Пушистый Пельмень• 20 марта 2019

Как выбрать из худшего лучшее... недвижимость

разводимся с мужем, сын со мной, ему 10 лет, перспектива слабая (. Купить комнату 17 м, в общежитии и жить спокойно, сделать ремонт и купить мебель, содержать себя и ребёнка.
Либо взять малосемейку, но с кредитом, платить прийдется лет 5 и по максимуму, денег не останется ни на что, только корм(. В малосемейке нет ремонта, мебели, технику тоже не смогу купить. Не судите, просто проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1417
988 (69.72%) Малосемейка
429 (30.28%) Комната в общежитии
Голубая устрица• 20 марта 2019
Странный вопрос. Выбор между общим туалетом и собственным и вы сомневаетесь? Серьезно? Толку от красивых обоев и в общем, ремонта , если ваш ребенок будет мыться после чужих людей в душе?!

Царевна в уггах• 20 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор я с Днепра, была в малосемейках на Солнечном, это жесть комната 12м с кухней вместе, с/у есть и кум купил комнату в общежитии, но дом сталинский старый за 8000 у.е. Так вот комната громадная, они там сделали душевую кабину и кухоньку, вставили хорошие двери, с/у общий, мне там просторнее и больше нравится чем в малосемейке. Посмотрите бывшие комуналки, есть особенно в старых домах комнаты большие и соседи хорошие.
он купил комнату в действующей общаге? или в общаге которые переделывали под индивидуальные квартиры? В днепре одно время, многие общаги так переделывали. Просто если именно в общежитиии, то как ему разрешили сделать душ?
Аноним_1600• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1579
Автор, а может есть такой вариант, чтоб взять малосемейку (со своим су) и выплачивать, как при аренде квартиры, ежемесячно? (не помню,как это называется, типа 0 кредит?)
Поузнавайте еще. Мне кажется, есть третий вариант! Или может за како бабушкой ухаживать с тем, что оставит кв вам? или купить комнату в квартире (все-таки лучше, чем общага). Я не сильно знакома с вопросом, просто верю, что всегда есть еще какой-то вариант, творческий, так сказать:)Удачи Вам! У Вас все получится!
Таких бабушек днем с огнем не сыщешь. Они все уже на контроле у участковых и ЖЕКовцев.
А еще потом у таких одиноких бабушек появляются дальние родственники
А еще бабушка может и до 100 лет дожить)))
Я_канеша_извиняюсь• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
А сколько квадратов комната в сталинке и в каком это районе? И сколько их там человек живет?
Их двое на АНД районе, улица вроде Береговая, р-н не ахти конечно. Им предлагали лучше вариант, тоже общага на пр. Петровского и тоже сталинка, но тогда у него денег не было.
Головная• 20 марта 2019
Ответ дляКрапипопка
Малосемейка это же гостинка
Жили в такой. Это как отдельная квартира только очень маленькая
В Днепре, к примеру, гостинками называют квартиры, общая площадь которых 45 метров, комната больше 20, с нишей, лоджия большая, одна на кухню и комнату. У нас много таких домов, завод южмаш строил.
А малрсемейка это та, про которую автор говорит.
автор Пушистый Пельмень • 20 марта 2019
Ответ дляПугачиха
Переезд в другой город, где дешевле, рассмотрите. Я за домик в селе.
О боже! Только не это! Тогда уж лучше общага
Нетутешня• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
Я бы купила б/у мебель, наверное
У знакомых поспрашивала бы ненужное
Автор так написала, что ничего не сможет купить. Только купить из нового или купить в принципе - вопрос.
Секретница• 20 марта 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
на месте той общаги, не получится построить новострой, там есть реальные долги, общага принадлежит предприятию одному, ну и руководство просто махинациями занимается. как я поняла
Ну в этом плане нужно смотреть на месте. Так то и новострои некоторые мутные от электричества отключают.

Я уже советовала автору поискать другой тип общаги, блочный что-ли. Где санузел маленький, но свой, а кухня одна на 3-4 комнаты. Это будет чуть дороже обычной общаги, но дешевле малосемейки.
Аноним_1600• 20 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну да, Петровского повеселее все-таки (инфраструктура лучше)

