Рюмка ДЗЫНЬ• 20 марта 2019

Египет... только у нас так?

Больше 10 лет не отдыхала по системе олл. В Турции была в 2007. О Турции остались очень тёплые воспоминания. Потом только в Европе. И в отелях жили, где только завтрак включён. Так-вот решились мы на хваленый Египет. Единственное ради чегосюда стоит ехать - море. Но сейчас оно холодное. Весь обслуживающий персонал без доллара не хочет ничего делать. Еда и напитки не вкусные. При чем не только в нашем отеле. Сплошное разочарование и скукота. Поделитесь своими впечатлениями? Это только нам так повезло или это всем так? Вот кроме моря, честно говоря, здесь вообще делать нечего.
НуКаНаКа• 20 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Интернет плохо работает. Название отеля ничего не изменит. Да и тут во всех отелях добавляют омерзительную специю. Буээээ.
Наш сын сейчас в супер отеле и тоже не доволен. Тоже в шарме. Мы к нему ездили. Все то же самое. Плюс тут одни наркоманы. Персонал, продавцы, таксисты. Все поголовно обкуренные гашишем.
Сидите дома. Вам везде будет плохо.
ЯяяКакаджамбо• 20 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем платить такие деньги за Египет ещё и не в сезон?
Мы за такие же деньги ездим в сезон в хорошие отели на Кипре, в Греции, где нормальная еда и действительно тёплое море - 25-27 градусов.
ой, ну зачем вы звездите? Летом Кипр или Греция на 4 чел 1350 и хороший отель?) может разве что перелет и отель по концепции BB)
Кашпо• 20 марта 2019
Ответ дляНоги от ушей
Туда надо ехать за морем. Такого моря ни в какой Турции нет.
Я лично очень люблю Египет. Он мне подходит по климату потому что сухо и нет парилки. Хорошо переносится жара. К еде спокойно отношусь. Из всего изобилия можно найти что по вкусу. Алкоголь так себе но опять не принципиально.
Люблю Египет
Поддерживаю полностью
Сестрица Алёнушка• 20 марта 2019
Ответ дляИграю у края
Это который в Хургаде? Мы тоже там были. Остались довольны, были и в мае и ещё в ноябре вернулись.
Да, он)
Кашпо• 20 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Отдыхали в феврале в отеле Монте Карло, все очень понравилось.
Персонал все делает и без доллара, если улыбаться во все 32.)
Но за доллар у вас в номере уборка будет ежедневно, полотенца всегда сухие и чистые, а вода в количестве, которое выпить не реально.
В главном ресторане так же. За доллар у вас всегда будет свободен выбранный вами столик, а на нем полюбившиеся вам напитки.)
В барах возле бассейна, если дадите доллар, еду и напитки принесут прямо к лежакам. И будут продолжать носить напитки без просьб (следят, чтобы стакан всегда был полон).
Детей в детском клубе на 2-3 часа оставляли бесплатно, уже перед отъездом отблагодарили ребят.
С едой проблем не было. Было много всего и вкусно. Дети завтракали бельгийскими вафлями, панкейками или хлопьями с молоком. Я с мужем в основном яицница или омлет. Иногда присоединялись к детям. На обед и ужин предпочитали блюда гриль. Единственная проблема это первые блюда. Выбор был мал и специфичен. Поэтому во-время отдыха обходились без них.

