20 марта 2019

142 клетки СД4 чего ждать?

Плюс туберкулёз
Одноклассница 20 марта 2019
Это надо спрашивать у иммунолога
автор Как нефиг делать 20 марта 2019
Возможно здесь есть доктора?
Самый умный 20 марта 2019
Лечить туберкулёз,начинать принимать терапию-поднимать СД4
автор Как нефиг делать 20 марта 2019
Речь о ВИЧ... назначают ли при таком уровне терапию?
автор Как нефиг делать 20 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Лечить туберкулёз,начинать принимать терапию-поднимать СД4
Спасибо.
Правильно_Валерчик 20 марта 2019
Если количество CD4-лимфоцитов снизилось менее 200, нужно срочно решать вопрос о начале терапии, поскольку при таких показателях болезнь принимает особенно тяжелое течение за счет СПИД-ассоциированных заболеваний. Следует принимать дополнительные препараты, предупреждающие развитие этих заболеваний (такое лечение называется профилактическим). Когда количество CD4-клеток восстановится, можно будет отказаться от профилактики. Необратимым течение болезни становится при снижении количества CD4-лимфоцитов ниже 50 клеток в 1 мкл.
Самый умный 20 марта 2019
назначают ещё как,Вам нужно срочно к врачу,сначала пролечат сопутствующие заболевания,потом назначат терапию,а может и сразу так-как уровень клеток критический
автор Как нефиг делать 20 марта 2019
это не у меня... но возникает вопрос, лечение туберкулёза может снизить количество этих клеток?
Самый умный 20 марта 2019
Ответ дляКак нефиг делать
это не у меня... но возникает вопрос, лечение туберкулёза может снизить количество этих клеток?
Это скажет только врач!Но лечить туберкулёз обязательно и терапию принимать обязательно!потому как две такие болезни,если их не лечить приведут однозначно к смерти
Инста_Богиня 20 марта 2019
Терапию пить!!!!за год вытянете до 600-800. Вирусная нагрузка какая?
Туберкулёз лечить
Самый умный 20 марта 2019
Ответ дляКак нефиг делать
это не у меня... но возникает вопрос, лечение туберкулёза может снизить количество этих клеток?
Тут вопрос не в том,или лечение туберкулёза снизит клетки СД,а в том,что если не поднять СД4-человек просто не сможет бороться с туберкулёзом,так как иммунитет практически отсутствует и может прицепиться куча сопутствующих болезней-что в результате и убьёт
автор Как нефиг делать 20 марта 2019
Спасибо большое за ответы! Я не знаю какая вирусная нагрузка и даже не знаю что это(( у знакомого такая картина и, наверное, хотелось бы понимать есть ли шанс.... наверное так.... спасибо ещё раз за обнадёживающую информацию.
Аноним_1520 20 марта 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Речь о ВИЧ... назначают ли при таком уровне терапию?
Это уже СПИД а не ВИЧ. Немедленно!!! И противогрибковую и противопневмоцистной.
Зайдите на http://hivlife.info/forum.php там народ подскажет (админ - врач с ВИЧ)
Слухи-руки не распускаю 20 марта 2019
Пить терапию и параллельно лечить туб. Все зависит от терапии
автор Как нефиг делать 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
Это уже СПИД а не ВИЧ. Немедленно!!! И противогрибковую и противопневмоцистной.
Зайдите на http://hivlife.info/forum.php там народ подскажет (админ - врач с ВИЧ)
Спасибо.