21 марта 2019

Муж требует отказ от алиментов

Разводимся с мужем, он требует заверить у нотариуса отказ от алиментов, всячески шантажирует если не сделаю этого. Кто был в такой ситуации, подскажите?
показать весь текст
Птица секретарь 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
родителт продали квартиру дедушки и дали деньги мне на покупку дома
Это очень серьезный ваш провтык. Почему родители не купили и не оформили на себя? Вот теперь я не вижу другого выхода, как отказ мужа от его части дома, и ваш отказ от алиментов. Увы.
Звоночек 21 марта 2019
Ответ дляjif
Если решитесь отказываться, требуйте отказ от родительских прав в обмен на отказ от алиментов. Избавляйтесь от этого урода полностью. Иначе за каждое разрешение он будет тянуть из вас кровь и деньги. А так ребенок с детства будет знать, что папа в его случае только донор спермы и ребенок в будущем ему ничем не обязан.
требуйте отказ от родительских прав в обмен на отказ от алиментов.
Губки-уточкой 21 марта 2019
от имущества , я хотела сказать
Птица секретарь 21 марта 2019
Ответ дляkarinaanik
Если ваш муж до покупки дома тоже не продал что-либо, и с момента продажи квартиры и покупки дома прошло мало времени, то хороший адвокат может доказать в суде, что имущество приобретено исключительно за ваши средства.
А как доказать, что это не общие семейные деньги, которые они вместе копили много лет? Как доказать, что у муже не было сбережений? То что родители продали дом дедушки, не подтверждает что именно за эти деньги куплен дом супругов.
Ленне-Рейма 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Ребенок его естесственно
пшел он наКУЙ !!скажите нет, а будешь доставать напишу заяву об угрозах моему здоровью и жизни
Звоночек 21 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Требуйте у него взамен письменный отказ от алиментов и сразу отказ от ребенка , чтоб потом эта сволочь не приползла в старости
Губки-уточкой 21 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
я имела в виду отказ от имущества
Сам себе Петросян 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
Ха ха
Где логика ваще)))
Звоночек 21 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
я имела в виду отказ от имущества
Ясно))) Просто отказа от ребенка это выдуманное местными советчицами,и главное они сами в етот бред верят)))
Звоночек 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
А как доказать, что это не общие семейные деньги, которые они вместе копили много лет? Как доказать, что у муже не было сбережений? То что родители продали дом дедушки, не подтверждает что именно за эти деньги куплен дом супругов.
Так и есть и суд поделит все 50-50
Аноним_1533 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
А каким образом отберёт?Кредит на технику на него или что? Чем планирует доказывать, что он хоть на копейку что-то купил? Или дом куплен в браке?
Я бы нахер ещё на подлёте послала и дальше общалась бы только в суде. Умник.
ms policman 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Я на словах откзалась, не хочу от него ничего, но он морально давит, запугивает
Смешно)) скажите, что если он и захочет ребёнка ему никто не отдаст ))))
Аноним_1533 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
я не подавала на них и не собираюсь, он не верит.
Имущество все преобретала я, шантажирует что отберет половину и отберет ребенка
Зря не подаёте на алименты. В старости папаша ребенка так жалеть не будет.
Аноним_1533 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
Капец....
Губки-уточкой 21 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Ясно))) Просто отказа от ребенка это выдуманное местными советчицами,и главное они сами в етот бред верят)))
Не скажите . Я знаю одну сволочь такую . Его сын устроился на шахту под землю и он подал на него на алименты . При том , что сам доктор дерматолог , алкаш потерянный и еще и работает . Суд присудит и парень платит .
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Ответ дляПочтальЁнша
У знакомой муж требовал отказа, клятвенно обещал помогать так большей суммой. Она отказ не писала, просто на алименты не подавала. За пол года он заплатил 500 грн маленькими суммами. После того, как она подала на алименты, выяснилось, что у мужа з/п в разы больше, чем он ей рассказывал
плюсуюсь - у моей родственницы тоже муж давил что хочет отказ от алиментов ибо он бедный и ЗП у него маленькая НО как показала жизнь ЗП там была ОЧЕНЬ больше чем он втирал жене ((( просто ЗП шла на ’новую любовь’, а жена старая и ребёнок по боку - сейчас алименты на ребёнка такие как муж бывший приносил ЗП
Думайте автор

НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!! НЕ ОБЛЕГЧАЙТЕ ЖИЗНЬ СВОЕМУ БЫВШЕМУ!!!
Тумба-юмба 21 марта 2019
Тут уже выше описали что делать. Я вот не злой человек но когда слышу что хочет обобрать жену и ребенка и это вместо того чтоб наоборот что то оставить и помочь в будущем!!!
то думаю...
Господи чтоб у таких мужчин яйца и руки отсохли! Аминь!
яйца чтоб не разножались, руки чтоб стакан воды сам взять не мог , а с таким отношением дети не подали....
Звоночек 21 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Не скажите . Я знаю одну сволочь такую . Его сын устроился на шахту под землю и он подал на него на алименты . При том , что сам доктор дерматолог , алкаш потерянный и еще и работает . Суд присудит и парень платит .
Вы сейчас о чем?
karinaanik 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
А как доказать, что это не общие семейные деньги, которые они вместе копили много лет? Как доказать, что у муже не было сбережений? То что родители продали дом дедушки, не подтверждает что именно за эти деньги куплен дом супругов.
В этом случае плохо, что квартиру продали именно родители, а не сама автор.

