Пушистый Пельмень• 20 марта 2019
Как выбрать из худшего лучшее... недвижимость
разводимся с мужем, сын со мной, ему 10 лет, перспектива слабая (. Купить комнату 17 м, в общежитии и жить спокойно, сделать ремонт и купить мебель, содержать себя и ребёнка.
Либо взять малосемейку, но с кредитом, платить прийдется лет 5 и по максимуму, денег не останется ни на что, только корм(. В малосемейке нет ремонта, мебели, технику тоже не смогу купить. Не судите, просто проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
988 (69.72%)
Малосемейка
429 (30.28%)
Комната в общежитии
Колупалочка• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
Удалено администрацией...
Читать Вы не умеете, я поняла. Третий раз пишу Вам, что в Харькове есть гостинки и с кухнями. И посидите в бане за хамство.
Отполированный Артем• 20 марта 2019
Ответ дляЦыбулька
Автор а у вас с можем вообще *опа?
Может лучше купить свою квартирку, даже незнаю как правильно теперь написать, вообщем малогабаритную с кухней и с/у. Пока жить с мужем и выплачивать кредит.
У вас деньги от наследства остались поэтому муж на неё не сможет претендовать.
С таким мужем я бы не рискнула покупать в браке квартиру, даже за свои деньги! А по теме -я за малогабаритку. Общежитие стремно - уже описывали общаговские прелести. В кредит тоже сейчас стремно влазить, но всё-таки своё жильё лучше. Автор, если будете брать кредит, то берите только в гривне. Может найдёте, как вариант, комнату или квартиру снимать за коммуналку.
Аноним_1600• 20 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Встроенная мини-кухня в комнате - это не кухня!
Голубая устрица• 20 марта 2019
Ой, только не общежитие. Это же ужас, как мне кажется. Какие-то люди постоянно, всё общее, туалет и кухня вообще отдельная история. А вдруг соседи с приветом? А у вас ребенок. В общежитии только один плюс - мысли будут заняты всеобщим окружающим кошмаром и думать о печали развода времени не будет. Лучше уж малосемейка. И неужели часть имущества и техники нельзя забрать? Муж бывший совсем зверь что ль?
Колупалочка• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
Отстроенная...
Гага Газу• 20 марта 2019
отдельное жилье 100%, никаких общежитий. Кто тут пишет, что ’жить полной жизнью’ - вы жили в общаге хоть немного? Какая там полная жизнь?? Это нервотрепка ежедневная. Еще неясно какие соседи попадутся (но 100% не нормальные: либо бабка маразматичка, либо алкаш, либо студенты-кутёжники). Выплатится ваш кредит, первое время будете привыкать к новым тратам - потом привыкните
Аноним_1600• 20 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Отстроенная...
Уважаемая, я хорошо знакома с жилым фондом Харькова, так что можете не умничать)))))
Тоска в носках• 20 марта 2019
Автор, вы не думайте сейчас о мебели, технике (вернее об их отсутствии) в малосемейке. А думайте о своем моральном состоянии, Вам сейчас надо не сломаться и в стенах своей квартиры это будет сделать гораздо легче. Поклеите свежие обои, на пол матрас, сыну стол и стул и пока все. Но у Вас будет стремление и желание работать на свою(!) квартиру(!). И сыну 10 лет, это уже взрослый парень, нам всегда хочется чтобы дети жили в лучших условиях, и наоборот, не видели каждый день общую кухню, туалет и подавленную маму. Удачи Вам, у Вас все получится!
Коленная ложечка• 20 марта 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, мы с мужем прожили в общежитии 7 лет, пока собирали на квартиру.
Это жесть, всеми силами, но выбирайте только гостинку (малосемейку).
У нас еще и соседи так себе были, это совсем плохо.
И не продадите потом ту комнату в общежитии за нормальные деньги никому (хоть это и Киев, в нашем случае).
Моя комната вот стоит, сестра двоюродная живет за коммуналку, соседи неадекватные, никто ничего делать не хочет, на кухне и в душе все валиться, я же не буду за всех делать ремонт.
И коммуналка за комнату общежитии почти такая же, как мы сейчас платим за 68 кв.м. в новострое.
Я пару лет назад видела в продаже комнату в сталинке дарницкого района, под 30кв.м., с круглым балконом, толстыми стенами, недалеко от метро. Около 11-12000 у. Е. Ушла за неделю.
Японский Городовой• 20 марта 2019
Автор, если бы Вы были одна, то комната в общежитие сошла бы... А если с сыночком, то только малосемейка.
А что за общежитие? Какая там система блочная или коридорная?
Баба Яга• 20 марта 2019
сходите посмотрите на конкретную комнату в общаге и на своих потенциальных соседей. сможете ли вы с ними жить? с учетом того, что люди бывает на первый вгляд нормальные, а потом вылазят тараканы...
Пластилин_Колец• 20 марта 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор, мы жили в похожей квартире, только было общей площади еще меньше, при правильном расставлении мебели будет достаточно места и вам и сыну.
Опять таки - своя кухня и санузел - это не бегать на общую, и не ждать в очереди.
