21 марта 2019

Муж требует отказ от алиментов

Разводимся с мужем, он требует заверить у нотариуса отказ от алиментов, всячески шантажирует если не сделаю этого. Кто был в такой ситуации, подскажите?
показать весь текст
автор Ку-кусик 21 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Если в браке приобрели, то может. А вот ребенка, на каких основаниях он может забрать?
Ни на каких, даже адвокат ему сказал что это очень сложно и даже деньги ничего не решают. Муж тиран самый настоящий
Мексиканочка 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
я не подавала на них и не собираюсь, он не верит.
Имущество все преобретала я, шантажирует что отберет половину и отберет ребенка
Ну, пусть попробует! Вы думаете, что прям все мужчины готовы жить с ребенком - кормить, одевать и т.д.? Ну и как-то боритесь за свои права! Пойдите у юриста проконсультируйтесь! Раз у Вас все есть и квартира, машина и все условия для проживания ребенка, то кто и почему должен его забрать и отдать папе?
МойНеТакой 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Да, мои родители купили, прожили 2 года
Куплено в браке =50% его. У нотариуса заявление -он отказівается от раздела имущества, вы от алиментов.
МойНеТакой 21 марта 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Ну так он реально может претендовать на половину.
конечно. И если оно говнистое, то и будет претендовать. И суд на его стороне будет
автор Ку-кусик 21 марта 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
А какая у него зп?
Около 8, но я никогда не видела этих денег
Я_не_аноним_100% 21 марта 2019
Пусть пишет отказную на имущество и отказ от ребенка.
Кыся-брыся 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
Пусть пробует!
Просто болталка 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
Тогда это совместно нажитое имущество, а не Ваше.
Птица секретарь 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
Дом покупали уже в браке? Если до и он на вас оформлен, то не отсудит.
Кыся-брыся 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
В обмен на то что он оставит все мне, хотя куплено все было мной и моими родителями
Но в браке?
размахер 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
если куплено в браке,то половина его по закону
Увы даже если записано на вас(
Аноним_1566 21 марта 2019
Если куплено в браке, то половина его, он может у Вас половину отсудить, даже если это покупали Ваши родители. Единственный вариант, если есть доказательства откуда эти деньги они взяли (чеки, договора депозита на их имена), тогда можно нанять толкового адвоката. Ребенка ему вряд ли отдадут, в нашей стране в судебной практике, если мать не алкоголичка и имеет место работы, то в 99% случаев ребенок с матерью остается.
Оля_с_киркою 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
Тогда да, может половину на законных основаниях отобрать. Пишите отказ от алиментов за половину имущества.
Директор Пляжа 21 марта 2019
Автор, может лучше оформить его ОТКАЗ от ребенка?
Лишение родительских прав, тогда и он ничего ребенку не будет должен. а ребенок в свою очередь ничего не будет должен ему...
Люляша-сто 21 марта 2019
Вам нужно подать на алименты 100%,тогда вы его сможете шантажировать,а не он вас.
Аноним_1436 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
удинок в шлюбі купувався. оформлявся?
Якщо до шлюбу,нічого він не забере.І дитину тим більше. Записуйте його погрози , погугліть як це зробити. А також проконсультуйтесь в юриста. Чеки на будматерали, техніку, меблі сховайте. Нічого він не доведе.
Оля_с_киркою 21 марта 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Пусть пишет отказную на имущество и отказ от ребенка.
Ну отказ от ребенка не так уж и просто.
Хлопаю ресницами 21 марта 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Пусть пишет отказную на имущество и отказ от ребенка.
+++++
Наизнанку 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
я не подавала на них и не собираюсь, он не верит.
Имущество все преобретала я, шантажирует что отберет половину и отберет ребенка
Очень зря. У вас два варианта: либо подавать на алименты, либо лишать его отцовства.
Мама Карло 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Дом покупали уже в браке? Если до и он на вас оформлен, то не отсудит.
И зачем вы это пишете? В браке по-барабану на кого купля-продажа, имущество общее. Другое дело наследство или дарственная.
Аноним_1436 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
Тоді погані ваші справи. Що ж ви так глупо поступили. Відмовляйтесь від аліментів в обмін та те, що він відмовиться від майна.
Птица секретарь 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Да, мои родители купили, прожили 2 года
Зачем родители на вас оформляли если вы в браке были? Чтобы ваш муженек мог претендовать на половину. У меня тож родители помогали покупать, так так и оформляли - ту часть, что родители платили, оформлено на папу. Все.
Золотая орда 21 марта 2019
Автор, я на Вашем место ОБЯЗАТЕЛЬНО подала бы на алименты. если Вам персонально эти копеечки не нужны - складывайте в банк, будет ребенку подарок к совершеннолетию.
Наизнанку 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
Родители на вас оформили дарственную? Если нет, то все равно будет считаться приобретенным в браке и подлежит разделению.
автор Ку-кусик 21 марта 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Автор, может лучше оформить его ОТКАЗ от ребенка?
Лишение родительских прав, тогда и он ничего ребенку не будет должен. а ребенок в свою очередь ничего не будет должен ему...
Он ни за что это не подпишет, он сказал что в жизни не откажеться от любимого сына
Аноним_1603 21 марта 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Автор, может лучше оформить его ОТКАЗ от ребенка?
Лишение родительских прав, тогда и он ничего ребенку не будет должен. а ребенок в свою очередь ничего не будет должен ему...
Толька автор ему половину имущества
Оля_с_киркою 21 марта 2019
Ответ дляЛюляша-сто
Вам нужно подать на алименты 100%,тогда вы его сможете шантажировать,а не он вас.
А он отсудит половину имущества автора.
Птица секретарь 21 марта 2019
Ну тогда он отказывается от дома и ребенка. При этом вы его официально лишаете родительских прав (поверьте в будущем это очень облегчит вашу жизнь), ну а вы от алиментов. Все честно.
Аноним_1566 21 марта 2019
Ответ дляЗолотая орда
Автор, я на Вашем место ОБЯЗАТЕЛЬНО подала бы на алименты. если Вам персонально эти копеечки не нужны - складывайте в банк, будет ребенку подарок к совершеннолетию.
А он вместо копеечек отсудит у нее половину ее имущества, и тогда эти копеечки не помогут чтобы от него избавиться.
Золотая орда 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1566
А он вместо копеечек отсудит у нее половину ее имущества, и тогда эти копеечки не помогут чтобы от него избавиться.
отсудить он может независимо от алиментов. не путайте педали.