Царевна в уггах• 20 марта 2019
Ответ дляГоловная
+100
Мама Чели• 20 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Я не из Киева, разница в цене примерно 40%
Я сейчас рассматриваю вариант покупки комнаты в общаге.
Планирую под сдачу.
Так есть такие комнаты, что там, при входе, слева, например, своя маааааленькая кухонька, буквально один столик для электроплитки, один навесной шкафчик и холодильник+ небольшая обеденная зона, а справа, например, место для душкабины, унитаз и стиралка. Это все отгорожено гипсокартоном. Еще и есть место для жилья. Площадь таких комнат где-то 18-20 м.кв.
Получается та же малосемейка, но дешевле.
Яжемать Мне можно• 20 марта 2019
Только отдельное. И пытаться сменить работу, чтобы больше получалось.
Мало вводных данных, какая зп, кем работаете, сколько в долг брать придется.
Может можно в другой город на сьем уехать, где работу лучше найти и подзаработать, чтобы с минимальным кредитом купить...
Аноним_1579• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
та пусть живет себе.Делить двушку с бабушкой или общагу с пятью людьми, по-моему не одинаково. Но, конечно, на счет того, что не сыщешь, может и правы Вы. Может действительно у автора получится взять квартиру с долгосрочной выплатой без больших %(поузнавать в новостроях)
Нетутешня• 20 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
а в общежитии спать ни на чём не надо?или на старых,непонятно из-под кого диванах,которые уже 3 года стоят и там может быть всё что угодно.
Читайте пост автора.
Птица секретарь• 20 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
А если малосемейка на 1 этаже, то потом и пристройку сделать можно, ещё комната будет.
А общага... Знаете, у нас в городе вырубили свет в нескольких общежитиях за неуплату. Вырубили, естественно, и в тех квартирах, которые платили. Они даже бастовали, дорогу перекрывали....
Ну и что?
Как вырубили, так и врубили.
В тот же день.
Я_канеша_извиняюсь• 20 марта 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Я не знаю как, но разрешение точно не брал, это двух этажные дома, я даже не знала, что это общаги, скорее всего это бывшие комуналки, там у некоторых и с/у есть, кто на 1-ом этаже.
автор Пушистый Пельмень • 20 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Николаев-Киев
Восточная украина
Хачапууури• 20 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Там было сложно... да и не думала я , что мой добрый муженёк, почувствовав определенную власть, сменит маску.. да что теперь локти кусать..
Слушайте, но вот если совсем так тяжко - зачем Вам сразу покупка (найдите аренду, самую простую и дешевую). Все-равно Вы будете платить коммунальные. Найдите малосемеечку с простенькими условиями в аренду и пока Вам нужно время найти себе жилье и принять решение - живите там. Не спешите с покупкой. деньги у Вас есть, может еще что-то подсобираете. не рвитесь сразу покупать. Вы с арендой не много потеряете, зато у вас будет время все обдумать и решить -в какую сторону двигаться.
Светлана 13• 20 марта 2019
А я б арендовала комнату в квартире. Ничем она не хуже будет общаги. Может даже с бабушкой и доп.уходом за ней, при этом минимальной оплатой за аренду и за коммунальные ( искала б бабушку с субсидией). Деньги б придержала, если курс обвалится после выборов, то за ваши деньги взяла б двух комнатную, может даже частично в кредит, и одну комнату сдала б в аренду. После выплаты кредита осталось бы двух комнатная квартира вам с сыном. Подумайте.

Коленная ложечка• 20 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Малосемейка отдельная малогабаритная квартира
В общежитии общая кухня и сан узел
Знаю, что в комнатах общежития люди умудряются делать свой санузел и душ. Такую комнату здает сестра моей знакомой. А кухня у них одна на 2 комнаты, а не на весь этаж, например
Баба Яга• 20 марта 2019
Ответ дляГл. Амурная
Возьмите комнату.Живите полной жизнью,а там, может, встретите мужчину, и Ваши жилищные проблемы решатся.А так за 5 лет превратитесь в загнонную лошадь.
а мужчины многие тоже в поисках женщины, которая решит их жилищный вопрос)
а тут - дама с квартирой будет) завидная невеста)
Аноним_1600• 20 марта 2019
Ответ дляМама Чели
Планирую под сдачу.
В малосемейке есть еще прихожечка, балкон-корзинка. Ну и, кухня - отдельное помещение, а не тут же в комнате. Так что разница все-таки есть
Тульский пряник• 20 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Ну и что?
Как вырубили, так и врубили.
В тот же день.
Ещё раз. Если люди дошли до того, что стали перекрывать улицу, значит, вырубили не на 1 день, не так ли?
Колупалочка• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
Ну, так а я писала, как называется в Харькове и в Днепре!
В каком Харькове это так называется? Малосемейка впервые слышу. Есть гостинки со совмещенными службами и не совмещенными. И есть комнаты в общаге.
Мотористка• 20 марта 2019
Смотря какая общага, сколько соседей и какие соседи. У кого то по холодильникам лазят, а у кого- то празднуют всей компанией др.
В общаге проблематично сдавать жилье, если соседи против.
В кредит сейчас влазить, страшновато.
Жила в коммунальной квартире, есть опыт. У нас у каждого был счетчик за электроэнергию, свой стол плитка холодильник. Вода, душ, туалет,общий коридор делились на количество семей. Нормально жили. Было негласное правило не шуметь, посторонних водить редко, каждый уважал право на отдых, поддерживали нормальные отношения.
Если вы не супер чистюля, любительница готовить, то может это ваш вариант. Но важен контингент соседей.
В обоих ситуациях будут плюсы и минусы.
КондуктЕр тролейбуса• 20 марта 2019
Ответ дляГл. Амурная
Проблемы решаются за счет мужчины?
А если не встретит? Или встретит такого же без жилья?
Аноним_1600• 20 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Вы вообще читали, что я писала?
Читайте: Харьков - гостинка - это без кухни, с/у или есть, или нет
Днепр - малосемейка - квартира с кухней и с/у

Где я писала о малосемейках в Харькове?????????
автор Пушистый Пельмень • 20 марта 2019
Ответ дляЦыбулька
Автор а что вы нажили с мужем в браке, может машина? Можно что то разделить и будет вам ещё наличка.
Ничего не нажили, все проедаем, это тоже одна из причин развода, хоть и не основная
Колупалочка• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
Вы вообще читали, что я писала?

А Вы читали? Харьков - гостинка может быть и с кухней и без.
Аноним_1600• 20 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...