ВсеПроВсехЗнаю• 21 марта 2019

Может ли претендовать новая жена на имущество, нажитое в первом браке?

Советчицы, вот если есть такая ситуация - жили-были не тужили 30 лет и выростили троих детей, а в 50 лет хороший супруг и отец семейства встретил истинную свою любовь ( намного младше жены) , подал на развод и счастлив с этой женщиной. Первая жена, перебывая в ступоре и не ожидая такого предательства, даже и не думала подавать на раздел совместно нажитого имущества за эти 30 лет, видь была уверенна, что её-то верный супруг плохо по отношению к детям не поступит. К слову, жена первая всегда работала и в декрете перебывала в общем - ровно 1,6 года в советское время. Сыр бор в том, что мужчина не думает ни выписываться, не продавать (оставлять) что-то детям.. Если не дай Бог, что-то с ним случиться ( пускай бодрствует и будет здоров этот мужчина) но жизнь, не предсказуема как мы все знаем. Имеет ли право нова супруга на то, что было приобретено в первом браке и что они не делили при разводе?
rybka21• 21 марта 2019
новая жена имеет право наследовать имущество мужа, если иное не определено завещанием.

КротоТо• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
))) Я - старшая дочь). Претендовать ни на что их не стану, а вот мамочке - хочу спокойствия в нашей квартире.
тогда договоритесь по любовно.вы не претендуете,а маму не трогают. вас трое,думаю новой жене перспектива - кусок туалета или совместно новое нажитое ясна.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Автор, подумайте о себе и о своих детях, договоритесь мирно с бывшим, чтобы он отписал половину на детей.
Они не идут с мамой на контакт..от слова совсем уже 5 лет.. со мной в диалоге он начинает хвататься за серце, что я очень переживаю потом за его здоровье.. Был уже инсульт(( Желаю ему счастья, любви с новой супругой и здоровья..но мама моя такого не заслужила(
Чудо в декрете• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Совместная на всех в равных частях приватизация..ж м и 3 детей
ой, увидела уже. Тогда доля мужа в этой квартире будет 1/5, ее и разделят в случае чего его новая жена и все имеющиеся у него дети. Т.е жена получит четверть от 1/5 доли, это мизер, но гнусное то, что даже с таким мизером она будет иметь право там бывать....
Аноним_1534• 21 марта 2019
Но лучше с юристом, конечно, уточнить.
Еще лучше - с несколькими.
Показушница• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет..я предлагала выплатить его часть за квартиру, оказалася. Выписаться - отказался. ВЫставил всю другую недвигу на продажу, с мамой делиться не собираеться..
вам надо к юристу.
может выписать можно по суду?
право собственности останется,в любом случае.
надо подавать на раздел имущества и наложить арест,пока не поздно.но я совсем не юрист(
Зяблик протестант• 21 марта 2019
В случае смерти этого мужчины, наследниками будет его нж, дети ваши, дети его от нж. Вы не претендент на наследство
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляЧудо в декрете
срок исковой давности тут не имеет значения вообще, вам чуши написали.
Спасибо) Главное маму уговорить.. она не верит в такую подлость..
Платье Длинное бальное• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я понимаю Вас, но я тоже очень боялась за ’сердце’ бывшего, в итоге осталась ни с чем и с двумя детьми, а ему пофиг.

автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
офигеть, отдаст молодухе все деньги, а стареть к вам вернется
вотя этого я и не хочу для своей мамы.. Она очень много лет от этого отходила. Сложно..
Аноним_1534• 21 марта 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Бывать и распоряжаться.
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот тут печаль..прошло 5 лет..((
право собственности никуда не девается. срок исковой давности начинается не с момента развода, а с момента нарушения прав. здесь пишут чепуху.
Чудо в декрете• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
угу, не верит. Зато потом новая жена с вещами на грянет на пороге и быстро поверит, да поздно будет. Вразумляйте маму. хотя она, собсвтенно, ничего сделать и не сможет, разве что уговорит бывшего продать все имущество и разделить деньги. Или подарить свою часть своим детям.
Платье Длинное бальное• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Будет еще хуже, если еще и без имущества останется, поверьте, инсульт тоже может схватить.
Платье Длинное бальное• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
тем более отец Ваш почему-то не выписывается. То есть оставляет пути к отступлению.
Чудо в декрете• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
они преобрели уже и свою недвижимость с новой супругой... всё у них норм) Квартира двух-этажная...
вот на эту квартиру вы тоже можете потом претендовать, как ребенок.
Чудо в декрете• 21 марта 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а что выписка дает? аж ничего. Он как был собственником, так им и останется, даже если прописан там не будет
Платье Длинное бальное• 21 марта 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Да, ничего не дает, я знаю, но он почему-то оставляет этот ненужный ’хвостик’.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да.. так и говорит..в случае чего - мне нужен мой угол.

rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
у него и так есть этот угол, и без ’прописок’.
КротоТо• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
т.е. угол в совместно нажитом с новой женой не такой привлекательный как в старой квартире?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
Верно, но по-ходу, если он там пропишется - с новой супруги снимут субсидию за тот дом)))
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляКротоТо
на неё всё оформлено во втором браке вроде) С мамой 30 лет было удобно и мы его родные дети.
ОхиИВздохи• 21 марта 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Аки пути отступлению ? что за чушь? квартиру он дарить не собирается , поэтому и не выписывается
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Девочки, милые, всем спасибо за участие в теме! Всего Вам - самого хорошего! Нужно с мамой говорить и к юристу..
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Но и продавать детям тоже не желает.
КротоТо• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
да,маме надо себя взять в руки и снять розовые очки.
ОхиИВздохи• 21 марта 2019
Ответ дляКротоТо
Ну с новой женой больше привлекателен чем со старой .Он просто жадный очень , не хочет квартиру дарить старой жене
Цветок Мира• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Якщо вони офіційно одружені, то його доходи і так йдуть у її субсидію, приписка тут ні до чого. Він вам лапшу вішає.
Чудо в декрете• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Но и продавать детям тоже не желает.
конечно, не желает. сильно он много денег выручит за свою 1/5 часть квартиры?) на комнатушку в коммуналке не хватит дажне. А так в случа чего вернется в полноценное жилье, где собственно, живет только бывшая супруга, поскольку ети все выросли. Ну, или даже с детьми, все ж лучше