Главный котик• 21 марта 2019

Без денег не будет "щастьяматеринства"

Я так считаю, когда нет денег и тд не будет никакого счастья, только огорчение.
Хотя у некоторых и с деньгами его нет, кто придумал эту глупую фразу "дети это счастье", в большинстве случаев это отнюдь не так.
Олька Модниця• 21 марта 2019
Ответ дляMilla_olmashy
да так и выгодувалы... я ходила в отрепье соседском, и надо мной весь класс насмехался, до сих пор помню и сердце сжимается. А у сестры за неимением денег не смогли лечить сколиоз. Санатории, врачи, питание - на это не было денег. Не нужно писать про материнскую любовь, ею одной детей не накормить, не одеть, и не вылечить.
І що з цього виходить, що Ваша мама не відчула материнської любові?

Вот Она Я• 21 марта 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Так, але щоб привити ПРАВИЛЬНІ цінності, потрібно мати можливість задовільнити найелементарніші фізіологічні потреби - перший щабель піраміди Маслоу.
Туди точно не входять бентлі, рейми, хамон, і тому подібне.
Достатньо простої здорової їжі, одягу, санітарних умов житла, та можливості навчатися та розвиватися. А для цього мільйонів не треба.
Омлетик• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
А так же многие убивали своих детей или сходили с ума и выбрасывались в окна и тд
так психически нездоровые люди были всегда
тема достаточно странная, те, кто хочет ребенка они его рожают, те, кто нет... предохраняются, делают аборты. оставляют в род доме, выбрасывают в окна, закапывают в огородах
так было всегда есть и будет
если женщина не готова быть матерью на уровне мозга, то ее миллионами завали, у нее чувство материнства от миллионов не появится
а есть матери бедненькие, но искренне любящие своих детей и заботящиеся о них на своем уровне
да, дети бедненькие, но у детей огромный стимул ’выбиться в люди’
Вот Она Я• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
Я как и многие не запланированный ребёнок
То Ви що, жалієте, що Ваші батьки не зробили аборт?
IQ 80• 21 марта 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
нууу...бренды и Мальдивы ту матч - согласна, тут уже сверхденьги скажем так...
Грубо говоря с милым может быть рай в съемной двушке, а не только в вилле на Канарах, но вот в комнате общаги - ох сомнительно
Да я согласна, что бред рожать , если нет условий для жизни.
Мы ж про другое: она ребенку в секонде покупает - зачем рожала?
Ну, ребенку, положим, эти бренды внушаются и не прям в младенческом возрасте он начинает понимать, во что одет. И все нормально, если мама таким образом экономит семейный бюджет и потом может позволить ребенку секцию, кружок или отложить на отдых....
И если есть возможность нормально питаться: я говорю о правильном питании -овощи, фрукты, мясо, крупы... Ну это не все деньги мира. Для этого не нужно иметь доход в 50 тыс.
И чем ребенок в такой семье будет несчастлив?
Разве что соседка ’посочувствует’ : ’ой, бедный, тебя мама на Азовское всё возит... Как же ты без Турции, Испании....’
Или дети в частных садах прям уж так счастливы по сравнению с государственными? Как по мне, в таких заведениях все зависит от людей, а не от цены и статуса.
Так что, извините, тут особо впечатлительные начитаются о том, как некоторые ’письками меряются’ (извините за грубость) и рассуждают, что средняя семья со средним доходом не сможет позволить себе не только второго, но и первого ребенка...
Вот Она Я• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну за деньги можно няню нанять и отдохнуть, а не сутки кружит над младенцем, так что и в этой фразе можно найти денежную сторону
А тато в цій картині взагалі відсутній?
АфродитаПетровна• 21 марта 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Не имея стиральной машинки, достаточного количества одежек, памперсов и тд и тп Вы будете не смотреть на первую улыбку, а с утра до ночи стоять скорчившись над тазиком и стирая пеленки. От недостатка качественого питания будет мало молока и ребенок будет беспокойный и будет вечно орать, когда недоступна своевременная и качественная медицинская помощь из-за отсутствия финансов = нервотрепка вечная = неспокойный и больной ребенок...продолжать можно бесконечно. У моей кумы первый ребенок родился в крайне трешовое время для их семьи - я конечно в меру сил помогала, часто у нее бывала - видела КАК это.
Я дочку рожала в 1999г. Не имея стиральной машины и практически не пользовалась памперсами,потому что дорого было,покупали поштучно.А по уходу за ребёнком тогда аж 17грн.в месяц платили.И стирала пеленки вручную,и коляску с пятого этажа таскала,и медсестра с гос.поликлиники ходила...И все что вы пишите -просто бред.Грудью кормила до двух лет.Дочка здоровая умная девочка.Нищета она в голове..
IQ 80• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
Я имела ввиду для отдыха а не на постоянной основе. Это если бы несколько раз в неделю с вашей собакой гулял бы сосед подросток.
Ну если собака -это не моя отдушина и релакс и мне надо от нее отдыхать - то зачем мне она вообще?))))
автор Главный котик • 21 марта 2019
Ответ дляОмлетик
так было всегда есть и будет
А сколько случаев когда мамы хотят деток, беременеют, рожают и понимают что нет, это не для них и жалеют? Просто об этом не принято кричать скажем так. Но такие есть. Для них это просто долг, труд, разочарование.

