как ребенок чешется, как ему некомфортно? Почитайте, куда приволят нелеченве аллергические реакции. Мы сдавали и ничего, исключили всякую жуть зато(у нас были свои причины). Врач рассказал, зачем это надо, я ему доверяю, пошли сдали.
Аноним_1460• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
посоветуйте дерматолога, пожалуйста
Аллергоцентр клиники Обериг
у меня ребенок 5 лет был с диагнозом АД пока к ней попали, больше нигде не принимает, не дешево, очередь на пару мес вперед, но адекватный специалист, посещающий мировые конференции и с очень большой практикой
Инфотуфелька• 19 марта 2019
В качестве увлажнения в ванночку при купании хорошо добавлять чайную ложку оливкового масла.
Бесстыдница• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
Увлажняете кожу?
Это все увлажнение до одного места.столько я всего покупала( ойлатумы всякие .питание!можно купить для купания нежный гель для всего тела Детский .у нас биодерма.и мазали мы это редко именно ранки элидел проходит за раз ,но часто нельзя и пить капельки от аллергии .еще море и солнышко
Бесстыдница• 19 марта 2019
Ответ дляРаспутница
Слез море пролила.
Это не от активно лечила .этот атомический не уходит,а переходит в другую стадию,но если правильно лечить ,то астму может перерасти ребенок