Кисельная барышня• 20 марта 2019

Хочу купить гараж. Кадастровый номер.

Добрый день всем! Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас во дворе два многоэтажный многоквартирных дома, соседи продают гараж, а мы искали вариант для покупки. Документы на сам гараж есть (нынешние владельцы его тоже купили), а кадастрового номера на земельный участок нет. Покупать или нет, сколько стоит оформление этого кадастрового номера? Продавец изначально назвала очень большую стоимость, потом сбросила ( на 1 тыс. дол). Всем спасибо за советы!!!
Любви вам!• 20 марта 2019
Не покупайте, Если нет кадастрового номера, то не факт, что удастся его оформить. Сейчас занялись такими незаконными гаражами, вот соседи и решили сплавить по-быстрому.

автор Кисельная барышня • 20 марта 2019
Земля принадлежит горсовету, есть небольшой участок, другие соседи пытались получить разрешение на строительство, пока безрезультатно.
Железобетон• 20 марта 2019
Ответ дляКисельная барышня
Гараж капитальное строение? оформление нотариальное купли-продажи? если, да то без кадастрового никак! в другом случае, я бы не рисковала!
Подкустовый выползень• 20 марта 2019
там земля не приватизирована, какой кадастр
вы знаете сколько земля в городе стоит?
Подкустовый выползень• 20 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
если земля не приватизирована то кадастра быть не может
в кооперативах земля оформлена в долгосрочной аренде
Подкустовый выползень• 20 марта 2019
Ответ дляКисельная барышня
я б не покупала
в любой момент вас могут попросить забрать гараж и двигать на все 4 стороны
Бывает и такое• 20 марта 2019
Ответ дляКисельная барышня
Вы должны понимать, что это самострой, земля не выделена, поэтому и документов нет. Так все гаражи и строили. Вам решать, но в любой момент этот гараж могут снести
Кы-ы-ы-ця• 20 марта 2019
Сейчас почти во всех гаражных кооперативах Киева земля принадлежит горсовету и кооператив платит ему аренду за землю. При этом сами гаражи люди приватизировали и продают их с оформлением у нотариуса и документами на право собственности, а потом вступают в кооператив и платят членские взносы, с которых кооператив платит налог гос-ву за землю. Сама таким гаражом владею на Куреневке. Но перед тем как его покупать, я долго анализировала не смогут ли его снести в любой момент, общалась с председателем кооператива, искала в инете инфу и т.д. А делается это очень часто сейчас, гос-во просит освободить его землю и требует убрать гараж. Если он железный его можно забрать, а если кирпичный, то хозяину платят копейки в качестве компенсации за него. Лично меня заверили что наш гаражный кооператив не тронут, т.к. рядом железная дорога и теплотрасса, поэтому ничего там не построишь. И лишь после этого я его купила. А с приватизированной землей сколько не искала гаражных кооперативов в Киеве, не нашла.
Ksu160576• 22 марта 2019
Какой кадастр? Нет у гаражей кад.номеров, но это риск, если земля под ними кому то понадобиться, вечный стрес