автор Главный котик • 21 марта 2019
Ответ дляВот Она Я
Я в шоке от вас, конечно нет, просто знаю этот факт. Я благодарна родителям за все все все.
Вот Она Я• 21 марта 2019
Ответ дляГречневый Лось
Та я просто неправильно тему поняла. Думала автор пиште что счастье в деньгах. А она имела ввиду что материнство не радует, когда нет денег.
Гроші виникли трохи більше 2000 років тому.
До того всі матері були виключно нещасні, чи що?
Сосиска_Втесте• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
Да причем тут я? Все привыкли рассуждать с розовыми соплями, но я нет.
Бегите, автор Щас начнется про зайку лужайку)))
автор Главный котик • 21 марта 2019
Ответ дляIQ 80
Ну допустим собаку вы любите, но сломали ногу и вам будет трудно с ней гулять.
Омлетик• 21 марта 2019
Ответ дляMilla_olmashy
это вы так воспринимаете жизнь, у меня тоже было голодное детство но оно было безумно счастливым, я не помню в чом я ходила, но зато я помню всегда рядом папу, с которым мы играли в футбол, который учил меня ковыряться в старом москвиче. с которым мы играли в шашки и шахваты, который мне пел колыбельные, учил играть на гитаре, разводить костер и ставить палатку, а какую картошечку с салом мы запекали в костре, как он меня всегда смешил
а о маме даже писать не буду, можно страниц 15 написать
я их обожаю
Омлетик• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
и что? я же выше написала, что психически нездоровые люди есть всегда , во все времена
я вообще не понимаю вашей темы, у каждого своя жизнь и свой путь
IQ 80• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
Просто в нашем обществе не принято объяснять, что значит родительство.
Большинство девочек хотят живую куклу в кружавчиках.
Эта кукла должна молча лежать в коляске и ждать, когда ей захотят поиграть.
Опять же, посмотрите на рекламный образ мамаши с грудным младенцем на экранах телевизора -это ж ничего общего не имеет с реальностью)))
Я с первым ребенком чуть не свихнулась, потому как моё представление о рекламной богине, какой я должна была быть, никак не соответствовало тому, какой я была на самом деле. Плюс настроилась на то, что все вокруг должны прям умереть от счастья от нового человечка в нашем доме и наперебой помогать)))
А плюс я решила, что быть хорошей женой -это готовить, убирать, гулять два раза в день, всё стирать и гладить+ помогать мужу с бизнесом - это моя обязанность. Вот и была я дико несчастна. Но ребенок ни при чем. Виновато моё сказочное ожидание, которое разбилось о суровую реальность. Нужно просто понимать чётко, на что идёшь и быть готовым именно к такому виду счастья: ребенок плачет ночью - счастье заботится о нем и успокоить его -ты в этот момент супергерл, от тебя зависит чья-то жизнь... ну и т.п.
автор Главный котик • 21 марта 2019
Ответ дляIQ 80
Все равно всю степень сложности никак не осознать не заводя ребёнка увы
IQ 80• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну это форс-мажор. Конечно, я не планировала ломать ногу))) Мы ж в принципе на тему родила и поняла, что это не то,что хочу....
Завела собаку и вдруг осознала, что гулять с ней тебя напрягает и вообще она грызет мебель, воняет и нужно её кормить и мыть лапы....
Так почитай, посмотри вокруг, примерь на себя, насколько ты потянешь, а не корми себя сказками, что у меня так не будет и мой ребенок будет игрушечным ангелом, а не как у всех))))
Играю у края• 21 марта 2019
автор, что хочу сказать.
я считаю, что если рожаешь ребенка, обязан ему, да.
обязан предоставить нормальные жилищные условия ,питание, медобслуживание ,дать образование.