зЫ. В море кстати купались, вода была 22 градуса. В бассейне чуть теплее, где-то 24-26.
Супер,оч.позитивный опыт,спасибо Вам
У нас почти всё было так же,только без доллара в барах))
elenka72• 20 марта 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор, вы не правильно выбрали отель.
Мы были с 8-го марта по 15-е. вода теплющая, все отдыхающие с воды не вылазили!
Но у нас пляж отеля в бухте, где не было ветра и волн!
Я теплолюбивая, до этого отдыхали в Египте только с апреля по ноябрь, и то мне ноябрь уже не комфортно было в Хургаде. В Шарме в бухте было значительно теплее море чем в начале ноября в Хургаде. Что бы вы понимали мы плаваем с масками, это не окунуться на пару минут. Решили в следующем году эту бухту посетить в январе-феврале, вода должна быть как в ноябре в Хургаде.
А какое название отеля?
парИла я парИла• 20 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Покажите, плиз, отель на Кипре с оллинклюзивом или хотя бы фб на 2+2 в сезон
парИла я парИла• 20 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Как там в Каире обстановка? Давно хочу в каирский музей и на пирамиды
Нормально все. Летала в январе
Аноним_1607• 20 марта 2019
Ответ дляИграю у края
Вот все пишу надо отель хороший выбирать. Сама сейчас в поиске. Хочу в шарм на конец апреля. Едем компанией Ищу отель с хорошим пляжем( будут маленькие дети) и для подростка что б горки были. Ну и питание что нормальное было. вот присмотрела Аква Блу 4. Но смущает что море далековато. Может кто то подскажет ещё какие то варианты.
посмотрите в шарме паротель аквапарк 4*. были в сентябре. детям очень понравилось. условия хорошие, персонал приветливый, по кухне замечаний не было. вторая линия, но до моря 5 минут пешком - на первой линии их же паротель, но 5*. можно нырять с понтона. короче, всем понравилось. в аквапарке вообще круть. куча горок на любой вкус. мы до обеда были в аквапарке, после пляж.
парИла я парИла• 20 марта 2019
Ответ дляЕкатерина Гринч
Не люблю Египет. Он стал слишком легкодоступным, из-за чего качество самого сервиса и обслуживания значительно упало.
Возьмите нормальный отель. Я летаю в один отель -ничего не изменилось
Правильно_Валерчик• 20 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Греция,Сардиния и Сицилия все тур был.(это были первые поездки еще при языке и цены эти уже не актуальны вовсе,единственно чем раньше брать тут тем выгоднее)А вот Рим,Венеция это дикарем летали,но на 4-5 дней.Билеты за пол года брали 80 евро на 1 туда-назад,жилье искали не в центре (через букинг).Питание было там от 20 евро и до 40,брали иногда в супермаркете прошутто свежего 200-300 грамм,хлеб свежий и ели прям на улице,так же брали пиццу и если ешь не в ресторане то дешевле выходит(типа собой брать).Вино там 2-3 евро,точнее просекко.Пасту так же с собой брали и ели.Много гуляли,были в июне уже жарко было нам. Это было полтора года назад и это еще мы за многое переплатили как я поняла.Девочки писали кто самостоятельно ездил то еще дешевле все выходило.Ну и ясное дело в центре все дорого,в Венеции вообще в одном ресте за кофе 30 евро хотели.якак увидела сразу вышли оттуда
Сейчас вот Азия,Африка у нас.Пока туром выгоднее,так как мы на недели 2,5-3 летаем.А если на месяц и дольше то выгодно только билеты брать и весна месте искать.Сейчас берем самые дешевые отели 2-3* с завтраком.А там по прилету ездим кругом и через букинг снимаем жилье,хорошие номера 7-10 баксов +завтрак на 2х с фрешем и фруктами.После Греции и Италии там цены просто даром)
Спасибо большое!
парИла я парИла• 20 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Народ,а что такого в египетском море то все его так хвалят??Я вот люблю океан индийский,он мне самый теплый круглый год и тоже есть бухты где нет волн и ветра.Мы ездим всегда раз в год на индийской океан и раз в Европу,чаще Греция,Сардиния,Сицилия.
Или индийское море это для дайверов рай?Ни разу не была в Египте но его тут так хвалят что аж интересно
Индийский океан и красное море абсолютно разные. Их нельзя сравнивать. Летом лететь за тридевять земель, если под боком есть теплющее красное море нет смысла. Дайвинг интересней в Египте.
парИла я парИла• 20 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Никакое море не сравнится с Индийским океаном. И вообще море не сравнится с океаном.
В Египет люди ездят, потому что дешево.
До Индийского океана только долететь будет стоить как тур на неделю в Египет.
P.S. Сама нежно люблю Индийский океан и много где были мы
Абсолютно глупое сравнение. Я летаю в Египет не дёшево, а потому что это близко и хороший дайвинг. Нет смысла лететь 10+ часов летом на океан, если под боком есть тёплое красное море с отличным дайвингом. И не везде Индийский океан безумно красив)
Я летаю на океан осень-Зима, на месяц, а в Египет можно и на неделю слетать
Правильно_Валерчик• 20 марта 2019
Ответ дляКурочка
Девочки,посоветуйте отличный отель 4+,5 для отдыха родителям с ребенком 7 лет,с песочным пляжем,морем недалеко от отеля, и питанием для ребенка,с середины апреля,неважно Шарм или Хургада..Просто первый раз хотим отдохнуть,никогда не были в Египте..цена не так важна,как условия и хороший пляж..
Новотель Палм.
elenka72• 20 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Поделитесь название отеля
Shoes.ro• 20 марта 2019
Ответ дляМаманя
Слушайте, моя первая поездка заграницу была на Мальдивы. При этом была в Египте раз 5 или 6 и мне нравится.
Но мы ездим только в Сахл Шашиш. Один раз были в Шарме в средненьком отеле, ходили ужинать в рыбные рестораны, игнорируя олл инклюзив, очень вкусно там можно покушать рыбу, королевские креветки.
Подскажите отель в Сахл ? Мы давно в Олд Пелесе отдыхали - супер
Пышечка• 20 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В феврале на 4-х (2 взр + 2 реб до 7 лет) 6 дней 7 ночей нам обошлось 1350 долларов.
Так а что там делать в феврале? От холода под одеяла прятаться?
парИла я парИла• 20 марта 2019
Ответ дляelenka72
Поделитесь название отеля
Султан. Первый раз там была когда он ещё был Холлидей Инн, вроде бы в 2001 году
100%• 20 марта 2019
не знаю, нам все понравилось, летали первый раз в конце января в шарм, отель хоть и 4*, но все отлично было, так а почему вы экскурсии не заказывали? Мы сразу заказали себе и время распределили, чтобы день пляж - день экскурсия, но у нас и в отеле территория большая была (там в 2 линии было) можно было гулять нормально по территории, бары были...На площадь ходили тоже недалеко была. Все очень понравилось, особенно дайвинг и катания на квадрациклах по пустыне, было супер. Кстати, нам тоже говорили, что холодно - поехали, в итоге не ожидали, температура комфортная, ветерок небольшой был, но то не страшно, не представляю что люди там делают в разгар лета, максимум март и потом только с осени если лететь. А так да, полетела бы еще зимой обязательно.
100%• 20 марта 2019
вот такой Египет в январе
Швабристка• 20 марта 2019
Мы только неделю назад вернулись с Египта.Были с ребёнком в Хургаде. Отель Али Баба.
Очень довольны.
Территория огромная.
Есть бассейны с подогревом и без.
Заход с пляжа в море.
Плюс безлимитное посещение аква парка.
Питание разнообразное.Нам очень понравилось.
На территории бассейна и пляжа, можно перекусить.
Вода в море была хорошая.
Ребенка нельзя было вытащить.

