Ку-кусик• 21 марта 2019

Муж требует отказ от алиментов

Разводимся с мужем, он требует заверить у нотариуса отказ от алиментов, всячески шантажирует если не сделаю этого. Кто был в такой ситуации, подскажите?
автор Ку-кусик • 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Зачем родители на вас оформляли если вы в браке были? Чтобы ваш муженек мог претендовать на половину. У меня тож родители помогали покупать, так так и оформляли - ту часть, что родители платили, оформлено на папу. Все.
Глупость сделали, а если оформить дарственную на ребенка?

Ванна Тазиковна• 21 марта 2019
Так напишите ему отказ, в обмен на отказ от ребенка и отказ от имущества! Раз он Вас этим шантажирует!
Прасковична• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1553
Я была в ситуации когда муж оставил 3-х комнатную квартиру и машину в обмен на отказ от алиментов, все гуд, никаких проблем.
З дитиною не спілкується?
Наизнанку• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Он ни за что это не подпишет, он сказал что в жизни не откажеться от любимого сына
Ну так этим и шантажируйте. Не хочешь платить алименты - отказ от ребенка. Но как-то не вяжется любовь к сыну и нежелание его обеспечивать.
Аноним_1566• 21 марта 2019
Ответ дляЗолотая орда
отсудить он может независимо от алиментов. не путайте педали.
Если оформить отказ от алиментов, он оформит отказ от имущества, это Вы похоже путаете.
автор Ку-кусик • 21 марта 2019
Ответ дляПрасковична
З дитиною не спілкується?
Общаеться, но когда жили особо и внимания не обращал, еще и маты пер на меня при ребенке. Сыну 4 года
No problems• 21 марта 2019
вам 1,5 тыс. в месяц важнее геморроя с дележом дома и ложек\вилок?
Аноним ФЕЯ• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
В обмен на то что он оставит все мне, хотя куплено все было мной и моими родителями
Я бы такую фигню подписала с условием, что эта мразь (и его родственники) не появится в жизни ребенка и не будет на старости лет подавать на свое жалкое старческое существование.
ТАЗератти• 21 марта 2019
Виставте його за ворота,змініть кругом замки і нічого не підписуйте.Краще його взагалі позбавити батьківських прав,зараз він не буде проти.

А вот недавно• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
Без разницы на кого оформлен, он имеет право на половину имущества приобретенного в браке.
автор Ку-кусик • 21 марта 2019
Ответ дляНаизнанку
Он хочет мне жизнь испортить и манипулирует ребенком, он ему то и не особо нужен
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
А отказ от ребенка,он не хочет подписать?....козляра
Вы про такое в сказке увидели?
Люляша-сто• 21 марта 2019
Ответ дляОля_с_киркою
А он отсудит половину имущества автора.
Отказ от алиментов возможен только в случае подачи иска в суд на мужа.
Аноним ФЕЯ• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Лучше на родителей.
автор Ку-кусик • 21 марта 2019
Ответ дляЛюляша-сто
Я подала на развод
ГендиреХтор• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Да, мои родители купили, прожили 2 года
То есть, дом куплен на имя родителей? Как о6и потом его переоформили на вас?
жар-птица Нюра• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
На алименты стоит подать хотя бы ради дальнейшего лишения род прав. Если он не будет платить, это будет аргументом в суде
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
какая несусветная глупость
автор Ку-кусик • 21 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
Он куплен мной, они дали деньги

автор Ку-кусик • 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
какая несусветная глупость
Согласна
Путающаяся• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
но у любимого сына или половину дома будет забирать или 50\50 содержать этого любимого сына не собирается. Ну так пусть он пишет у нотариуса, что отказывается содержать ребенка. Ну, чтоб любимый сын, повзрослев, был в курсе. Скот. Выприте его из вашего дома и из вашей жизни.
No problems• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Около 8, но я никогда не видела этих денег
какая сумма алиментов от этих 8 тыс.? 25%?
Люляша-сто• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Я подала на развод
У меня ситуация точно такая же. И дом и машины.Я подала на алименты и на развод.Адвоката наняла.В будущем хотелось бы мировое соглашение у нотариуса...
Наизнанку• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Я подала на развод
Нужно ещё отдельное исковое заявление в суд о прекращении взыскания алиментов от мужа, при этом нужно указать причину прекращения обязательств по оплате алиментов.
автор Ку-кусик • 21 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
Из дома выперла, грозится вернуться, на развод подала, но чувствую так просто мы не разведемся, уж очень он меня любит по его словам
Наизнанку• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Он куплен мной, они дали деньги
Ну, тогда ваш муж по закону имеет полное право на 50%.
Весотехник• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
чому на батьків не оформили?
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
ее можно оформить только с разрешения вашего мужа. И да - эта идея еще большая глупость. Неизвестно, с кем свяжется ваш сын
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Где вы придумали отказ от ребенка,не в одной стране такого нет,кроме придуманной советчицы
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
попробуйте договориться - вы отказываетесь от алиментов, а он от имущества. По другому никак