Ревнивая жена• 19 марта 2019

Посоветуйте толкового ветеринара для кота на Позняках

Уже сил нет((( Одни шарлатаны, выкачка денег, никаких результатов, так жаль кота, ему все хуже( Уже три месяца мыкаемся. Пожалуйста, посоветуйте кого-то вменяемого. Надо УЗИ сделать и анализы, думаю, пересдать...
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Что именно с котом? Жкт? Случайно не роял канин кормите?
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Советуют Роял Канин то один, то другой, уже задолбалась((( Изначально были проблемы с шерстью, да, ЖКТ. А из лечения - только корма предлагают менять(((
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Противоглистовые давали перед тем как кот заболел?
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
Отказаться от роял. Сколько котов от него мучается. Перейдите на пурина ван. И все таки, что с котом?
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Сколько коту? Порода?
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да он не болел толком. Закисали глаза, стала жирниться шерсть, как сосульками, появился пробор у хвоста, теперь уже по всей спине. Противоглистное дали в начале ’лечения’, потому как высокие эозинофилы (аллергия типа).
Я_канеша_извиняюсь• 19 марта 2019
мы уже много лет ходим в Зооветцентр на Урловскай и с кошкой и с собакой. У кошки были проблемы с ЖКТ и только врач там нам помог и ттфу уде 4 года все ок. тел. 097 075 4715 и записывайтесь к Алексею.
Голубец• 19 марта 2019
Оксана
Мне её советовали, вроде она как раз на Позняках
Мы тоже столкнулись с тем, что разводят на деньги. Мне посоветовали её, но нам далеко ехать было.
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я уже настроена кормить натуральной едой, как и кормила. От кормов перепробованных стало хуже!
Стала жирниться шерсть, как сосульками, появился пробор у хвоста, теперь уже по всей спине. Появился неприятный запах изо рта.
По анализам повышена амилаза, АЛТ, креатинин немного. Высокие эозинофилы (аллергия?).
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Сколько коту? Порода?
Беспородный. 2 года.
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо Вам огромнейшее!!
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Скажите, УЗИ и лаборатория там есть?
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
Перейдите на питание диетическое, каши, отварное мясо не жирных сортов. Из корма если хотите пурина ван. И то чуть чуть. От этого роял у котов клочками шерсть выпадала. К сожалению не один случай. Лечат потом диетами и, если печень в норме, тогда витамины. И еще, обязательно анализ крови на биохимию. Если сильно завышена мочевина,не исключено что у кота портоситемный шунт в печени.
Весенний Пухлик• 19 марта 2019
Мы лечили кота в алден вет на позняках, вообще по ходу лечения мне все не нравилось, и отношение и цены, но по факту - кота с того света вытянули (непроходимость кишечника), сейчас как огурчик. На стерилизацию и прививки водим к Ладе, ветклиника возле ТРЦ Нью Вэй (прямо возле this is pivbar). Там дешевле и доктор нравится, лишнего не напаривает. Но оговорюсь - у меня коты без породы, у них здоровье само по себе куда крепче чем у породистых.
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
По анализам печень пострадала и поджелудочная. К сожалению, такой эффект могли дать и противоглистовые. Они очень токсичны. Нужно коту проколоть уколы для поддержки печени. Давать смекту или атоксил.
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо большое! Кормов уже боюсь( Индейка, кролик подойдет? Да, шерсть клочьями стала лезть. Биохимию сдали один раз - повышены амилаза, АЛТ, креатинин (немного), эозинофилы очень высокие. Все остальное в общем анализе крови и биохимии в норме. Через три месяца после травли глистов и смены разных кормов пересдали - то же самое(((
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляВесенний Пухлик
У нас тоже дворовой. Просто ему хуже становится, а лечения нет((
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо!! Но такое состояние возникло до противоглистных. Скажите, надо делать УЗИ? А какие уколы?
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
Советую проколоть ему тиопротектин. По 1мл 2р. в сутки. Купите в ветаптеке, ампулы не дорогие. И колоть инсулиновым шприцом в холку. Плюс диета и сорбенты
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо огромное! А по диете - что категорически нельзя?
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
Узи обязательно. Возможно загиб желчного. Но у меня впечатление, чтокорм роял такое натворил. В моей практике не первый случай. И противоглистовые добавили токсичности.
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо! Проосто Роял уже был после анализов назначен(
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
Проколите 5 дней уколы и вы увидите положительную динамику. Желательно 10 дней колоть. Потом давать витамины с росторопшей hepa doll
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибище!!!
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
По диете можно только: говядина, индюшиное филе, куриное филе, каши без соли и сахара. Гречка, рис можно. Нежирное молоко, нежирный творог. Овощные супчики.Запрещено: рыба любых сортов, свинина, копченое, соленое и т.п. Рыбу нежирную вводить можно будет после выздоровления. В гречку и рис можно подмешивать мягкие корма по типу брит.
Я_канеша_извиняюсь• 19 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
Скажите, УЗИ и лаборатория там есть?
узи есть, анализы тоже делают. рентгена только нет(
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо! Рентген пока не нужен, думаю.
автор Ревнивая жена • 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо!!!!!!!!!!
Ламзак_сдутый• 19 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо!!!!!!!!!!
Ну напишите хоть через 5 дней уколов, как кот себя будет чувствовать. Даю 99% что улучшение наступит.
katya-lucky• 20 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну какие на фиг каши коту, у которого и так уже есть проблемы? Про рыбу я уже молчу.