Номер убирался каждый день.Полотенца менялись.
Оставляли по доллару, не по их требованию, а по личному желанию.Персонал очень приветливый.

Ездили на экскурсию в Каир.Всю дорогу в сопровождении секьюрити.
Ребенок очень доволен.
Ничего плохого сказать немогу.
Швабристка• 21 марта 2019
Каир, музей, пирамиды
Швабристка• 21 марта 2019
звезда1709• 21 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В феврале этого года? Тёплое море??? Это сколько градусов?
По градусам не подскажу, но у меня аллергия на холод и в холодной воде я покрываюсь пятнами моментально. Там купалась, ныряла сколько хотела, вода теплее чем воздух была иногда. Один день было прохладно, но море все равно теплое было.
Прячусь от Всех• 21 марта 2019
Ответ дляssss12
только приехали отель Nubian Island 5
все очень понравилось, из еды я даже не знаю, что туда еще добавить, было все. кроме свинины, которую они не едят
Ездим в Египет не первый раз
О, скажите, а для малышей из еды есть что выбрать? Рассматриваю как раз этот отель на конец марта. Например какие-то диетические супчики для годовалого малыша найдутся? Не было там всяких отравлени/диарей, которыми так пугают?
И еще, купаться можно нормально, не очень сильный ветер и холод?
Девушка Прасковья• 21 марта 2019
Ответ длязвезда1709
Были в первый раз в Египте в феврале. В Шарме, Наама Бей. Очень понравилось. Всё! И море необыкновенное, теплое, красочное. И природа) И люди. Весь персонал приветливый, детей обожают. Были 9 ночей и нам мало. На экскурсии мы не ездили, нам и на месте хорошо было)
В каком отеле были? Мы в Тропиттеле
Xвостокрутелка• 21 марта 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Я Вам отвечу, если позволите) выбор еды очень большой, есть и пареное-вареное. Деток в отеле очень много, есть комнатка с маленькими столиками для малышей и телик с мультиками. Для совсем маленьких стульчики для кормления. Детское меню вроде было, уточните у туроператора. У нас дети постарше были, 12 и 8 лет, у каждого свои предпочтения, всегда нахоли каждый для себя что покушать. На животы никто не жаловался)
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 21 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
В Египет люди ездят, потому что дешево.
Ну такое... Индийский океан тоже не роскошь. Мы были на Шри-Ланке - нам не понравилось. И справедливости ради, красное море красивее.
Правильно_Валерчик• 21 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Питание худшее из 8 отелей, где я была и самая огромная проблема ротавирус в отеле, мы были в мае 2018, со 2го по 7й день с нас просто лилась вода, я про такое не слышала, 6 дней вода, воо за 1 минуту та же новость за декабрь 2018, когда в отеле были, решила отзывы почитать про отель, т.к.муж выбирал, там многолетние отзывы про ротавирус(((
звезда1709• 21 марта 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
В каком отеле были? Мы в Тропиттеле
Мы были в Роял Холидей Бич Сонеста.