Форточка• 21 марта 2019

Болят ножки по ночам у ребенка

Ребенку 3.5 года,периодически(раз-два в месяц) просыпается ночью с криками что болит ножка(объяснять начал где то с 2,5 лет,до этого просто орал), растираю,делаю массаж, проходит, сегодня кричал так,что пришлось дать нурофен-типа мама я больше не могу терпеть, помоги мне... Ходили к ортопеду-все норм, говорит может внимая хочет? педиатр говорит о болях роста... Ребенок кстати не может долго ходить,часто жалуется что устал и болят ножки.. и все,никаких обследований,может кто то сталкивался? какие обследования делали? Сегодня заметила что у ребенка разные большие пальцы на руках-один может нормально отогнуться когда ребенок класс показывает,а второй нет,как закоченел,это вообще норм?
Шмоточницаца• 21 марта 2019
ростовые боли, почитайте

Вся такая растыкая• 21 марта 2019
автор, болит не в суставах случайно?
Чупокабра• 21 марта 2019
Растет,у нас такое тоже было.
Швабристка• 21 марта 2019
сдайте анализ крови на ревмопробу, плюс покажитесь кардиоревматологу
Престидижитатор• 21 марта 2019
Ищите других врачей. Как можно столько ждать, это же не неделя прошла.
Ps - у меня ребенок с двух лет ходит на равне с нами, на любые расстояния, а в отпуске - в Крыму, на Кавказе - в любые походы, горы, на целый день, не приседая практически)
автор Форточка • 21 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
Растет,у нас такое тоже было.
В 2-3 года? или старше?
автор Форточка • 21 марта 2019
Ответ дляШмоточницаца
ростовые боли, почитайте
Читала что у малышей младше 4 их не может быть,ортопед считает что это не ростовые боли
автор Форточка • 21 марта 2019
Ответ дляВся такая растыкая
автор, болит не в суставах случайно?
По разному,сегодня жаловался на колено
Швабристка• 21 марта 2019
автор, не хочу пугать, но у моей дочери с ночной жалобы ’нога бИлит’ в 2,5г начался ревматоидный артрит, поэтому ищите толкового врача, чем скорее, тем лучше

Престидижитатор• 21 марта 2019
Ответ дляБабка-ежика
По разному,сегодня жаловался на колено
У ревматолога были? Это не нормально. Все дети стремительно растут, начиная с рождения. Так бы у каждого второго, как минимум, боли были..
Семен Семеныч• 21 марта 2019
Ростовые боли. Тоже ходили к врачу.
У дочки периодически такие бывают. Делаю массажи, согреваю руками, мажу траумелем
Tatianka87• 21 марта 2019
нам 4. Мы конечно по ночам не жалуемся на боли, но на дальние расстояние не ходим - говорит - болят ножки. Наблюдаемся у ортопеда, думаю показать другому врачу. так как начиталась про этот ревматоидный артрит. Так что и вам советую. А так поделайте солевые ванночки перед сном.
Tatianka87• 21 марта 2019
Ответ дляШвабристка
а какие еще были у вас симптомы? какие анализы сдавали? рентген?
Вся такая растыкая• 21 марта 2019
Ответ дляБабка-ежика
По разному,сегодня жаловался на колено
у меня было, не хватка кальция оказалось
Швабристка• 21 марта 2019
Ответ дляTatianka87
сначала распух голеностоп, думали, может ударилась где-то, а мы не заметили...начала подниматься температура...потом ребенок просто не мог встать с кровати по утрам...а через несколько месяцев опухло колено на той же ноге....вот тогда врачи и заговорили о рематоидном артрите, а до этого разводили руками- не знаем...
С-реактивный белок в крови, повышена СОЭ, рентгены ничего не показывали на начальной стадии (как я поняла, когда уже идут необратимые изменения в суставе, тогда их видно)
Вся такая растыкая• 21 марта 2019
Ответ дляШвабристка
мне тоже диагноз такой ставили, было это 30 лет назад, я ночами не спала так ломало ноги. Потом типа переросла лет в 9. Когда забеременела - все вернулось, разобрались что не хватало кальция, с приемом кальция все боли ушли.
Швабристка• 21 марта 2019
Ответ дляВся такая растыкая
у меня кстати такая же ситуация была лет в 13, по-моему, только у меня дико болели руки (локти)
Tatianka87• 21 марта 2019
Ответ дляШвабристка
бедный малыш! откуда же это все берется??((((((((((((((((((((((( надеюсь, сейчас вам лучше? лечение помагает?
Швабристка• 21 марта 2019
Ответ дляTatianka87
да, моей девочке уже 13, все хорошо, ттт

Tatianka87• 21 марта 2019
Ответ дляШвабристка
у нас таких симптомов нет, но вот что когда ходим жалуется что ножки болят. вот думаю, либо манипулирует, либо и впрям болят((( смотрю на других деток, все такие шустрые, туда - сюда, побежали, попрыгали(( а моя такая медлитльная((
Швабристка• 21 марта 2019
Ответ дляTatianka87
мне врач сразу сказал- если ребенок говорит, что ему больно, значит ему действительно больно, дети не умеют настолько притворяться(((
Четырёхсторонний скотч• 21 марта 2019
У моей тоже в таком возрасте болели ножки, причем часто, иногда массаж не помогал, плакала от боли, давала Панадол или нурофен. Сейчас почти 7 лет, ножки болят очень редко.
Тогда всех врачей обошли, я все списывала на боли роста. По ходу так и было
Русалка на ветвях• 26 марта 2019
ростовые боли. вам бы к остеопату.
Жук Александр Викторович , Центр Стимуляции Мозга, остеопатическая коррекция костных дисфункций. принимает по записи.