21 марта 2019

Кровные узы.....

Как вы считаете, важна ли семья, родственные отношения в жизни? Или достаточно мужа и детей? Я уже во взрослом возрасте потеряла родителей,братьев и сестер у меня родных нет, двоюродные живут в других странах. Родственники отца со мной не поддерживают отношений давно, так как не любили мою мать, проецируют это все на меня. Мамины сестры, мои родные тетки, максимум можем с ними перекинуться открытками на праздник. Как то это все меня угнетает. А с другой стороны, я знаю всего одну-две дружных семьи. У остальных, как и тут на кидстаффе, с братьями-сестрами война за наследство, не общаются, родные матери любят кого то одного из детей, второй как приемный, свекрови ненавидят невесток, внуков не желают знать, отцы бросают детей, и всячески уворачиваются от алиментов, не волнуясь, что их дите будет кушать. И я вот даже не знаю, стоит ли переживать из за отсутствия семейных уз, или радоваться....У кого какие мнения на этот счет? Давайте поговорим....
Рюмка ДЗЫНЬ 21 марта 2019
если у вас их нет, то о чем переживать?
ЖаннаНеАгузарова 21 марта 2019
Зачем переживать о том, чего нет? :) Хочется страданий и страстей?

Мне по барабану кровные узы, если люди мне не интересны и не приносят приятных эмоций. Будь они родители или братья. Не страдаю без родственников, оборвала все связи
Аноним_1465 21 марта 2019
Семья моя крепость.
Остановщица 21 марта 2019
Давайте поговорим.... У меня много родственников, общаемся с единицами и то не часто. В семье тоже особой любви не видела, до школы меня в село к бабушке сплавили так сказать, с сестрой родной общаемся на уровне привет-пока, по причине, что она лентяйка, сидит на шее до сих пор у родителей, а они на нее последние силы тратят, что бы доченька (32года) ни в чем отказа не знала, я нужна только в крайних случаях, когда помощь моя нужна. Поэтому про себя скажу, для меня моя семья на первом месте, и я уже привыкла практически не общаться с родственниками. Один-два раза в месяц могу созвонится с двоюродной сестрой своей или мужа. Если пару надежных друзей, с которыми лучше общаюсь, чем с родными. А от родных помощи, моральной поддержки никогда не видела, больше зависть, что я чего-то в жизни добилась, а сестра типа нежная, ранимая, и ей просто не везет в жизни.
Аноним_1503 21 марта 2019
Наявність родичів ніяк на життя не впливає, хіба що додаткові проблеми може створити. В мене їх аж забагато, ні з ким практично не спілкуюся і задоволена
Остановщица 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1503
Наявність родичів ніяк на життя не впливає, хіба що додаткові проблеми може створити. В мене їх аж забагато, ні з ким практично не спілкуюся і задоволена
+++
автор Тролю как могу 21 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
если у вас их нет, то о чем переживать?
Ну фактически они есть, не общаемся просто
sseerrus 21 марта 2019
Переживать точно не стоит. Дело не в самих родственных связях, не в биологии, а в личных привязанностях. А они по паспорту не выдаются, тут как повезёт. Не повезло-значит не повезло. Будут другие, не родственные, привязанности.
Зарядка для хачапури 21 марта 2019
Чужая семья-потемки . У каждого разные ситуации в жизни . Я сейчас наблюдаю как две невестки (пока сыновья стоят в стороне ) делят наследство при живой матери . Одна из невесток моя сестра . Родители меня больше любят . У сестры характер сложный . Так же эта любовь автоматом перешла на моих детей . Я очень по этому поводу злюсь . Я сама мама и не понимаю как можно делить детей . Я запрещаю дарить разные подарки . У меня все равны . Также знаю , что все движимое и недвижимое оформили на меня . Был разговор с родителями и я им сразу сказала , что досмотрю и обеспечу им достойную старость , но все будет поделено пополам . Для меня важно родство . И я хочу , чтоб мои дети следовали моим принципам .
автор Тролю как могу 21 марта 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Чужая семья-потемки . У каждого разные ситуации в жизни . Я сейчас наблюдаю как две невестки (пока сыновья стоят в стороне ) делят наследство при живой матери . Одна из невесток моя сестра . Родители меня больше любят . У сестры характер сложный . Так же эта любовь автоматом перешла на моих детей . Я очень по этому поводу злюсь . Я сама мама и не понимаю как можно делить детей . Я запрещаю дарить разные подарки . У меня все равны . Также знаю , что все движимое и недвижимое оформили на меня . Был разговор с родителями и я им сразу сказала , что досмотрю и обеспечу им достойную старость , но все будет поделено пополам . Для меня важно родство . И я хочу , чтоб мои дети следовали моим принципам .
Вы молодец. Редко тут вижу, чтобы любимчики родителей отписывались. В основном нелюбимые дети жалуются. Я тоже такой несправедливости не понимаю, хоть и была одна у родителей.
автор Тролю как могу 21 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Зачем переживать о том, чего нет? :) Хочется страданий и страстей?