и ребенок в ответ ничего не должен родителям, он не нянька, не сиделка на старости лет, не раб.

я кстати беременна и мне много лет, я долго решалась.
вы тоже решитесь)

автор Главный котик • 21 марта 2019
Ответ дляИграю у края
автор, что хочу сказать.

вы тоже решитесь)
У меня есть
Играю у края• 21 марта 2019
а вот мои родители нас родили, троих детей, не имея жилья, мы жили в доме с бабушкой и дедушкой, жили впятером в одной комнате,это был ужас.
на нас деньги особо не тратили .
зато папа тратил на всякую хрень- на машину, на лодку итд

да, вот таким, я считаю ,надо головой думать и понимать ,что ребенок САМ НА СВЕТ НЕ ПРОСИТСЯ , завел ребенка-обязан ему , так что задвинь свои хотелки и сначала обеспечь ребенка!!!

и уж точно дети не обязаны потом тратить на родителей больше, чем сами родители на них потратили.

так моя свекровь моему мужу дала бедное детство, а взамен хочет, чтоб ее на пенсии золотом осыпали ,требует ремонтов ,курортов, денег.
но фиг ей.
что посеешь ,то и пожнешь.
IQ 80• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну понимать, что это сложно -это же возможно?
Меня умиляют девочки, которые рассказывают , как они продолжат карьеру, как только родят. И что няня будет вместо них с ребенком)))
Ну не понимать, что ребенок практически любой много болеет, пока не сформирует иммунитет - это ж можно? И никакая няня с грудным младенцем с температурой прыгать не будет) Нужно ж такие вещи брать в расчёт, например)
И не умирать от жалости к себе от того, что кроха в тебе нуждается, а ты в это время теряешь и не посвящаешь своему личностному росту?
Да и в принципе, неужели этот личностный рост (кстати, тоже вбитый в голову масмедиа) настолько для женщины важен и более нужен, чем родной комочек?
IQ 80• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
У меня есть
У вас маленький ребенок? Один?
Шкура Шуры• 21 марта 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Я - не поклонник теории зайки и лужайки. Но в жизни нет гарантий. Вы рожает ребёнка в полном достатке, а через год или десять муж теряет работоспособность, уходит, погибает, АТО, пожар и др (ситуации разные). Что дальше? Денег нет=отдать ребёнка в детдом?
Для осознанного зачатия нужно что-то больше, чем деньги
Бензопирен• 21 марта 2019
Ответ дляГречневый Лось
Счастье это просто гормональные настройки организма. От финансов нет прямой зависимости.
Согласна! У меня после ЕР был такой выброс гормонов счастья ,что хватило на три года! Хотя сын был очень беспокойный и висел часами на груди,спал по 20 мин, но я чувствовала только счастье ,что он у меня есть! Меня умиляло до слез даже когда он плакал.
Бабочки в моём животе• 21 марта 2019
Ответ дляВот Она Я
А хто веде мову про бентлі та міліони?
Бензопирен• 21 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
Тоесть когда нечем детей кормить гормоны будут бушевать и будет пофиг?))
Вы впадаете в крайности! Если мы говорим только о нашей стране!
Бабочки в моём животе• 21 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ми ж мову ведемо не про любов а про ЩАСТЯ материнства - це все ж таки різні поняття
автор Главный котик • 21 марта 2019
Ответ дляIQ 80
У вас маленький ребенок? Один?
Уже большой, один, после родов больше не смогла иметь детей, так сложилось что удалили матку
автор Главный котик • 21 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Про внезапную смерть речи не шло, это итак понятно что в любой момент можно покинуть этот мир что с детьми что без