Сегодня на диете• 20 марта 2019
Жена бывшего мужа спит в одной постели с моим ребенком
Девочки, расскажите пожалуйста свое мнение.
Может я себя накручиваю и это нормальная ситуация?
Бывший повторно женился, живут в 1-комнатной квартире- студио. Спальные места есть в комнате и на кухне-студио.
Папа (бывший) забирает дочку к себе с ночевками. Сначала она спала на кухне, но ей там было страшно. Сейчас ее кладут спать в одну постель с его женой, а папа спит на кухне.
Скажите, это нормальная ситуация? Если нет, то как это можно исправить?
Тётушка Лошадь• 20 марта 2019
мне непонятны ответы, что мол это лучше чем спать с папой...почему??? девочки, почему нельзя спать с папой? мой бывший муж берет дочку иногда на выходные и она спит с папой, что здесь плохого???
Пожарник• 20 марта 2019
Жена бывшего целое лето проводит с моим ребенком, играют , могут уснуть на диване, читают,фотографируются, он моется в их ванной, зубные щетки стоят в одном стаканчике,стирают белье в одной стиральной машине, главное, что моему ребенку комфортно там и его там любят. Не пускайте к отцу, если этот вопрос для вас столь важен. Для меня психологическое здоровье важнее этих заморочек. Вы хотите сделать так, что бы вашему ребенку были не рады, что бы общение сошло на нет, и папа был чужим человеком-то вы все делаете для этого. Вы ищите оправдание тому, что бы не пустить ребенка, причину. Вы ее хотите еще подтвердить здесь и с чистой совестью не пускать ребенка к отцу.
НашлаПерепискуМужа• 21 марта 2019
Мое мнение такое, что обычный 5-летний ребенок, испугавшись ночью, не побежит спать к человеку, которого он не любит. Ну не будет спать ваша дочь с тетей, которая ей днем ненавистна. Значит дочь все-таки любит эту тетю. Тогда что? все-таки это ваша ревность?
А вы, мама, лучше думайте о том, что чужая тетя вряд ли будет совращать вам дочь.
А вот дядя... это второй вопрос, более насущный. И, скорее всего, он у вас все-таки имеется. Квартира двухкомнатная и 5-летка не бегает к вам в постель?.. Точно в этой вашей комнате есть дядя. А ведь согласно статистике до 90 % изнасилований и развращений случается именно дома, в семье и часто мама или знает об этом, или не хочет этого знать.
И второе, раз у вас был суд, значит у мамы совесть не так уж и чиста. Вряд ли суд был что мама настаивала на свиданиях папы и дочки. Наверняка это именно ваш муж настаивал на свиданиях и, значит, он любит ребенка. Так что бревно все-таки у вас в глазу. Не ищите соринку у других.
И третье, послушайте меня, опытную маму, перестаньте в конце-концов манипулировать. Это не принесет счастья никому, поверьте. Единственный верный вариант поведения в вашем случае - это все рассматривать через призму счастья ребенка. Если ребенок хочет спать со своей второй мамой - так Слава Богу, что теперь у вашей дочечки теперь целых две мамы. И наладьте отношения со своим БМ, тогда все будет намного проще. Переступите через себя, ради ребенка. Она будет этому очень рада, что мама с папой хотя бы просто дружат. и станет легче всем.
P.S. тайное всегда становится явным. Не забывайте об этом. Лайфхак для вас: если у вас возникает какой-то трудный вопрос по поводу ребенка и его отношений с новой семьей, представьте, что дочка выросла и вы ей об этом рассказываете. И проиграйте для себя варианты. Тогда и поймете правильный ответ. Но учитывайте, соврать нельзя ни в каком варианте, правду все равно ей расскажут или она сама поймет.