А за 5 лет может много поменяться и может вы встретите мужчину или работу поменяете на лучше , а может и первое и второе. Но имхо - своя отдельная квартира лучше чем комната в общаге.
Да. Встретит мужчину без жилья и особого заработка. Но очень хороший человек.
И припрет он к автору.
Такое тоже бывает!
Автор, может на малосемейку??
И припрет он к автору.
Такое тоже бывает!
Автор, может на малосемейку??
Лукава_Кiшка• 20 марта 2019
только отдельное жилье! мебель-технику можно среди родственников/друзей собрать- просто бросьте клич, может кто-то собирается менять, вы возьмете старое (составьте список). И людям приятно кому-то комочь, и вам на первое время будет норм.
Кредит плохо, но вы даже не знаете, на что вы способны, если вам не выедать мозги))) Все будет хорошо! удачи!
Мотористка• 20 марта 2019
дождались вы бы выборов, на это время сняли бы комнату, или квартиру или с мужем как-то перетерпите. Студенты разьезжаются, освобождаются комнаты и летом коммуналка меньше, то есть будет выбор жилья. За летние месяцы пересмотреть доступные варианты, хорошо все обдумаете и что-то приобретете. Купить всегда успеете.
Подслушано, сейчас многие бабушки, которые живут в хоромах и не имеют субсидию, начинают понимать, что комнаты выгодно сдавать.
Голубая устрица• 20 марта 2019
Ответ дляБаба Яга
Да ну как за один раз поймешь, кто с приветом, а кто нет? Тем более даже глубокие психи с незнакомыми людьми ведут себя более мене адекватно. Общежитие это совсем крайний вариант. Только для тех случаев, когда стоит выбор - жизнь на улице или жизнь в общежитии.
Наверняка• 20 марта 2019
автор, а 2 комнаты купить и соединить их нельзя?может так дешевле будет? у меня у знакомой женщины так, она себе сделала там и кухоньку и ванну и получилась однокомнатная квартира, достаточно просторная
жаль вас! желаю, что б все все разрешилось в лучшем виде!
Баба Яга• 20 марта 2019
Ответ дляГолубая устрица
я в студенческое время сняла комнату у бабушки. какая была бабушка со странностями, со страстью поскандалить на пустом месте... я бежала дальше, чем видела)
Птица секретарь• 20 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
Ещё раз. Если люди дошли до того, что стали перекрывать улицу, значит, вырубили не на 1 день, не так ли?
Вырубили в тот же день.
Вечером пришли с работы, света нет.
Пошли и перекрыли дорогу.
Вечером пришли с работы, света нет.
Пошли и перекрыли дорогу.
Отполированный Артем• 20 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
В каком Харькове это так называется? Малосемейка впервые слышу. Есть гостинки со совмещенными службами и не совмещенными. И есть комнаты в общаге.
. Не могу сказать как правильно эти квартиры называются может малогабаритки. Когда обычная 3-комнатная квартира делится на 2 квартиры. У нас на Алексеевке (наверное и в других районах тоже есть) есть 9-им этажки, которые внешне отличаются от других тем что есть дополнительные маленькие балконы
Голубая устрица• 20 марта 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну вот.. Так это в студенческое время, когда жизнь бурлит и дом нужен только чтоб поспать.
АфродитаПетровна• 20 марта 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Эти квартиры на алексеевке стоят порядка 25-28, а обычная 30 и выше. По сути это нормальная квартира в нормальном доме
Г@Л@В@ломка• 20 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ничего не нажили, все проедаем, это тоже одна из причин развода, хоть и не основная
продаете из-за того,что на жизнь не хватает?
Тогда пожить с ним и поэкономить не вариант
Секретница• 20 марта 2019
Ответ дляНаверняка
Не понимаю как они могут так переделывать жилые комнаты? Ведь для санузла нужна вода и (самое главное) слив. Как они все это разводят и кто даёт на это разрешение? Ведь по закону делать ванную над или под жилой комнатой запрещено.
Пушистый Пельмень
• 20 марта 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Блок на два хозяина. Но я уже поняла, что туда лезть не стоит, буду дальше думать пока.
Пугачиха• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
А работа, школа?
Работы и школы везде есть, можно поменять город, раз так меняется жизнь, например на Одессу, может, хватит денег на маленькую, но свою квартиру. Зато вокруг все другое.
Пугачиха• 20 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
О боже! Только не это! Тогда уж лучше общага
Почему?
Стервочка• 20 марта 2019
а съемная квартира не вариант? как по мне, что первый, что второй вариант - это вкладывать деньги в неликвид. Лучше пока взять паузу в принятии решения о покупке недвижимости, собирать деньги, рассмотреть варианты и искать что-то получше. Мои знакомые 2 года мониторили рынок пока не выбрали дом, да, 2 года ожидания, но в итоге взяли то, что хотели и за нужную цену
Секретница• 20 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Вырубили в тот же день.
Вечером пришли с работы, света нет.
Пошли и перекрыли дорогу.
Вечером пришли с работы, света нет.
Пошли и перекрыли дорогу.
Ну это вряд ли. Но вот в Смеле весь город ползимы без отопления сидел. Это дело такое, не угадаешь
Булку Дай• 20 марта 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
+
И ликвиднее, если захочется продать