ГЛЮкоза• 21 марта 2019

За сколько уе вы построили частный дом???

Если не тяжело, напишите сколько потратили на саму коробку, на отделку, и полный фулл с техникой и мебелью. Спасибо
Запыхалась• 21 марта 2019
больше 70 тыс. уе, дом 2 эт. около 170 кв.м (мебель частично, без техники)

СережкинаЯ• 21 марта 2019
6 тыс. у. е. Маленькая дачка-студия 20 кв. м.
ЛюбимаЯНЬ• 21 марта 2019
От коробки зависит и от квадратуры, фундамента, от многого... нету ответа точного на самом деле. Смету на Ваш проект Вам могут просчитать стой. подрядчики примерную. Мы сами строим без прорабов и + у нас выход на поставщиков строй материалов. Диапазон на коробку: от 10 тыс уе, да, есть знакомые которые вложились в такую сумму в небольшой дом, и выше. У нас- примерно 25 тыс в коробке, но там фундамент литый сложный и проект фахверкового дома... окна почти треть цены забрали...
У кого такое было• 21 марта 2019
дом 12х14м, утеплен пенопластом
2 этажа -
сравнительно дорогая кровля
ремонт евро но самый обычный - без лепнины итд
мебель сравнительно недешевая но и не сильно дорогая
все потянуло на 140-150 тыс дол или около того - строили около 10 лет назад
забор 12тыс дол
земля своя участок около 60-х40м
Оля_с_киркою• 21 марта 2019
Строили в 2006-2008 годах и бруса, 80 тыс.уе - ’коробка’, 20 плюс-минус - цоколь, еще 20 плюс-минус отделка, сантехника, мебель (мебели почти нет, только кухня и кровати, встроенные гардеробы в каждой комнате, шкафов нет, гердеробы ’временно’ без нормальной начинки - просто штанга и крючки)Около 10 - крыша.
Дом 300 квардатов (у нас большая семья).
Много еще чего надо доделать, нас подкосил кризис и пока что собираем чтоб одним махом все завершить. Надо утеплить нормально, чердак там дофига места надо сделать комнату, в цоколе сауну и по территории вообще ничего не сделано.
Оля_с_киркою• 21 марта 2019
Забыла еще камин и барбекюшницу - тоже около 10 на это ушло.
Подвод коммуникацйи тоже не учла - но тут у каждого по-разному. Корое знатно потянуло, в кредиты влазили но уже на этапе сантехники и тп.
Alisalla• 21 марта 2019
Если у вас сумма в у.е. , то сейчас все гораздо дешевле, чем 10 лет назад, как мы начинали. Поэтому то, что я напишу, это не показатель. 70 тыс это максимально приближенно к истине. Но на сегодня можно готовый купить за 50 тыс. На 5 сотках. Это 10 км от Киева.
Если вы далеки от строительства и нет связей, выходов и элементарного понимания всех процессов, то в 25 тыс как тут пишут, не вложитесь.
Я изучала лично каждый этап строительства и контролировала. Вплоть до того, выкопали яму под фундамент - перемеряю, чтоб было по проекту. У нас дом больше на 1 м и на 1,5 м с каждой стороны. А это повлекло за собой другие растраты. Плит перекрытия с нашими размерами не было . Заливали цельное перекрытие. Много нюансов.
Начиная с проекта. Можно купить оригинал за 500 евро. А можно купить ксерокопию за 1000 грн.
У кого такое было• 21 марта 2019
так все получилось.
Alisalla• 21 марта 2019
Да, у нас вышло за пределы 100 тыс $ , и я перестала вести блокнот, чтоб не расстраиваться. И , спустя 10 лет, это ещё не конец. Нужно много чего доделать , и участок без ландшафта. Мебели тоже минимум.

Alisalla• 21 марта 2019
Очень красивый домик получился! Это к фото выше.
Alisalla• 21 марта 2019
У нас термодом. Это блоки из пенопласта , заливаются бетон + арматура. Отопление современное. Поэтому в плане расходов на коммунальные , у нас минимум. 150 м2 дом. Газа зимой 200-300 кубов. Дом сухой и теплый.
Плету интриги• 21 марта 2019
Кумовья строили два года - говорят 120 тыс. у.е.- 2х этажный. Два раза воровали у них стройматериалы. Их вывод - лучше купить готовый, а то столько хлопот, забот + еще и сторожить все нужно.
ЛюбимаЯНЬ• 21 марта 2019
Ответ дляAlisalla
о, я Вас понимаю на счет учета финансов в этом деле))) , я уже сейчас на этапе коробки не хочу вести учет, да и смысла нету, роботы не на один год еще, цены меняются...
Да, я блондинка!• 21 марта 2019
150 квадратов, все кроме мебели и техники 70тыс
Да, я блондинка!• 21 марта 2019
Мебель и скромно техника еще плюс 20 примерно.
Lavrnext• 21 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
дом 12х14м, утеплен пенопластом
2 этажа -
сравнительно дорогая кровля
забор 12тыс дол
земля своя участок около 60-х40м
А чего забор такой дорогой?
Lavrnext• 21 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
так все получилось.
Шикарно
У кого такое было• 21 марта 2019
Ответ дляLavrnext
А чего забор такой дорогой?
так лента забора 200м.п.
на фундаменте
столбы каменные - пролеты профнастил
высота 2м
бибизяна• 22 марта 2019
Збираюсь будувати. Прицінююсь, то виходить 100 кв.м. фундамент+коробка+дах+внутрішня штукатурку 20000- 23000$, це якщо грошима не розкидатися і все контролювати