Стервочка• 21 марта 2019
Врачи гинекологи и все кто в теме. Лейкоплакия!???
По кольпоскопии лейкоплакия. Цитология нормальная, биопсия тоже. Предлагают сразу удалить. Страшно мне.
Стервочка
• 21 марта 2019
Ответ дляНамакушка
Ну удаляйте. Я крио делала
Давно? Долго восстанавливались?
Стервочка
• 21 марта 2019
Врачи говорят разное у троих была. Один предлагает наблюдать , другой удалять сразу.
Молчавочка• 21 марта 2019
Ответ дляСтервочка
А лет вам сколько? На шейке?
Молчавочка• 21 марта 2019
Ответ дляСтервочка
37, да на шейке.
Понаблюдайте, по сути это субьективное виление, не факт, что это истинная лейкоплакия, просто ацетобелый участок. Но если переживаете и детей уде не планируете, можете удалить, но срезать, а не прижигать
Намакушка• 21 марта 2019
Ответ дляСтервочка
Давно? Долго восстанавливались?
Очень давно. Месяц истекала дрянью какой-то и все прошло. Главное летом не делать. Я хоть и летом (по незнанию, да и врач настаивала быстрее удалить), но был прохладный дождливый июнь и это меня спасло
Фиктивная• 22 марта 2019
Сама сейчас столкнулась с этой болячкой, сдавала цитологию, написано онкоклетки не обнаружены, а сейчас пришли анализы гистологии и что-то я там ничего не понимаю и от этого мандраж берет. Моя гинеколог сказала, приходи после месячных сделаем аргоноплазменную коагуляцию (если я правильно запомнила), или если не будет отклонений пролечим. Но я не поняла ничего в гистологии и боюсь что она там будет расшифровывать. В гистологии с одного участка написана лёгкая лейкоплакия, признаки hpv инфекции, Рубцовые изменения тканей. В другом участке тоже самое только просто лейкоплакия (без легкой степени). Ну лейкоплакия я поняла, а вот по поводу hpv и этих рубцовых изменений как-то стремно