Нужно понять о какой сумме речь. Если все было сделано правильно, и при продаже не была занижена стоимость недвижимости, уплачены налоги и и.д, то можно доказать, что дом купили родители автора.

Например, дом стоит 50000$, квартира была продала за эту же сумму. Муж автора, ничего не продавал, в наследство не получал, в лотерею не выиграл, официальный заработок только 8000 грн.

Можно отследить такие моменты и доказать, что у мужа денег не было, а у автора были.
Хочу в БАНю 21 марта 2019
Автор, Ваш отказ не имеет долгосрочной силі, т.е. сейчас отказались - завтра передумали. Если он такой невменяемій то лишайте его родительских прав. До совершеннолетия ребенка Ві без него ни за границу не віедите, ни в другое место жительства не переедете. Везде нужно будет его разрешение. Предложите ему бартер - Ві отказ от алиментов, а он отказівается от родительских прав и прав на жилплощадь. Все должно біть прописано!!!
В дальнейшем - по ситуации, смотрите первое предложение.
Птица секретарь 21 марта 2019
Ответ дляПодставка для припева
плюсуюсь - у моей родственницы тоже муж давил что хочет отказ от алиментов ибо он бедный и ЗП у него маленькая НО как показала жизнь ЗП там была ОЧЕНЬ больше чем он втирал жене ((( просто ЗП шла на ’новую любовь’, а жена старая и ребёнок по боку - сейчас алименты на ребёнка такие как муж бывший приносил ЗП
Думайте автор

НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!! НЕ ОБЛЕГЧАЙТЕ ЖИЗНЬ СВОЕМУ БЫВШЕМУ!!!
но тогда она отдаст ему половину дома, так как дом общий. я бы от алиментов отказалась бы., а не от дома.
Губки-уточкой 21 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Вы сейчас о чем?
О том , что мать не лишила его родительских прав и на алименты не подавала , а он нарисовался через время
Дежурняшная 21 марта 2019
если докажете чеками, что куплено за деньги родителей, то есть шансы оставить все себе.
алименты вроде бы не имеют срока давности, можно подать и через год, два после развода. А сейчас переписать на сына имущество по дарственной. Оспорить можно в течении года, вот только нотариус может попросить разрешения и мужа о дарении сыну. В любом случае вам необходима консультация адвоката.
Звоночек 21 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
О том , что мать не лишила его родительских прав и на алименты не подавала , а он нарисовался через время
Я говорила об отказе от ребенка,что такого не существует
Звоночек 21 марта 2019
Ответ дляДежурняшная
если докажете чеками, что куплено за деньги родителей, то есть шансы оставить все себе.
алименты вроде бы не имеют срока давности, можно подать и через год, два после развода. А сейчас переписать на сына имущество по дарственной. Оспорить можно в течении года, вот только нотариус может попросить разрешения и мужа о дарении сыну. В любом случае вам необходима консультация адвоката.
Какое все имущество? У БМ уже и без суда там есть 50%
Губки-уточкой 21 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Я говорила об отказе от ребенка,что такого не существует
тут не знаю . Просто сколько сейчас мужчин готовых удавиться за копейку . Жалко автора .
Птица секретарь 21 марта 2019
Ответ дляkarinaanik
В этом случае плохо, что квартиру продали именно родители, а не сама автор.

Нужно понять о какой сумме речь. Если все было сделано правильно, и при продаже не была занижена стоимость недвижимости, уплачены налоги и и.д, то можно доказать, что дом купили родители автора.

Например, дом стоит 50000$, квартира была продала за эту же сумму. Муж автора, ничего не продавал, в наследство не получал, в лотерею не выиграл, официальный заработок только 8000 грн.

Можно отследить такие моменты и доказать, что у мужа денег не было, а у автора были.
Они в браке и даже если у мужа зарплата 8 000 а у жены 108 000, то все купленное в браке - общее. Для этого же все и гонятся за штампом! Нет доказательств, что у муже не было сбережений до момента вступления в брак. Он мог хранить под подушкой такую же сумму денег.
Звоночек 21 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
тут не знаю . Просто сколько сейчас мужчин готовых удавиться за копейку . Жалко автора .
Жалко,и таких дел очень много,и самые грязные процессы (((
Хочу в БАНю 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Он ни за что это не подпишет, он сказал что в жизни не откажеться от любимого сына
Хорошенькое дело - любимій сін, но содержать я его не хочу!!. єто не любовь к ребенку - єто способ, до его совершеннолетия, держать вас на коротком поводке
ksusha1155 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
Аааааа)))) шлите его в сад и пусть платит!!!! вот хитрожопый! Ну и мущинки пошли....