Мне по барабану кровные узы, если люди мне не интересны и не приносят приятных эмоций. Будь они родители или братья. Не страдаю без родственников, оборвала все связи
А у меня вот нет такой уверенности в своих действиях, как у вас
Остановщица 21 марта 2019
Ответ дляУкуси меня
Вы молодец. Редко тут вижу, чтобы любимчики родителей отписывались. В основном нелюбимые дети жалуются. Я тоже такой несправедливости не понимаю, хоть и была одна у родителей.
Просто не все любимчики осознают, что они любимчики, чаще они все равно чем-то обижены на всех остаются, а родители продолжают с ними нянчится, ублажая их прихоти
автор Тролю как могу 21 марта 2019
Ответ дляОстановщица
Просто не все любимчики осознают, что они любимчики, чаще они все равно чем-то обижены на всех остаются, а родители продолжают с ними нянчится, ублажая их прихоти
Возможно, вы и правы. Принимают все как должное. Не хотела бы я быть на месте неюбимого ребенка в семье. А в детстве очень хотелось брата или сестру)
Женщинас 21 марта 2019
Я сирота при живых родственниках. Чужая в их семье. Так как вы выразились здесь часто бывает и знаете, я счастлива. Мне спокойней от того что я их не вижу и не слышу. Мне так комфортно.
Автор, не навязывайтесь никому. Хороших плодов это не принесет
Робот Вертер 21 марта 2019
у меня из родителей жив толкьо отец, живет в России, приезжаю к нему раз в 1-2 года на неделю, говорим по скайпу раз в 1-2 недели... Есть родной брат, с которым только поздравляем на день рожденья друг друга в телефонном режиме, вот и всё общение. Все двоюродные живут в России, поэтому и не общаемся, может жили бы в одном городе и общались бы, хз...
Вся моя семья по сути - муж и дети.
Муж со своим братом общается чаще, чем я со своим, кстати...
Губы рыбы 21 марта 2019
кровные узы не гарантируют хороших семейных отношений, если был бы у вас брат/сестра, то 100% гарантии хороших отношений нет
у меня отношения с родителями ровные, общаюсь 1-2 раза в неделю, а вот с братом мы почти одно целое, на протяжения дня всегда находим время чтобы пообщаться, рассказать что-то и т.д.
Новогодняя пальма 21 марта 2019
У кого хорошая семья - те будут считать, что семья важна. У кого плохой опыт - что без нее лучше.
У меня очень хорошая семья, дружные родители, которые правильно настроили и дали верные ценности и сестра - мой лучший друг. Конечно я считаю, что родственники очень важны в жизни человека.
ЖаннаНеАгузарова 21 марта 2019
Ответ дляУкуси меня
А у меня вот нет такой уверенности в своих действиях, как у вас
Это зависит только от вас, неправда ли?
автор Тролю как могу 21 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
У кого хорошая семья - те будут считать, что семья важна. У кого плохой опыт - что без нее лучше.
У меня очень хорошая семья, дружные родители, которые правильно настроили и дали верные ценности и сестра - мой лучший друг. Конечно я считаю, что родственники очень важны в жизни человека.
У меня была хорошая семья и счастливое детство. Но вот сложилось так как сложилось. На данный момент нет никого родного.
автор Тролю как могу 21 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это зависит только от вас, неправда ли?
Правда. И я думаю об этом, ищу ответы на свои вопросы.
Новогодняя пальма 21 марта 2019
Ответ дляУкуси меня
У меня была хорошая семья и счастливое детство. Но вот сложилось так как сложилось. На данный момент нет никого родного.
Ну если это так, то почему встал вопрос - стоит ли переживать об их утере и отсутствии? Немного странно
автор Тролю как могу 21 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну если это так, то почему встал вопрос - стоит ли переживать об их утере и отсутствии? Немного странно
Наверное мы друг друга с вами не поняли....
ШунькаC 21 марта 2019
коли є -то вбив би, коли намає - купив би