Аноним_1562• 21 марта 2019

Как я попросила свою маму побыть с внучкой!

Всем привет!
Уже несколько дней мучает меня такой вопрос: через месяц предстоит командировка на неделю, попросила маму побыть с дочкой. ( Мы в Киеве живем, она в Полтаве).Согласилась. Предложила чтоб еще сестра приехала ( сестра в Польше). Окей, пусть приезжает. И тут началось: так она может с парнем приехать...и они между собой уже об этом договорились, ничего не спросив у меня, можно или нет, нравится мне такое... С парнем она встречается пару месяцев, ей 20 - сколько еще этих парней будет??? и все будут к нам приезжать?? Парня я не знаю, пусть он хороший, но для нас это пока что посторонний и незнакомый человек. Мы живем в 1к кв, куда они собрались ложить этого парня и устраивать тут спальный вагон? Я написала сестре, чтоб приезжала одна, она вроде поняла мою позицию,но говорит, что уже предложила ему ехать вместе? Вот как это все понимать, между собой все решили.. никто ничего у меня не спрашивает... еще мама решила встретиться со своими родственниками... Я вот думаю-приглашай их всех к себе в гости..но к себе она их не хочет... Мама уже себе распланировала, как они везде будут ездить... в кафе, по магазинам и пр... С метро они не совладают... будут на такси...я такси не пользуюсь вообще-не всегда адекватные таксисты, практически всегда спрятаны ремни безопасности... После всех этих разговоров остался у меня осадочек... и вот не могу понять, я загоняюсь и это норм либо же это не норм?
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляИзЮмрудная
ничего подобного, среднее абсолютно не мрак.
ну значит мне такие попадались))) ну и сколько вижу- в такси убитые машины, редко кто на хорошей тасовать будет, но либо это будет дороже почти в 2 раза, чем Убер.

ИзЮмрудная• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
Можете озвучить среднюю компанию где убитые машины? Убер, уклон это эконом класс))
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Я пользовалась раньше Убером.. сейчас не пользуюсь такси. Есть такси Элит, если не ошибаюсь, но и стоимость там ого-го... Сейчас либо машиной, либо метро.. ну и постоянно обращаю внимание на такси, которые приезжают в наш двор, паркуются как попало, ездят как попало...
Таракашечка• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
Я как бы вообще не хочу, чтоб посторонний парень у нас находился...
медвежья услуга будет, жесть

автор, вы правы. они вам все в ваше отсутствие не нужны. мама видать с парнем сестры хочет познакомиться - и вот типа повод.... но не ставить вас в известность - дикость, так после ее посещения через время еще что-то вылезет, она же не любитель ставить вас в известность

приглашать парня сестры, и они недавно встречаются, как такое вообще возможно!!! взрослый человек и в дом тащит сразу всех подряд??? это нормально?? ну да, она не в свой дом приглашает....

а вам надо еще и думать куда прятать то, что лежит на виду... вы же маму приглашаете и не задумываетесь, что кому-то может приглянуться ваше колечко или сережки, которые просто лежат на полочке, так как в ваше отсутствие припрется орда знакомых мамы....

жесть!!! берите малую с собой!! так лучше всего будет!!
Кы-ы-ы-ця• 21 марта 2019
Почему сами не можете ребенка бабушке отвезти??
ИзЮмрудная• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
так вы пользовались компанией эконом класс, конечно лотерея в таких случаях.
Олька Модниця• 21 марта 2019
Ответ дляНакладная
Может ребенка проще с собой взять или в другом месте договорится? Я такой вокзал у себя дома не терпела.
А ще краще відвести в Полтаву
Меряно-перемеряно• 21 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
А ще краще відвести в Полтаву
Пешком?
Олька Модниця• 21 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Пешком?
По ходу

