ВсеПроВсехЗнаю• 21 марта 2019

Может ли претендовать новая жена на имущество, нажитое в первом браке?

Советчицы, вот если есть такая ситуация - жили-были не тужили 30 лет и выростили троих детей, а в 50 лет хороший супруг и отец семейства встретил истинную свою любовь ( намного младше жены) , подал на развод и счастлив с этой женщиной. Первая жена, перебывая в ступоре и не ожидая такого предательства, даже и не думала подавать на раздел совместно нажитого имущества за эти 30 лет, видь была уверенна, что её-то верный супруг плохо по отношению к детям не поступит. К слову, жена первая всегда работала и в декрете перебывала в общем - ровно 1,6 года в советское время. Сыр бор в том, что мужчина не думает ни выписываться, не продавать (оставлять) что-то детям.. Если не дай Бог, что-то с ним случиться ( пускай бодрствует и будет здоров этот мужчина) но жизнь, не предсказуема как мы все знаем. Имеет ли право нова супруга на то, что было приобретено в первом браке и что они не делили при разводе?
Кошка Мурка• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
как можно ’выписать’ собственника?
А можно Вам в личку написать?

amalgama80• 21 марта 2019
на наследство имеет право та жена, которая на момент смерти было официальной женой. Бывшие жены не наследники. А вот дети -от всех браков и вне браков имеют равные права.