Шкала Радости• 21 марта 2019
Ребенок ненавидит гос. школу. Переводить в частную?
1 класс, адаптация так и не произошла, школу боится до паники - шум, 35 человек, огромные холл, коридоры. В туалет не заходит даже со мной, в столовой не ест. Ходит только за руку с учителем.
В учебе - все отлично, спецпрограмма, тянет без проблем.
Каждое утро начинается с "мамочка, я боюсь идти в школу". Его начинает тошнит до рвотных позывов.
Были у 2 психологов - "привыкнет". По совету невролога и педиатра уже 3 раз пьем курс успокоительных. действуют плохо - ребенок продолжает бояться, только спать еще время хочет.
Думаю о переводе в частную школу. По деньгам придется ужаться (( И в знаниях 100% потеряет (( Но боюсь довести ребенка до стойкого невроза.
Результат:
вже голосів:
47 (52.81%)
Переводить, здоровье дороже денег и знаний
23 (25.84%)
Свой вариант/Результаты
19 (21.35%)
Оставлять, привыкнет, во 2 классе будет легче
Налетчица Муся• 21 марта 2019
Меня бы подобное очень насторожило. Психолог не может давать заключение ’привыкнет’. Ищите специалиста.
А как у Вас было со школой? Любили? Хорошие отношения с детьми? Меня Ваше изложение проблемы смущает.
Не гоню• 21 марта 2019
Ответ дляaqvamarine
Помимо психики, ещё темперамент есть. Не всем комфортно находится в окружении такой толпы людей..
не спорю,но если страшно в школе,то что тогда можно говорить о аэропортах,театрах и т.д. В таком случаи нужно на дистанционное обучение и в село
Смешнюча• 21 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
пытаюсь объяснять, что там ничего страшного, что учитель и одноклассники его любят, что будут сегодня на уроках интересное рассказывать.
Я не знаю что говорить если честно
может ему одноклассники, что то сказали? у нас, правда во втором классе, у мальчиков была волна, какому то чудищу звонили, типа момо, я не помню название. И у одного мальчика была истерика дома, боялся спать.
Аноним_1600• 21 марта 2019
Ответ дляaqvamarine
Лучше в дистанционную школу.
какую? пример хорошей?
Илюшкина мама• 21 марта 2019
Ответ дляaqvamarine
Полностью согласна, я взрослая тетя ,и до сих пор боюсь большого скопления людей.
Кумушка• 21 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
там меньше помещение намного, нет старшеклассников, и детей в 2 раза меньше в классе. В садике было 18 человек, все было супер.
т.е. это как началось с 1 сентября, так и продолжается?
Я бы, наверное, в конце года уже никуда не дергала ребенка, а летом посмотрела бы на реакцию, поговорила, сходила на экскурсию в частную с ним вместе.
Кумушка• 21 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
да, именно наш случай
а в саду в группе сколько было детей?
Смешнюча• 21 марта 2019
Ответ дляПышечка
35 в частной?
автор написала, что в саду было 18 человек, как вы читаете)))
Шкала Радости
• 21 марта 2019
Ответ дляНепонятно
так а там он как был? Таких проблем не было? он в обычный сад ходил?
да, в обычный. Все нормально было - 2 недели адаптации и все
Шкала Радости
• 21 марта 2019
Ответ дляНалетчица Муся
я любила школу очень, особенно в начальных классах
Шкала Радости
• 21 марта 2019
Ответ дляКумушка
да
Кофе в лобби• 21 марта 2019
Автор, у меня сын первокурсник университета. У нас были свои погремушки в школе. НО. Я всегда увлекалась психологией, а этот год влезла глубже,-изучаю кинезиологию. У меня глаза открылись: я сама эти погремушки и сделала!!!! Все из-за меня и моих страхов, опасений и сомнений!!! Провела очень четкие параллели.
Подумайте и Вы,- может и Ваш случай
Аноним_1589• 21 марта 2019
Частная школа не решит Вашу проблему, если психолог и невролог не может.
В школе должен быть соц.педагог или психолог . ( В нашей школе есть)
Подойдите, объясните проблему, пусть по наблюдает, по присутствует на уроке , поговорит .Не может ребенок, с того не сего ходить в туалет за ручку с учителем.
Шкала Радости
• 21 марта 2019
Ответ дляНалетчица Муся
еще психолог говорит, что у него очень развитое воображение и он представляет себе все возможные ужасы. Это правда, он с детства очень осторожный - с горки упаду, в толпе затопчут, лифт упадет - и все такое. Но это жить никак не мешало до 1 класса.
Шкала Радости
• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
Психолог 2 месяца январь-октябрь к нему ходила почти каждую перемену
Шкала Радости
• 21 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
он постоянно боится, с 1 сентября, на успокоительных плакать перестает, потом опять
Пышечка• 21 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
как пишете так и читаю. Я же вам отвечаю, а не автору.
Шкала Радости
• 21 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Тогда вам просто нужно было еще год в саду сидеть.Вообще не очень понимаю что конкретно он боится в школе?
все вокруг убеждали, что к школе он готов, в том числе психолог, к которой я обращалась сама частный, и школьный.
Боится большого здания и шума от 35 человек
Смешнюча• 21 марта 2019
Ответ дляПышечка
что я пишу? вы же сами ерунду написали, я вам уточнила, в чем проблема?
Герцогиня• 21 марта 2019
Джерело. Ребенок полюбит школу. Мой пришел на пару месяцев, да так и остался, в госшколу не хочет. Уже 3 года так. Но мы на дистанционном.
Шкала Радости
• 21 марта 2019
Ответ дляГерцогиня
а потом как планируете? до конца школы на дистанционном?
Пышечка• 21 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
ой, ладно. научитесь связно писать и никто вам ерунду отвечать не будет
Смешнюча• 21 марта 2019
Ответ дляПышечка
мда, научитесь читать. хотя бы
Герцогиня• 21 марта 2019
И да, если боится чего-то, обьясняйте, пробуйте. Он боится того, чего не знает. Мой сын боялся, справилась без врачей и психологов сама. Грома боялся, грозы, звуков шумных. Во время грозы мы включали мягкий свет, смотрели на дождь, молнию, слушали гром, читали о нем, обьясняла, что без дождика не вырастут кустики, деревья и цветочки. Сказку читала и сидела рядом, пока не засыпал, за ручку держала, игрушку обнимал. Потом понял, что это не страшно. Со звуками проще было. Мы слушали песенки -тихие, громкие, пробовали крикнуть, чтобы это не было страшно, пели песенки от шепота до нормального звучания. Это то, что маме под силу. Если мама захочет.
Пышечка• 21 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
мда, научитесь читать. хотя бы
было бы что читать, прочитала ваш бред на свою голову.
Смешнюча• 21 марта 2019
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Герцогиня• 21 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Не я планирую. Я слышу желания ребенка. Ему нравится, школа супер, отношение.....знаете, я бы тоже хотела, чтобы учитель в классе называл всех зайчики, котики, мои умнички, а не дибилы. Захочет, будет до конца школы там учиться. Не вижу ничего, чтобы этому препятствовало.