Покращена• 21 марта 2019
Как убрать в себе мужские качесвта? Как стать слабой женщиной?)))
Девушки, 3 года как в разводе, есть ребенок. Что раньше, когда была замужем, что сейчас привыкла полагаться на себя только. Ну, такая модель семьи была, где мама моя была и мужиком, и мамой, т.к. отец часто по командировкам и его вообще смутно в детсве помню.
Так вот, периодически, конечно, встречаюсь с мужчинами. Сейчас есть один весьма приятный, мне нравится, что бывает редко, т.к. стала переборчива. как не запороть все? Вот дажде в мелочах, выйти из помещения я прусь сама и открываю дверь, он намекнул, что жаль, что не успел. Я поняла и теперь поджидаю его, чтобы открыл он. Ну, приятней ему от этого, да и мне тоже. Ехали недавно в общественном транспорте, я сидела, он стоял рядом. По ходу движения салон опустел, появились свободные места, я предложила ему пойти сесть. Ну вот нафига. Он же не немощный, захотел бы, сам сел. Он отказался, сказал, что постоит. Фу, ненавижу себя за эти черты, в мамку превращаюсь какую-то. Еще много ситуаций было и разговоров, когда давала ему понять, что я все сама-сама, хотя вижу, что он хочет иначе. Често, от позиции такой я и сама устала, хоооочу быть слабой женщиной возле сильного мужчины. И бью себя по рукам мысленно, когда в очередной раз хочется проявить свою силу. скажу сразу, ве умею делать сама, спецом шею, на которую можно сесть, не ищу, ребенка ращу сама, без помощи БМ, а то знаю я советчиц)))
так вот, муждые женщин, подскажите, как помочь мужчине почувствовать себя мужчиной рядом со мной, если мне так и хочется в нем это подавить........
Покращена
• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1490
Я точно так же веду себя, и не могу ничего с этим сделать(
а как было в семье ваших родителей?
СовНарКом• 21 марта 2019
Автор, не переживайте). Все придет со временем). Ваш мужчина умный и понимающий, прекрасно видит все причинно-следственные связи).
У меня то же самое было с моим мужем - очень долго ’боролся’ со мной, когда я пыталась и пальто сама надеть, и в кафе за себя заплатить, и еще куча всего)).
Вы скоро сама станете женственной, не заметив это). Если мужчина будет терпелив и настойчив)
Аноним_1490• 21 марта 2019
Мама в большей мере отвечала за всю работу. Своего предыдущего мужа я подавила тем, что я сама-сама, он быстренько к этому привык (какой мужчина от такого откажется), потом от этого сама и страдала, а изменить уже было ничего не возможно.
Покращена
• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1490
вот и у меня так с первым мужем было. Я все сама-сама. Больше не хочу повторять ошибок.
Покращена
• 21 марта 2019
Ответ дляСовНарКом
очень надеюсь, спасибо
Самохвалова• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1490
не знаю, мой отказівается, сказал что мама ему не нужна
Аноним_1490• 21 марта 2019
Ответ дляПокращена
Очень сложно их не повторять, это нужно работать над собой постоянно и одергивать себя. Мне, например тяжело с этим бороться. Сама заработаю, сама всем все куплю, и сама обо всех позабочусь, ибо как они без меня))
Баба-царьлебедь• 21 марта 2019
Вот подумайте: Вы с мужчиной на свидании в юбке были? Или в брюках?
Покращена
• 21 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Первый раз брюки, потом юбка, потом платье. В одежде как раз мне хочется показаться девочкой, даже юбку купила недавно) А вот в поведении проступает суровый мужик Федор, он-то и мешает иногда.
NatalieShostja• 21 марта 2019
То же самое. А ещё учитывая работу, то даже замечаю , что и говорить как мужчина , и думать как мужчина стала. Работаю над этим. Женские практики слушаю. Медитации. Быть сильной не плохо. Плохо не уметь в нужный момент включить девочку
Баба-царьлебедь• 21 марта 2019
Ответ дляПокращена
Ну раз в одежде уже есть изменения, значит и в поведении они будут.
Мне кажется, Вам нужно стараться больше добавлять девочковых элементов в образ: юбки, блузки, сережки, прическа, каблучки. Тогда и поведение изменится понемножку.
Удачи Вам с Вашим мужчиной.
Покращена
• 21 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удачи Вам с Вашим мужчиной.
спасибо
Веселуха Муха• 21 марта 2019
Такие Сильные женщины подавляют мужчин. Я тоже всю жизнь искала мужчину, с которым была бы слабой и послушной- но увы, таких уже не ’ делают’.
Акукарача• 21 марта 2019
ну сразу по щелчку ничего не исчезает
следите за собой, старайтесь иногда специально попадать в истории, что вам помощь нужна. И втянетесь. Оно само дальше пойдет
Мне год-два понадобился, и то иногда мелькает
Акукарача• 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
их не делают специально на каком-то заводе настоящих мужчин)))))), такими мужчины могут стать, если мотивация понравится и им понравится расти и быть сильным
повезет, если папа научил или был пример. Если нет, то есть все шансы что он сам поменяется, если это его устроит самого
Баба_Воля• 21 марта 2019
Ответ дляПокращена
Как я Вас понимаю. Следить за собой, потом войдёт в привычку. С мелочей начните -банку открыть, бутылку , гвоздь прибить, пакеты с едой не хватать первой, из транспорта и в двери первой не идти, ждать чтоб руку подал. Подходите если первая стоите и ждёте. Главное в голове чтобы щелкнуло, что не одна больше, и позволить себе отпустить контроль. Ещё дайте право решать что-то мужчине, даже если кажется что вы лучше знаете
Shiney Beauty• 22 марта 2019
Мужчине быть помогать быть мужчиной не надо если он мужчина. А если из вас лезет мужское, то это со временем пройдет если ваш приятель действительно внутри мужчина. Главное чтобы с вами рядом он не стал ребенком мужского пола, но это от вас не зависит.