ВсеПроВсехЗнаю• 21 марта 2019

Может ли претендовать новая жена на имущество, нажитое в первом браке?

Советчицы, вот если есть такая ситуация - жили-были не тужили 30 лет и выростили троих детей, а в 50 лет хороший супруг и отец семейства встретил истинную свою любовь ( намного младше жены) , подал на развод и счастлив с этой женщиной. Первая жена, перебывая в ступоре и не ожидая такого предательства, даже и не думала подавать на раздел совместно нажитого имущества за эти 30 лет, видь была уверенна, что её-то верный супруг плохо по отношению к детям не поступит. К слову, жена первая всегда работала и в декрете перебывала в общем - ровно 1,6 года в советское время. Сыр бор в том, что мужчина не думает ни выписываться, не продавать (оставлять) что-то детям.. Если не дай Бог, что-то с ним случиться ( пускай бодрствует и будет здоров этот мужчина) но жизнь, не предсказуема как мы все знаем. Имеет ли право нова супруга на то, что было приобретено в первом браке и что они не делили при разводе?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
как оформлено право собственности на них?
купленно в браке, гаражи по договору за отцом, дачи на отца.

rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ну так без согласия матери он их не продаст вообще-то
Главный котик• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо) Главное маму уговорить.. она не верит в такую подлость..
В чем подлость, в том, что в квартитре есть его часть и ее унаследуют?
Делите сейчас, если это возможно. Это закон.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
ООо, спасибо..этого я не знала!
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ООо, спасибо..этого я не знала!
конечно если есть документы именно на недвижимость, а не металлическую конструкцию или садовый домик в дачном кооперативе. нотариус требует согласие на отчуждение второго супруга, это обязательно.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
Одна и есть садовый домик..вторая недвижимость. Спасибо Вам)
Показушница• 21 марта 2019
Ответ дляЧудо в декрете
а что выписка дает? аж ничего. Он как был собственником, так им и останется, даже если прописан там не будет
а субсидия?а коммуналка не по счетчикам?
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
хотя передача права членства в садовом кооперативе тоже требует согласия супруги. но этот момент часто обходят на практике.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
Ой, как Вы хорошо юридически подкованы

rybka21• 21 марта 2019
автор, а прекращение права собственности на 1/5 квартиры в судебном порядке по ст.365 не рассматривали?
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ой, как Вы хорошо юридически подкованы
я не подкована, я юрист.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
я не подкована, я юрист.
Ааа, извините. Спасибо Вам за помощь огромное. Можно будет я к Вам в личку если что после похода к юристу постучу? Вы работаете онлайн? по ст. 365 не рассматривали..
Резвая лошадка• 21 марта 2019
Ответ дляТворог для розжига
Автор, все что приобретет мужчина с новой супругой , ТОЖЕ БУДУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ЕГО ДЕТИ)
Если он завещание не напишет)
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
нет, я он лайн не работаю, только в порядке общих консультаций в теме.
если ситуация такова, как вы ее описываете, перспективы прекращения права на 1/5 вполне реальные.
Стаття 365. Припинення права на частку у спільному майні за вимогою інших співвласників

1. Право особи на частку у спільному майні може бути припинене за рішенням суду на підставі позову інших співвласників, якщо:

1) частка є незначною і не може бути виділена в натурі;

2) річ є неподільною;

3) спільне володіння і користування майном є неможливим;

4) таке припинення не завдасть істотної шкоди інтересам співвласника та членам його сім´ї.

2. Суд постановляє рішення про припинення права особи на частку у спільному майні за умови попереднього внесення позивачем вартості цієї частки на депозитний рахунок суду.

часть вторая на человеческом языке - вы фактически выкупаете у отца его часть. определяется экспертом рыночная стоимость квартиры, вы вносите 1/5 от этой суммы на депозит, в случае удовлетворения иска ответчик получает деньги, истец - его долю в собственность.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Ответ дляrybka21

2) річ є неподільною;

Это нам очень подойдет..Спасибо Вам за такие доступные и понятные ответы в моей теме)
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
рада, что была полезной.
Чудо в декрете• 21 марта 2019
Ответ дляПоказушница
при чем тут субсидия, мы о выгодах мужчины говорили. За нитью разговора следите
Показушница• 21 марта 2019
Ответ дляЧудо в декрете
а я о выгоде мамы автора.не мужчина хочет выписаться,а его бывшая жена хотела бы его выписать.
и да,указывать будете свой звезде.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 21 марта 2019
Девочки, на нужно ссориться, спасибо Вам всем за ответы ( предложения и помощь) в этой теме

Чудо в декрете• 21 марта 2019
Ответ дляПоказушница
и да,указывать будете свой звезде.
да, сейчас в моде юбки миди, согласна.
Примерно так логически связан ваш ответ с моим сообщением.
Luckyway• 21 марта 2019
Делить имущество. Новая жена претендует на наследство.
Глянец• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Совместная на всех в равных частях приватизация..ж м и 3 детей
а тогда вобще круто, у него 1/5 от квартиры, потом эту 1/5 будет делить новая жена и 3 детей. Смысл?
Глянец• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет..я предлагала выплатить его часть за квартиру, оказалася. Выписаться - отказался. ВЫставил всю другую недвигу на продажу, с мамой делиться не собираеться..
у него при заключении сделки, нормальный нотариус, потребует разрешение бывшей жены, если нет судебного решения по разделу имущества вне зависимости сколько лет прошло
Глянец• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Выписать по суду никак..уже узнавали..
а почему никак, он там не проживает много лет, не платит за коммуналку, это нужно доказать в суде и его выпишут.
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляГлянец
как можно ’выписать’ собственника?
Здесь на минутку• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ООо, спасибо..этого я не знала!
Так вони вже розведені давно! Автор Ви папіньку свого не жалійте,він погано поступає.І 5- ту частину квартири залишає за собою і все куплене в шлюбі з вашою мамою забере тільки собі.По ідеї потрібно його ж методами! Зібратись всім разом і сказати що він підафігєв!
Кошка Мурка• 21 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Имеет, 3 года срок давности(если не ошибаюсь) на подачу заявления о разделе имущества...Подавайте, делите, а то потом с новой женой будете делить
3 года в разделе не играют роли
Разачаровусь_очень_быстро• 21 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ого! Выставил на продажу имущество нажитое с вашей мамой? Помогите маме составить иск, и пусть подает на раздел имущества.
Кошка Мурка• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Продавал/покупал что-что из совместнонажитого за последние три года?
Может, просто ремонт делал?
А как этот факт можно использовать?
Кошка Мурка• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21

2) річ є неподільною;

А п.3 как можно интерпритировать?