Твердая валюта• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
Я очень благодарна, но почему просто не приехать и не побыть с ребенком, а устраивать из этого всего балаган с приездом сестры, парня, встреч с родственниками и пр... Родственники могут приехать к ней и пусть общаются, мама живет одна в трехе, но она их не хочет, тк они то не так делают, это не так, квартиру засрут, напрягают, сестра с парнем тоже может приехать и жить у нее и общаться.... почему это все именно когда я попросила помочь... прошу очень редко, за все 8 лет это третий раз, когда планируем оставить малую..
Потому что не своя квартира, потому что Киев - есть где разгулятся
Подметайло• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
Ну я очень сомневаюсь, что моя мама будет вызывать люкс такси, в котором будет чисто, с ремнями, и адекватный водитель... она вообще не понимает зачем пристегиваться, ей мешают ремни и малую не будет пристегивать... но мне такое не надо..
Уклон - это не люкс. Это обычное нормальное такси с вменяемыми ценами и ремнями.
ТОВ Комплекс Агрмарс• 21 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Мені вже жаль і сестру, і її хлопця.
чегой-то их жалко?
1 к/квартира,молодёжь 20-ти летняя и ребёнок в одной комнате,Вы как думаете,они порознь спать будут?Или тихонько сопеть?Опыту них такой есть? Это кроме того что вообще не полагается тащить с собой хоть кого-то в чужую квартиру,не спросив заранее.Даже мужа.
ТОВ Комплекс Агрмарс• 21 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Мама приедет своими делами заниматься ещё и тянет с собой кучу родичей и левых. Ищите другой вариант. Ребёнком она заниматься не будет, а устраивать у вас дома гулянки и ночлежки всех знакомых волбще нонсенс
100%
не увидела в этой ’схеме’ ребёнка вообще.Она его за собой таскать будет везде или как?
НашлаПерепискуМужа• 21 марта 2019
Ваша мама гонит, а сестра ещё больше. Я вас понимаю, у меня тоже вечно помощь через одно место, потом когда пиндюрин вставлю, тогда все нормально становится)
oksanav• 21 марта 2019
Девушка, я бы на вашем месте слала далеко родственников с их приколами, потому что:
1) Тут никто не думает о ребенке, все думают о развлечениях на вашей территориии и за ваш счет. Ребенку в этой счастливой тусне места нет. А значит, за ребенком толком смотреть не будет никто. Вам же изначально присмотреть за ребенком надо было? Так вот, это задание они не выполнят и об этом вам очень явно намекают.
2) Квартира однокомнатная. Более 2-3 людей там находиться некомфортно.
3) Сестра приедет на потрахушки с парнем. Вам норм, что-бы ваш ребенок слушал, а может и увидел эту веселую возню?
4) Что там за парень - писями по воде виляно. Как в рекламе - веселий компанийський, та мае невиявлений трипер. Зачем вам в доме, что-бы чужой чувак вытирал ноги-жопу вашими полотенцами? а потом ваш ребенок лицо будет вытирать.

На вашем месте я поставила б четкие задачи. Кто не понимает задачи, к их выполнению недопускается. Ваша мама слегка недопоняла суть - она должна смотреть за ребенком, а не веселиться, а ребенок болтается сам по себе. Киев - не Полтава. Тут ритм жизни другой и за ребенком, пусть и подросшим, нужен глаз да глаз.
НашлаПерепискуМужа• 21 марта 2019
Ответ дляMs. Искренность
у вас слишком много претензий. Не нравится, берите дочку с собой. А то приезжайте фиг знает откуда, но то не сделай, это не сделай
Та прям таки
Верочка 100%• 21 марта 2019
Автор, Вы правы. Я бы была в шоке от этого. Я могу поселить у себя маму и сестру. И точка. Никаких других родственников и тем более постороннего парня я в своей квартире видеть не хочу, особенно в свое отсутствие.
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляoksanav

Спасибо за понимание. Я честно говоря вообще не представляю кто где и как будет спать при таком раскладе, у малой маленькая кровать 170 на 80, то есть на одного маленького человечка, и диван наш на двоих, не огромный... как они будут спать: сестра мама и ее парень, или кому-то будут на полу стелить....зачем эти усложнения, если и мама, и сетка знают какая у нас кв, мама приезжала один раз в гости на ночь одну-в это время муж к бабушке уехал..И да, хочется, чтоб за ребенком присмотрела, а потом пусть поедет сестру проведает.. но не одним махом все.. Малую нужно забрать со школы, обязательно покормить и в некоторые дни сразу на гимнастику проводить... и спать положить в будние дни вовремя, ну я понимаю, что они все поболтать захотят и уж точно не ловиться спать в 10 вечера...
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляoksanav

Да, и я действительно не хочу постороннего чувака в доме, он всего пока парень, не жених, не муж, и ему года 22-23.. и их еще может быть несколько... та еще были бы комнаты, а так просто кагал людей. Мама с сеткой один день нормально, потом грызутся, зачем это все надо... малая будет видеть и на ней еще и срываться будут... Может и не будут, но сколько сестра приезжала-уже на второй день ругаются, а сестра еще и матюками может нагнать))))

Анонимарик• 21 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Поищите няню, заплатите деньги и едьте себе спокойно
Да пока её не будет, няня может всю квартиру с потрохами вынести...