Кудряшка Сью• 19 марта 2019

Неласковая кошка

Добрый вечер,живёт у меня кошка,возраст 1 год,спокойная,не вредная,не пакостит....стерильная.Но не даётся гладить,не идёт на руки,не могу прикоснуться к ней...вообще,бывает жду,что сама подойдёт,недели проходят....я понимаю,что это кошка,они такие,своенравные,но я всё жду и жду....она как картина на стене,радует глаз и пыль вытираю,появляются мысли,зачем кошка у меня живёт? Что мне от неё? Я отдаю себе отчёт,что мне никто ничего не должен,но ...тогда чем мне кошка вообще?
Ваше мнение
Перловая Кашка• 19 марта 2019
Ответ дляКудряшка Сью
У меня тоже шотландка
Шотландцы все такие, для вас это новость?
2_Кота• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
Нашей кице 4 месяца. И тоже не_ласковая. Взяли ее почти в 2 мес. Так будет всегда?
Скорее всего да. Из котят, которых забрали от мамы и однопометников до 12 недель, т.е. до трех месяцев - 80% не ласковы и в той или иной степени имеют проблемный темперамент - трусливы, могут пооявлять агрессию к хозяевам. А 20% из таких котят - чрезвычайно агрессивны. Это называется отсутствие необходимой социализации плюс психологическая травма от раннего отъема.
В правилах всех фелинологических систем прописан запрет на передачу в новые дома котят, которым нет трех месяцев. И это требование не на пустом месте придумано, а продиктовано в том числе и заботой о темпераменте котенка и заботой о его психологическом комфорте и будущих хозяев.
Так что не покупайте котят, которым нет трех месяцев и будет вам счастье. А если купили, то не жалуйтесь, что выросло неласковое и неконтактное животное - сами виноваты
2_Кота• 19 марта 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Не все. Нормальный шотландец - существо ласковое и контактное.
Накрыло-не отпускает• 19 марта 2019
Автор, заведите ещё одну кошку. Берите бурму, они как собаки по характеру. Точно не прогадаете.
Или абиссинскую, тоже невероятно ласковые.

А с этой кошечкой - ну, постарайтесь относиться философски. Они же как и люди, каждая со своим характером. Любим мы их не только за возможность потискать.
Кнопкотык• 19 марта 2019
И мы Ксюшу свою любили). А те что лащились ,нечаянно на хвосты наступали, вечно под ногами.
Аноним_1500• 20 марта 2019
Ответ для2_Кота
Не все покупают. Кто-то спасает им жизнь...и возрааст не выбирают
2_Кота• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
Те, кто спасает жизнь, должны априори быть готовы к возможно проблемному животному.
Аноним_1500• 20 марта 2019
Ответ для2_Кота
Ну ок
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2019
Ответ для2_Кота
У меня такой беспризорник. Приехал под капотом машины совсем крошечным.
Наглый, неласковый, хулиган... и дедовщину устроил двум другим кошкам. И при этом самый любимый (вернее, любимая. Это тоже кошечка, но характер пацанячий).
2_Кота• 20 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня тоже подобрашка бывшепомоечная с весьма специфическим характером... она ооочень ласковая, проблема в другом. Но тоже люблюнимагу и принимаю такой, какая есть
В шоколаде• 20 марта 2019
Ответ дляАнти-аноним
Брат давав кота на тиждень, так він на руки стрибав, тільки хто десь присяде. Навіть на унітаз :))) ми не знали, де від нього сховатися.
І в мене зараз такий самий) ходить за мною скрізь, тільки сяду - вже на руках чи на плечах, піду в душ - він сидить на ванній і заглядає за шторку, піду до вбиральні - він сидить і колупає лапкою двері. Своїми оченятами він мені говорить: ’В тебе нема особистого простору, в тебе є кіт’. )))
Nathelie• 27 марта 2019
Пристрою белую короткошерстную кошь 5ти лет от роду. Желательно Киев и обл. Стерилизована, не гадит (ходит в лоток). Не сюси-пуси, почесушки когда просим кушать, когда спим и разомлели, но недолго, чтоб не мешали.
Любит просить еду полизами в кудадостанет и вообще есть. Не жирная, стройная. На недорогих кормах, натуралку почти не ест, рыбу не понимает. Любит спать рядом с хозяевами. Играть с макияжными спонжиками. Есть траву. Дачу боится, за дверь квартиры только выглядывает.
У ребенка астма :( Не язвите пожалуйста в комментариях, лучше пройдите мимо. Если кто захочет - пришлю фото. Кошечка из спасенных.
Накрыло-не отпускает• 27 марта 2019
Ответ дляNathelie
Удачи кошечке в пристройстве.
Но попробуйте ещё и на других ресурсах выложить объявление с красивыми фото.
И на Кидстаффе создайте отдельное объявление -- в это уже почти никто не заглянет.