20 марта 2019

юристы или знающие законы

подскадите,на практике,в суде учитываются ли показания свидетелей? илитолько бумажки? спасибо
Аноним_1529 20 марта 2019
бумажки лучше, просто слова єто не о чем,
слова должні подтверждаться бумашками
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
бумажки лучше, просто слова єто не о чем,
слова должні подтверждаться бумашками
то есть показания свидетелей - без толку?
Аноним_1529 20 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
то есть показания свидетелей - без толку?
смотря чего ?
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
смотря чего ?
в каком смысле чего? люди подтверждают слова видповидача
Аноним_1529 20 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
в каком смысле чего? люди подтверждают слова видповидача
о чем дело?
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
о чем дело?
не уголовное. признание договора не действительным
Аноним_1529 20 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
не уголовное. признание договора не действительным
нужны бумажки не только слова
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
нужны бумажки не только слова
ок, ну а слова свидетеля имеют какую-то силу?
Аноним_1529 20 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
ок, ну а слова свидетеля имеют какую-то силу?
просто слова нет
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
просто слова нет
зачем тогда віызывают свидетелей?
Аноним_1529 20 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
ок, ну а слова свидетеля имеют какую-то силу?
ну предстватте я приду и наговорю что угодно, а вызывают для порядка может этот свидетель бумажками подтвердит свои слова, принесет доказательства какие то
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
ну предстватте я приду и наговорю что угодно, а вызывают для порядка может этот свидетель бумажками подтвердит свои слова, принесет доказательства какие то
ну да,так и получается фактически. то есть на практике суд при вінесении решения єти слова не берет во внимание?
Аноним_1529 20 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
ну да,так и получается фактически. то есть на практике суд при вінесении решения єти слова не берет во внимание?
нет не берет, для порядка послушает, но прав будет тот у кого бумажки
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
нет не берет, для порядка послушает, но прав будет тот у кого бумажки
а если свидетель подтверждает факты,которые бумажками не реально подтвердить?
Аноним_1529 20 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
а если свидетель подтверждает факты,которые бумажками не реально подтвердить?
ну так выиграет тот у кого больше бумажек
Допрос свидетеля является одним из способов доказывания.
Доказательства для суда не имеют наперед определенной ценности и оцениваются в совокупности при принятии решения судом.

Исключения составляют споры о договорах. Ну и в целом, все зависит от обстоятельств, некоторые факты можно подтвердить только показаниями свидетелей, некоторые только документально, а некоторые и тем и тем способом.
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАдвокат Ольга Милетич
Допрос свидетеля является одним из способов доказывания.
Доказательства для суда не имеют наперед определенной ценности и оцениваются в совокупности при принятии решения судом.

Исключения составляют споры о договорах. Ну и в целом, все зависит от обстоятельств, некоторые факты можно подтвердить только показаниями свидетелей, некоторые только документально, а некоторые и тем и тем способом.
Спасибо. То есть, если факт ’ обизнаности о некоторых событиях’ можно подтвердить только свидетельскими показаниями ( мвидетелей много), то суд во внимание их должен принять?
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАдвокат Ольга Милетич
Допрос свидетеля является одним из способов доказывания.
Доказательства для суда не имеют наперед определенной ценности и оцениваются в совокупности при принятии решения судом.

Исключения составляют споры о договорах. Ну и в целом, все зависит от обстоятельств, некоторые факты можно подтвердить только показаниями свидетелей, некоторые только документально, а некоторые и тем и тем способом.
А в чем споры о договорах являются исключением. У нас как раз признание договора недействительным
Ответ дляБезберлоги.ру
А в чем споры о договорах являются исключением. У нас как раз признание договора недействительным
В случае признания недействительным, нужно учитывать основания иска. Если это касается, например, несоответствии закону формы договора, в гражданском кодексе прямо написано, что решение суда не может основываться на показаниях свидетелей.
автор Безберлоги.ру 20 марта 2019
Ответ дляАдвокат Ольга Милетич
В случае признания недействительным, нужно учитывать основания иска. Если это касается, например, несоответствии закону формы договора, в гражданском кодексе прямо написано, что решение суда не может основываться на показаниях свидетелей.
Нет, у нас другое. Замена сторон договора